Потужна махіна• 12 сентября в 22:58
Чим Італія краща Хорватії на постійне життя?
Завжди мало• 12 сентября в 23:00
Ну мы же уже пожили и там пол жизни и там. Сейчас вот вам сравним все ..ага
А Я Самая Самая• 12 сентября в 23:07
Я вообще не понимаю людей, кто сейчас выбирает переезд в Италию.
Кучерявочка• 12 сентября в 23:07
Италия длинная) Смотря где жить - можно в Милане, а можно на задрыпанном юге
Кучерявочка• 12 сентября в 23:09
Ответ дляА Я Самая Самая
Ага ходи и смотри чтобы машина не переехала, даже на зеленый свет пешеходу
Анонимба• 12 сентября в 23:09
Ответ дляКучерявочка
Может у автора пассивный доход 5к евро, можно прекрасно жить на юге с этими деньгами)
Кучерявочка• 12 сентября в 23:11
Ответ дляАнонимба
С 5к можно и в Австрии жить
Анонимба• 12 сентября в 23:12
Ответ дляКучерявочка
С 5к можно и в Австрии жить
На мой взгляд на юге Италии красивее, чем в Австрии
Кучерявочка• 12 сентября в 23:13
Ответ дляАнонимба
В Австрии безопаснее, если шо Италию люблю, но только погулять, не жила бы
Анонимба• 12 сентября в 23:16
Ответ дляКучерявочка
Я живу в Италии)
Все возможно• 12 сентября в 23:30
Ответ дляКучерявочка
Особенно в Вене очень ’безопасно’
Кучерявочка• 12 сентября в 23:31
Ответ дляВсе возможно
Особенно в Вене очень ’безопасно’
безопаснее чем в Милане
Каяспер• 12 сентября в 23:32
менше рос там, Хорватію і Черногорію вони практично викупили вже, як Крим раніше
Розбещена цяточка• 12 сентября в 23:48
Ответ дляКаяспер
И они живут там постоянно или на лето только едут?
А то в россиюшке же кто-то оставаться должен, по идее)
Каяспер• 12 сентября в 23:50
Ответ дляРозбещена цяточка
зараз частіше на весь рік.
скільки там того, воно ж крихітне, а рос - я таргани
Розбещена цяточка• 12 сентября в 23:53
Ответ дляКаяспер
зараз частіше на весь рік.
Да, их слишком много и везде пролазят, особенно море их всегда манит.
Сорока-ворона• 12 сентября в 23:53
Ответ дляКаяспер
В Хорватії не дуже багато, я 1.5 тижні не зустріла. А українців тьма, тільки вернулись.
Каяспер• 12 сентября в 23:55
Ответ дляСорока-ворона
то може були не в центральних містах.
Дійсно, є містечка без них, але треба шукали спеціально саме за цим параметром.
Сорока-ворона• 12 сентября в 23:55
Ответ дляКаяспер
то може були не в центральних містах.
На морі були, в Далмації. Українських автівок повно, ще не рахуючи на польських номерах українців
Каяспер• 12 сентября в 23:56
Ответ дляСорока-ворона
пощастило
Позитивна• 12 сентября в 23:58
Не знаю как в Хорватии, в Италии беженские документы можно переделать на внж по работе имея контракт минимально на 20 часов в неделю. Прописаться можно и с беженскими документами, стаж для гражданства считается от дня прописки. Гражданство можно получить с уровнем языка А2. Ипотеку с нулевым взносом дают если ваш доход немного выше минималки. На детей до совершеннолетия платят 200 евро ежемесячно на каждого ребёнка. Это из плюсов. Есть конечно и минусы.
Миссис Буркул• 13 сентября в 00:14
Ответ дляКаяспер
Хорватия 2,5 года в Шенгене, все толпы кацапья теперь в Черногории, в хорватии нету.
Нічний дожор• 13 сентября в 00:28
Італія не найкращий вибір для постійного життя. Це той випадок, коли не варто путати туризм та еміграцію. Італійська бюрократія жахлива, роботи там для іноземців мало, зняти квартиру без робочого контракта складно без допомоги місцевих...
Тра Ля Ля• 13 сентября в 09:35
Ответ дляСорока-ворона
Погоджусь, були в Задарі, українців (і авто з номерами) навколо багато, рос. зустрічала меньше. На пляжі 2 українські сім´ї поряд, прийшли рос і хотіли між ними (але досить тісно виходило), почули укр. мову і пішли далі
.
П.с. друзі переїхали до Хорватії, кажуть що багато українців приїхало, як для такої маленької країни.