Сама собі лікар• 13 сентября 2025
Рассудите это я начинаю скандал с дочерью или она
Просила дочку сделать и мне чай так как видела что она сделала себе. У меня с утра болит голова она это знает. Я захожу на кухню и спрашиваю готов ли мой чай. Она сразу нервно:вон твой чай бери тихо и не говори ничего ко мне, я слушаю свое в наушниках. Я подхожу к умывальнику говорю подвинься немного я возьму другую чашку перелить чай потому что заварка плавает в чае. Она начинает нервно: ну я же прошу не говори ко мне!!! Я говорю почему ты кричишь, она начинает нервно стучать по умывальнику: та тихо ты я же прошу просто не говорить ко мне ты мне мешаешь слушать!!! Я начинаю тоже злиться на такое отношение и я свое начинаю : что чего ты орешь? и смотрю она уже красная, слезы и кричит что я ей жить спокойно не даю. Ей 20 лет студентка. Ничено не соучилрсь чтобы дало такое состояние, все как обычно. Живем вдвоем, я плачу за квартиру, она учится. Учится много, без вредных привычек но по утрам к ней не говорить, она еще не проснулась даже когда она уже на кухне к ней не говорить. Любит завтракать одна, не дай бог я выйду в этот момент на кухню тоже то она скажет о боже и пойдет к себе завтракать. Иногда она приходит и начинает нормально общаться когда у нее есть настроение. Но я к ней так не могу прийти когда мне нужно, то она занята то нет настроения и говорит не сейчас, выйди и закрой дверь или закрывается на ключ. Меня такое отношение тоже сильно тригерит часто. Я будто у нее в гостях живу. Например у меня хорошее настроение я хочу чтото по мелочи спросить а у нее закрыто и не слышит потому что в наушниках, пока достучишся а потом еще откроет дверь с лицом недовольным типа что ты хочешь, сразу настроение падает. Стоит ли ей доносить что то чтобы общаться более позитивно и доброжелательней или не обращать внимание. Как у вас?
Аноним ФЕЯ• 13 сентября 2025
Ответ дляБарабан для дорослих
да, успевали, потому что много оценок 20ти летним преподы ставили за красивые глазки, за то что ты юная, забавная, милая и воспитанная, никто особо на заучивался. Поэтому успевали и гулять и подрабатывать.
а если ты в 20 лет даже дома психованная и агрессивная, то сиди и зубри, что ж еще остается, никто навстречу не пойдет
Мне за глаза оценки не ставили. Не поверите. В 18 уже работала и оплачивала учебу. Для меня счастье было хотя бы 2000 получить за месяц.
Какая нафиг квартира и съем? Таких денег никто не платит на работе.
Неначасі• 13 сентября 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Моей 14, и тоже постоянно в наушниках, любит кушать только сама, дома сидеть сама, нас иногда выгоняет 😁, тоже бесит, но я понимаю, что это такой возраст, они сейчас все такие
нет, они сейчас не все такие. Такие они только у тех, кто воспитывал по принципу ’это же бубочка, нельзя ее травмировать’. Представить не могу, чтобы в 14 лет меня ребенок из дома выгонял, это как вообще
Неначасі• 13 сентября 2025
Ответ дляSo_so
В семье попросить кого-то сделать чай это не отношения прислуга/хозяин.
они этого даже не понимают, это не объяснить
Аноним ФЕЯ• 13 сентября 2025
Ответ дляНеначасі
Удалено администрацией...
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляПоказушница
Автор не скакала вокруг нее. Ей нужна была чашка, которую не могла взять, потому что дочь мешает. Надо было просто ее молча толкнуть, чтоб освободить себе доступ к чашке?
Так, мовчки торкнутися плеча і жестом показати трошки посунутися.
Донька в першому реченні попросила тиші.
Неначасі• 13 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы совсем не понимаете что подростки могут быть злые по разным причинам?
20 - это уже не подросток, это взрослый, самостоятельный человек, который должен нести ответственность за свои поступки
бЭйбА• 13 сентября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Судя по ответам быдлячество нужно терпеть и поддакивать это же дети
Не надо терпеть и поддакивать, дочь автора не просит этого.
Она просит просто не лезть, хочет побыть одна
Показушница• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Авторка сиділа в кімнаті. Донька бачить, кухня вільна, пішла чай пити і щось робити в планшеті. Слідом кричить мама ’І мені чаю зроби’. Донька зробила, далі спілкується. Мама біжить за чаєм, розповідає, що зроблений не так, мамі треба інша чашка, ложка, все це з гучними коментарями ’А де це та синя чашечка, що тіткаМаруся торік подарувала на Різдво, пам´ятаєш її, доню?’.
Донька каже ’Помовч мамо, з своїми мемуарами, у мене нарада он-лайн’. Мамка в істерику ’Мене у моєму домі якесь гівно мале буде вчити, коли і де я маю розмовляти?’
Все це чують замовники/клієнти/вчителі доньки в прямому ефірі.
Мораль - авторка дура, донька скоро втіче на окрему квартиру. Якщо мета авторки якраз вижити дитину з квартири, то хай продовжує.
Что за бред? Автор пришла, увидела чай и захотела перелить чай в другую чашку, оставив заварку в этой, чтоб листья в рот не лезли
Книги пишите, с вашим воображением, домыслами и фантазией у вас должно хорошо получаться
ТрамвайGirl• 13 сентября 2025
Ответ дляНеначасі
Хоспидя
, это же в шутку типа выгоняет, я же адекватная и шутки понимаю и понимаю, что конечно им хочется побыть самим, чтоб никто незадалбывал. А тех кто задалбывает тоже вижу, это затурканные безинициативные дети, которые всего боятся. Я таким же была ребёнком ((
Неначасі• 13 сентября 2025
Ответ дляXвостокрутелка
Саме на взаємоповазі. Але зі сторони автора немає поваги
її спокійно просять не заважати, але ж ні...
та конечно, обеспечивает здоровую кобылу, мать все оплачивает, но мало, мало уважения
Синди Кроуфорд• 13 сентября 2025
Ответ дляСама собі лікар
так это постоянно, мне кажется она раздражена моим присутствием в квартире
То хай відселяється і живе сама.
Кудряшка Сью• 13 сентября 2025
Ответ дляРадикальная
Я даже не знаю что ответить, т.к. обычно в такой ситуации я сама тот чай предлагаю и приношу..
Аналогично. ’Болит голова, ложись полежи, принести что-то? Чай, таблетку?’ Принесла бы чаю, плед и сиди себе в наушниках сколько влезет. В конце концов, сказать подожди минуту, я дослушаю важное и поговорим.
бЭйбА• 13 сентября 2025
Ответ дляБарабан для дорослих
Ну-ну, студентами учились и все успевали, в том числе денег нарубить на аренду и жизнь
А сейчас куда ваши умения делись?
Сейчас-то почему копейки считаете в каждой теме?
А сейчас куда ваши умения делись?
Ответ дляСама собі лікар
А она и раздражена. Вам не кажется. Что вам с этим делать - я не знаю. Я бы лично в теории с радостью ее выгнала на вольные хлеба. С наслаждением даже. Но это в теории. На практике тоже засунула бы в уши наушники и вообще ее не замечала. Когда у нее закончится еда, начнет спрашивать ’мам, а что на завтрак’ - а вы не слышите
Барабан для дорослих• 13 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да что вы говорите?
про ласкового теленка поговорку ж знаете? учись быть вежливой как дома так и в обществе, и многое для тебя сделают в ответ. А если бузить так с мамой, преподами, подругами, парнями, то вон - сидит себе дома и психует, на маме зло сгоняет
бЭйбА• 13 сентября 2025
Ответ дляПоказушница
Мне так мои бы ответили, в тот же день в общагу переселились бы. У всех бывает плохое настроение, но это же не означает, что свой негатив и недовольство нужно сливать на окружающих. Хочет сидеть в тишине и чтоб ее не трогали - пошла в свою комнату, а не сидит в общей кухне, где все должны ходить на цыпочках, боясь потревожить, потому что царица хочет посидеть в тишине
Так она и уходит в свою комнату
А автор ломится в дверь, пока не откроет
Омлетик• 13 сентября 2025
Ви утискаєте дочку. Ок, може не агресивно, але підсвідомо так.
Вона доросла людина, має свої звички, настрій, вона попросила не заважати, а ви в режимі ’свята простота’ - робите те, що вас попросили не робити, в потім ’а що такого, я наче у неї в гостях’. Ви обидві живете в цьому домі і маєте поважати одна одну, а не тільки вона вас.
Советчица Года• 13 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
Так автор говорит что она ее всегда раздражает. Проблема глубже, дочь автора весь негатив несет на мать . В 20 лет это не ребенок это уже взрослый человек , как жить то за счет мамки , а как весь негатив и раздражение то тоже спускать по сути на самого близкого человека для меня это дно
Госпожа Белладонна• 13 сентября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Это уже защитная реакция
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляПоказушница
Перечитаємо старт-пост?:
’Я захожу на кухню и спрашиваю готов ли мой чай. Она сразу нервно:вон твой чай бери тихо и не говори ничего ко мне, я слушаю свое в наушниках. Я подхожу к умывальнику говорю подвинься немного я возьму другую чашку перелить чай потому что заварка плавает в чае. Она начинает нервно: ну я же прошу не говори ко мне!!! Я говорю почему ты кричишь, она начинает нервно стучать по умывальнику: та тихо ты я же прошу просто не говорить ко мне ты мне мешаешь слушать!!! Я начинаю тоже злиться на такое отношение и я свое начинаю : что чего ты орешь? и смотрю она уже красная, слезы и кричит что я ей жить спокойно не даю’.
Донька просить тиші, авторка каже пів-десятка речень.
бЭйбА• 13 сентября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Да, раздражает
Меня бы тоже такое раздражало. У автора нет понимания границ
Кудряшка Сью• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Какой поток чуши, а главное, свое додуманное, вообще не по теме...
Показушница• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Ага, а потом бы орала, чтоб ее не трогали
Неначасі• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
а сплясать ритуальный танец не надо? Может, написать плакат и подойти показать? Или еще что?
бЭйбА• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Перечитаємо старт-пост?:
Удалено администрацией...
Госпожа Белладонна• 13 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
Да, раздражает
Мама считает, что раз родила, то дочь должна постоянно ее с радостью слушать) в любую удобную маме минуту. Откладывать все свои дела и радоваться и тд.
Но это же человек, а не собака. Со своими желаниями, жизнью и тд
Неначасі• 13 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
пусть идет в свою комнату и будет одна.
Автор, гоните ее на хрен в общежитие, там ее быстро научат правилам сосуществования с другими людьми на одной общей территории. А то охамела она у вас вкрай
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляКудряшка Сью
А я навмисне утрую для наглядності. Авторці скучно жити, спочатку драконить доньку, потім щиро дивується ’А чого вона на мене кричить’.
Наївна чебурашка.
Скромняшка• 13 сентября 2025
Мне 46, и первые минут 40-50 после пробуждения меня лучше не трогать. Даже если у меня не болит голова. А если я что-то смотрю, слушаю или играю, а ко мне будут лезть с разговорами - тоже буду орать.
бЭйбА• 13 сентября 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да, а у автора той жизни нет
Все остальные от нее давно спрятались