Сама собі лікар• 13 сентября 2025
Рассудите это я начинаю скандал с дочерью или она
Просила дочку сделать и мне чай так как видела что она сделала себе. У меня с утра болит голова она это знает. Я захожу на кухню и спрашиваю готов ли мой чай. Она сразу нервно:вон твой чай бери тихо и не говори ничего ко мне, я слушаю свое в наушниках. Я подхожу к умывальнику говорю подвинься немного я возьму другую чашку перелить чай потому что заварка плавает в чае. Она начинает нервно: ну я же прошу не говори ко мне!!! Я говорю почему ты кричишь, она начинает нервно стучать по умывальнику: та тихо ты я же прошу просто не говорить ко мне ты мне мешаешь слушать!!! Я начинаю тоже злиться на такое отношение и я свое начинаю : что чего ты орешь? и смотрю она уже красная, слезы и кричит что я ей жить спокойно не даю. Ей 20 лет студентка. Ничено не соучилрсь чтобы дало такое состояние, все как обычно. Живем вдвоем, я плачу за квартиру, она учится. Учится много, без вредных привычек но по утрам к ней не говорить, она еще не проснулась даже когда она уже на кухне к ней не говорить. Любит завтракать одна, не дай бог я выйду в этот момент на кухню тоже то она скажет о боже и пойдет к себе завтракать. Иногда она приходит и начинает нормально общаться когда у нее есть настроение. Но я к ней так не могу прийти когда мне нужно, то она занята то нет настроения и говорит не сейчас, выйди и закрой дверь или закрывается на ключ. Меня такое отношение тоже сильно тригерит часто. Я будто у нее в гостях живу. Например у меня хорошее настроение я хочу чтото по мелочи спросить а у нее закрыто и не слышит потому что в наушниках, пока достучишся а потом еще откроет дверь с лицом недовольным типа что ты хочешь, сразу настроение падает. Стоит ли ей доносить что то чтобы общаться более позитивно и доброжелательней или не обращать внимание. Как у вас?
Показушница• 13 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
Придет время и будет снимать
Вы считаете, что автор заслуживает уважения к своей суетливой навязчивости? Ладно было бы что-то важное. Так нет. Чай ей сделали.
А дочь не заслуживает уважения к желанию побыть одной?
Автор очень липкая и душная. Потому у нее нет ни друзей/подруг, ни мужчины. Есть дефицит общения, вот она и донимает дочь
А почему сейчас в 20 лет это время не пришло?
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляSo_so
Молча перелить? У нее своя комната есть, пусть там закроется и сидит. Я ещё на кухне буду скакать вокруг 20 летней девахи в наушниках, не так сказала, не так стала. Ага.
То донька якраз і просить ’Не треба навколо мене скакати. Я тобі навіть чаю зробила, мамо, пий мовчки’.
Советчица Года• 13 сентября 2025
Ответ дляСама собі лікар
так это постоянно, мне кажется она раздражена моим присутствием в квартире
Ей легче всего весь негатив на вас слить , видно не очень получается с окружающими общаться, с противоположным полом не очень . Просто так такого не бывает
Кидстаффовна• 13 сентября 2025
Я очень люблю с утра посидеть в полной тишине и выпить свою чашечку кофе. Я даже встаю для этого раньше всех. И просто пью кофе. Без наушников. Это у меня такой ритуал, я заряжаюсь на весь день. Поэтому вашу дочь очень понимаю.
Я думаю, автор, у вас недостаток общения. Вам надо заняться собой и найти себе занятия, чтоб не выносить мозг ребенку. Я пока ваш текст читала, уже хотела от вас сбежать.
бЭйбА• 13 сентября 2025
Ответ дляПоказушница
Потому что она студентка. Она не сидит без дела
Нехай щастить• 13 сентября 2025
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Удалено администрацией...
Не нужно везде этих аутистов лепить. Это нормальное состояние подростков.
бЭйбА• 13 сентября 2025
Ответ дляSo_so
К себе в комнату и там пусть сидит.
Так она бы рада!
Но автор ломится до тех пор, пока не откроет
Аноним ФЕЯ• 13 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
Счас расскажут тут как студентами по миллиону в день срубали и сё успевали
Показушница• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Автор не скакала вокруг нее. Ей нужна была чашка, которую не могла взять, потому что дочь мешает. Надо было просто ее молча толкнуть, чтоб освободить себе доступ к чашке?
бЭйбА• 13 сентября 2025
Ответ дляSo_so
Тогда снимать комнату
Не горюйте, снимет и полностью прекратит контакты с автором
Автор будет ходить и ныть, что все для нее, а она неблагодарная
Показушница• 13 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
И что? Студентом и в 40 лет можно быть, то тоже на шею родителей сесть и ворчать недовольно?
Показушница• 13 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
То уже пора
Советчица Года• 13 сентября 2025
Ответ дляПоказушница
Судя по ответам быдлячество нужно терпеть и поддакивать это же дети
Радикальная• 13 сентября 2025
Я даже не знаю что ответить, т.к. обычно в такой ситуации я сама тот чай предлагаю и приношу..
Давно без алко• 13 сентября 2025
Моя також психічна, але їй тільки 16 - такою стала з 11 років, до цього була ідеальна дитина.
Сьогодні я їй порадила скоріше переїхати у власне житло, бо її всі напрягають, а вона мене - цілий день лежить, в кімнаті срач, зуби не чистила до 14:00, всі їй винні, а вона нічого не має робити, тим паче для інших.
Якщо я не буду її чепати, буде лежать й 2 дні …
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляSo_so
К себе в комнату и там пусть сидит.
Авторка сиділа в кімнаті. Донька бачить, кухня вільна, пішла чай пити і щось робити в планшеті. Слідом кричить мама ’І мені чаю зроби’. Донька зробила, далі спілкується. Мама біжить за чаєм, розповідає, що зроблений не так, мамі треба інша чашка, ложка, все це з гучними коментарями ’А де це та синя чашечка, що тіткаМаруся торік подарувала на Різдво, пам´ятаєш її, доню?’.
Донька каже ’Помовч мамо, з своїми мемуарами, у мене нарада он-лайн’. Мамка в істерику ’Мене у моєму домі якесь гівно мале буде вчити, коли і де я маю розмовляти?’
Все це чують замовники/клієнти/вчителі доньки в прямому ефірі.
Мораль - авторка дура, донька скоро втіче на окрему квартиру. Якщо мета авторки якраз вижити дитину з квартири, то хай продовжує.
Гжегож Бженчишчикевич• 13 сентября 2025
Ответ дляСама собі лікар
А если да, то что? У Вас же не куколка с резиновой улыбкой на лице, а живой человек, с эмоциями, разными... А Вы, видя ее раздражение, накаляете обстановку до скандала, еще и выставляете себя обиженкой. Бедный ребенок, откуда ему научиться эмоциональной уравновешенности, у ВАС?
Барабан для дорослих• 13 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
да, успевали, потому что много оценок 20ти летним преподы ставили за красивые глазки, за то что ты юная, забавная, милая и воспитанная, никто особо на заучивался. Поэтому успевали и гулять и подрабатывать.
а если ты в 20 лет даже дома психованная и агрессивная, то сиди и зубри, что ж еще остается, никто навстречу не пойдет
Аноним ФЕЯ• 13 сентября 2025
Ответ дляПоказушница
А вы думаете у людей есть деньги на жилье?
Показушница• 13 сентября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Мне так мои бы ответили, в тот же день в общагу переселились бы. У всех бывает плохое настроение, но это же не означает, что свой негатив и недовольство нужно сливать на окружающих. Хочет сидеть в тишине и чтоб ее не трогали - пошла в свою комнату, а не сидит в общей кухне, где все должны ходить на цыпочках, боясь потревожить, потому что царица хочет посидеть в тишине
Аноним ФЕЯ• 13 сентября 2025
Ответ дляБарабан для дорослих
Да что вы говорите?
Бандитка Сью• 13 сентября 2025
Ответ дляСама собі лікар
2 комн, закрывается на ключ у себя в комнате
Це ставлення, автор, з´явилось не вчора. Існують причинно наслідкові зв´язки. У вас і раніше стосунки були не кращі.
Неначасі• 13 сентября 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Жесть. Я б вже взбунтовалась і сказала щоб зробила паузу, перекинемся парою слів і хай далі слухає. Якщо щось не подобається хай їде в гуртожиток де в кімнаті ще три дівки одночасно щось роблять
совершенно верно. Дочь охреневшая, ну а мать это позволяет. Если бы мне мой 19-летний сын что-то такое вывалил, то летел бы он на улицу с вещами.
Ответ дляБорисфенка
Пусть уже тикает
Показушница• 13 сентября 2025
Ответ дляДавно без алко
Колледж и общага
Госпожа Белладонна• 13 сентября 2025
Мама, вы токсик, вам все не так. По мелочи поговорить. Но слушает человек музыку, но вам же надо говорить , а ей хочется послушать музыку.
Я когда жила со своей мамой, тоже фильм не могла посмотреть, потому что моей надо было говорить( каждые пол часа 🤪
Пришлось демонстративно надевать наушники и показывать я слушаю. Начинались обиды. А как иначе? Неужели нельзя уважать границы дочери?