Айпишница• 11 сентября 2025
Условия при разводе.. нормальные?
Взгляд со стороны..
1 квартира больше где все сейчас живут остаётся мне и 2 детей живут со мной.
2 квартира маленькая без ремонта но в крутом ЖК ему. Говорит что позже сможет забирать детей к себе. (Домой все 10 лет раньше 21-22 он никогда не приходил.)
Тут вопрос в том что дети на мне и все их проблемы тоже (забрать раньше, заболел, удаленка, тревога.. 2 клас) и как работать с такими данными.. Вы бы согласились?
Деньги не знаю. 10 тыс обещает. Или по 10 я не услышала. Вроде просто 10. Но я умею жить экономно. Этот вопрос вторичный. Если 10 будет и моя работа на 20 то нам хватит.
Valentina shop2020• 11 сентября 2025
Слава Богу ,что есть квартира и он вам оставляет ее,а некоторые идут просто на улицу.
Зачем спрашивать здесь ,свои личные проблемы,никто вам ничего не посоветует
Раз одела не бу• 11 сентября 2025
Ответ дляАйпишница
Если продать ту маленькую без ремонта можно купить новую вторичку квадратов 70 с ремонтом. Вопрос что с 2 детьми я далеко не уеду. Но детей брать под свое крыло,учить уроки с ними он не очень то и хочет
Діти потрібні татам стільки, скільки їхня мама. Це у більшій половині випадків. І діти в першу чергу нам потрібні. Якщо батько не хоче проводити з ними час, як ви його змусите?
Полуничка• 11 сентября 2025
Ответ дляАйпишница
Ниче не поняла)
А сколько стоит первая и вторая квартиры? По закону все делится пополам, те если стоимость эквивалентна, то нормально
Айпишница
• 11 сентября 2025
Ответ дляТоматико
А почему он должен продавать? У вас квадратные метры есть. Почему у него их не должно быть?
У него они его личные. У меня с детьми. Всегда хотела чтоб был угол мой личный на старости. Чтоб никто не выгнал. Но когда есть дети никто не знает как будет.
Сосиска_Втесте• 11 сентября 2025
Автор, для кожного свої умови нормальні. Як юрист, який займається сімейним правом, раджу сісти і на папері оцінити вартість обох квартир. Також витрати щомісячні на дітей (в тому числі хвороби, море, канікули тощо) і подумати, чи все ок. Від цього проводити аргументовану розмову з батьком. Всі ці питання можна вирішити у нотаріуса, уклавши договір поділу майна подружжя та аоіментний договір
Раз одела не бу• 11 сентября 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Авторе, прислухайтесь
Айпишница
• 11 сентября 2025
Ответ дляСкорая помощь
А вы с детьми на общественном транспорте? Такси то вы точно не потянете.
Да на общественном. Я так езжу. а он.. утром уехал в 21 приехал.
Айпишница
• 11 сентября 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Дякую!!
Директриссимо• 11 сентября 2025
Я бы рассматривала вопрос только относительно квартиры. Вопрос с детьми может поменяться в любой момент. Сын моего мужа оставался жить со своей мамой, но в 12лет отказался с ней жить и перешёл к нам. Если квартирный вопрос вас устраивает, то все ок.
Айпишница
• 11 сентября 2025
Ответ дляТирамісу на терасі
У вас фантастически щедрый муж. Респект! Я разводилась не так давно. У нас 2 детей. 2 квартиры, дом за городом, иномарка, ну и там по мелочи. Я ушла с 2 детьми и их содержу. Я уже не говорю, чтр я всегда в 3-4 раза больше получала, чем он. Всякие ремонты,мебель и пр делали.
Ну вы же делили дом, квартиры?
Айпишница
• 11 сентября 2025
Ответ дляДиректриссимо
Согласна.
Морожена_курка• 11 сентября 2025
Ответ дляАйпишница
Вы хотите маленькую без ремонта, чтобы продать ее и купить вторичку квадратов 70 с ремонтом?
Nathalie27• 11 сентября 2025
Ответ дляValentina shop2020
В тексті не вказано, що це його квартира. Швидше за все обидві квартири - спільно нажите.
Айпишница
• 11 сентября 2025
Ответ дляNathalie27
Спільне
Печенюшка• 11 сентября 2025
Якщо є можливість, то спихуйте дітей батьку. Так, спробуйте це зробити. З особистого досвіду кажу, що 10 тисяч на двох дітей, це ні про що. Мій колишній зараз платить 16-17 і це сумно.
В моїй хаті моя правда• 11 сентября 2025
5тис.грн це дуже мало на дитину..
Він повинен покривати всі витрати , так як ви берете на себе закупівлю продуктів, готовку, прибирання, догляд під час хвороб, пошук одягу/взуття, перукарні, забезпечення матеріалами для школи, гуртки... Автор, ви просто не помічали куди течуть гроші, поки були з ним. Насправді, самий мінімум для існування це 10грн на дитину. Тільки взуття зо значить.. А дні народження, на які запрошують друзі ? а літній відпочинок? а піти в кіно, на екскурсію, Новий Рік і все-таке..
ЯкаКраля• 11 сентября 2025
Я б ділила опіку та витрати на дітей 50/50 і без аліментів. Він же десь зараз жити буде, поки ремонт робитиме у меншій квартирі ? Тоді нехай забирає дітей до себе на орендовану квартиру.
Інакше це просто хрест на вашому житті - ні вільного часу для себе, ні побачень і т.д.
І скласти офіційний договір у нотаріуса
Инфотуфелька• 11 сентября 2025
Ответ дляПеченюшка
Воно то сумно, але реалії такі, що у деяких чоловіків така зарплатня. І на ці гроші треба утримувати не лише дітей, а ще й чоловіка годувати.
Кукарикуууууу• 11 сентября 2025
вы хотите развестись но сохранить все плюшки замужней. К сожалению так быть не может. Совместно нажитое можно продать, поделить на две половинки и каждый покупает свое. Но это менять район, менять школы садики, терять на покупках продажах. Такой геморрой.
А дальше при неофициальной зп вашего мужа вам светит минимум алиментов. Поэтому лучше добровольное соглашение про 10 тыс.
Брать детей он не будет (когда, если он в 9 вечера дома?). А потом и платить будет тот самый минимум. Дети будут на вас+работа.
Добро пожаловать в жизнь после развода.
Кукарикуууууу• 11 сентября 2025
Ответ дляЯкаКраля
І скласти офіційний договір у нотаріуса
и если папаша не хочет, то как вы его заставите? а он не захочет
ЯкаКраля• 11 сентября 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Це його діти. Що значить - не хоче ? В неділю привезли дітей до нього до дому з речами і повернулися та забрали через тиждень.
Думаєте, жінка хоче взвалити дітей на себе ? Вона неж не хоче. Потрібно вчитися відстоювати свої інтереси
Кукарикуууууу• 11 сентября 2025
Ответ дляЯкаКраля
под дверь подкинуть? Он работает с утра до вечера. Он их ровно также в воскресенье вечером в тот же день обратно и привезёт.
Замурмишка• 11 сентября 2025
Ответ дляЯкаКраля
Так можно делать с детьми, которых не любишь. А привезти детей отцу, зная, что они с 8 утра до 10 вечера будут предоставлены сами себе - не каждая мать сможет
Это только на словах все просто. Привез, как ненужный чемодан с вещами, а через неделю забрал. А детки через весь город туда-обратно в школу ездят и маме пох на них
ЯкаКраля• 11 сентября 2025
Ответ дляКукарикуууууу
А жінка не працює ? Що їй робити тоді ? Чому вона викручується і шукає рішення, а він не може, бо у нього ´лапки´?
Кукарикуууууу• 11 сентября 2025
Ответ дляЯкаКраля
а кого это интересует? если папа не хочет забирать, он не будет.
Если маме они тоже не нужны - детдом.
Автор все годы видела, что муж дома никак не участвует в воспитании детей и теперь после развода и свободы он станет любящим папочкой? не станет.
Если маме они тоже не нужны - детдом.
ЛеньГуглить_правда• 11 сентября 2025
Ответ дляАйпишница
Квартиры кто покупал? До брака или в браке?
ЛеньГуглить_правда• 11 сентября 2025
Ответ дляЯкаКраля
І скласти офіційний договір у нотаріуса
Да какие тут уже свидания? Двое детей есть, так что все - песенка спета.
Бамбарбия! Кергуду.• 11 сентября 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
автор, важно все оформить юридически. если ваша текущ. квартира добрачная- пусть дарит на вас.