А Я Самая Самая• 14 сентября 2025
Расскажите как вы/ ваши знакомые переехали за границу к мужчине
Хочется послушать , особенно те, у кого есть дети . Как у вас произошла знакомство, свидание, переезд , особенно если страна дальняя и языка вы не знаете . Моя ситуация - познакомилась на тиндере с украинцем, но он живёт и работает во Франции , сейчас просто общаемся в телеграмме , но он зовёт меня с ребенком на море съездить , а я как-то боюсь что-то менять в жизни - здесь у меня работа - воспитатель в саду , родители , все уже налажено , а там придется жить заново и ребенка надо будет как-то пристроить ( ему 5лет) расскажите пожалуйста положительные истории, если можно )
Мая твая не панимать• 14 сентября 2025
Ответ дляПульт от линолеума
А гражданство вы получиои по браку с ним? Детей от него не родили?
Детей от него не родила , гражданство уже после развода получила, работала на полную ставку, от социала не зависела, переучилась
мадам Везувий• 14 сентября 2025
Ответ дляПульт от линолеума
Большинство людей во Франции получают именно минималку. А тема именно о Франции.
Вы за иностранца вышли?
У автора украинец. Даже большинство иностранцев - тоже на минималке.
Вы за иностранца вышли?
Откуда вы взяли про большинство?
Это ваше окружение только работает за минималку, из тех, кого я знаю
Врач 10т
Управляющий 9т
Прораб 6т
Дальнобой 6т
Логист 5т
Разработчик мидл 4т
Да и средняя зп во Франции сейчас 3500, это несмотря на наплыв эмигрантов с минималкой.))
Врач 10т
Управляющий 9т
Прораб 6т
Дальнобой 6т
Логист 5т
Разработчик мидл 4т
БоХатая• 14 сентября 2025
Ответ дляРеанимация
Я вам як є кажу. Жінка з причепом нікому не потрібна. Ні чоловікам, ні рідні, ні на роботу не беруть, бо скажуть ти на лікарняний будеш бігати....
Та що ви кажете. Я зустрічаюся з поляком. Багатий чоловік, мене на руках носить, все для мене робить, планує майбутнє, хоче зі мною одружитися. І я з дитиною (і якось це його не налякало)
мадам Везувий• 14 сентября 2025
Ответ дляБоХатая
Сейчас вам напишут, что он педофил и нацелился на вашего ребенка.
Тут всегда так отвечают, многопсихических.
Язикувата Хвеська• 14 сентября 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Бо справедливості не існує. Забудьте цю ідею. Це як хтось народився в болівіі а хтось в Швейцаріі. І немає тут ніякої загадки. Тому просто радіємо тому що є.
Це я зараз в 40 років розумію, в 25 думки були геть інші.
Наприклад, якщо порівнювати нас дітей з села, яких батьки відправили вчити у столицю і дітей, у батьків яких не було такої можливості також ми більш удачливі. Тому все відносне, но це приходить з часом, з віком.
Пульт от линолеума• 14 сентября 2025
Ответ длямадам Везувий
Откуда вы взяли про большинство?
Врач 10т
Управляющий 9т
Прораб 6т
Дальнобой 6т
Логист 5т
Разработчик мидл 4т
Врач 10т
Управляющий 9т
Прораб 6т
Дальнобой 6т
Логист 5т
Разработчик мидл 4т
Откуда вам знать мое окружение?
И чего вы меня унижаете? Больше ни в чем не смогли реализоваться, как анонимов унижать?
Моё окружение - это люди с научной степенью, они получают, в основном, до 3 тыс евро нетто.
Но мое окружение, как и ваше - вовсе не показатель.
Я смотрю репортажи на французском, в также изучала статистику по регионам. Никакой средней нетто нет 3500 по стране. Может она такая в Париже, это возможно. Но по стране это до 2500 евро. Большинство именно не минималке. Если б это было не так, то и жёлтых жилетов бы не было.
Эмигрант- это тот кто выезжает из страны. Во Франции много имигрантов и большинство из них вообще на социале сидят, тк имеют статус сз или беженца или ВЗ.
Пульт от линолеума• 14 сентября 2025
Ответ длямадам Везувий
Откуда вы взяли про большинство?
Врач 10т
Управляющий 9т
Прораб 6т
Дальнобой 6т
Логист 5т
Разработчик мидл 4т
Врач 10т
Управляющий 9т
Прораб 6т
Дальнобой 6т
Логист 5т
Разработчик мидл 4т
Вот вам оф данные: Le salaire mensuel moyen en équivalent temps plein (EQTP) en France est de 2.735 euros nets dans le secteur privé, d’après l’Insee. Dans la fonction publique, le salaire moyen s’élève à 2.530 euros nets (tous statuts confondus).
И это ДО налогов, которые индивидуально платят заполняя декларацию. Ещё налогов может быть пару штук евро, если сам проживаешь.
У них же, не как в Украине, что только работодатель налоги платит. Сначала работодатель 21% оплачивает с части работника, а потом ещё сам работник, зависимо от дохода его домохозяйства.
Многие наши мужчины сейчас, кто не сз как раз на минималке работают либо вообще не социале висят.
Директриссимо• 14 сентября 2025
Ответ дляПульт от линолеума
По браку нудно 4 года. А вот с сз не ясно. У вас иметь право отозвать карту на 4 года, когда война закончится.
Если вы не сз - то уже не сами решаете свои вопросы. Кто сам - тот на рабочих статусах.
Да никто ничего не отзовет)) узбагойтесь уже) 4 года пройдёт, cdi и на гражданство. Смешные такие. А по браку куча условий которые достаточно тяжело выполнить и элементарно карту годами ждут, потом от этой карты 4 года. И это превращается во все 6 лет. Просто супер перспектива)
Гербарія сушу• 14 сентября 2025
Кума до войны на специальном СЗ познакомилась с американцем. Еще до войны вышла за него замуж и ждала какой-то записи на собеседование, которая должна была состояться через 11 месяцев. Но началась война, все как-то по ускоренным процедурам, выехала к нему через 5 месяцев после начала войны. И живет там с ним. Но язык она знает
У нее дочь. Сначала она без ребенка с ним встречалась, ездила на отдых, а с ребенком где-то через год познакомила
Шлях до зірок• 14 сентября 2025
Ответ дляРеанимация
Жінка з причепом нікому не потрібна. То на вас прокляття. Як у вас відносини з батьками????
Овва, а на ваш рід хто таке тяжке прокляття наклав, що ви народились?
Шлях до зірок• 14 сентября 2025
Ответ дляРеанимация
Нікому не потрібна та, котра дітей вважає причепом
Шлях до зірок• 14 сентября 2025
Ответ дляТочноБудет
А хоть и почпокаться, то что? Свободные люди. На советчица все такие ц@лки, шо капец.
То з них так пре від ’задоволення’ власним становищем
Шлях до зірок• 14 сентября 2025
Ответ дляРеанимация
Це єдиний аргумент для чого вона туди їде.
З облегшенням
Шлях до зірок• 14 сентября 2025
Ответ дляВ шоколаде
И правильно. Желаю , чтоб оказался такой как вам нужен. А то тут уже составили портрет добрые советчицы.
Та то по принципу ’а раптом у неї краще буде, як в мене’
Шлях до зірок• 14 сентября 2025
Ответ дляРеанимация
Чого портрет? Констатація факту. Інший менталітет. В різних регіонах люди різні, а там інша країна.
Умовно для нього норм починати день на сніданок з бокалу вина, а для когось не норм взагалі, і три рази в день пити, і може не бокал, а і цілу бути дочку присудити. Може у автора тиск і він її випадково за день ухандохає.🤣 Хто буде дитину ростити??????
Може той чоловік є представником певний течій - готи, інші неформали, або є у байкерський організації, я б з таким взагалі не зв´язувалася, а з виду це нормальні симпатичні чуваки, розумні навіть)) але гуляші)))
тепер я знаю, з кого писалась притча про сіру качечку)))) дякую, що так наочно проілюстрували
Пульт от линолеума• 14 сентября 2025
Ответ дляДиректриссимо
Никакой карты они не ждут годами. Visa longue séjour приравнивается к карте. Главное иметь бумажку décision favorable, а не фактически напечатанный титр. По браку проще всего гражданство получить, нет там кучи условий. У них это право на гражданства, а у вас, при рабочем титре или сз - это приведения, в которой могут отказать.
Кстати, ждут они по ле подачи на гражданство тоже на кого меньше, до года часто.
А вот по натурализации ждут и по 5 лет решения, в Бордо, к примеру.
Статус СЗ, как и карту иметь право отозвать. Почитайте нормы закона. Если вы работаете, то сможете перейти н рабочий титр. Это больше для тех кто не работает ненадежно.
СДИ - тоже такое. Знакомого с СДИ сократили, потом год сидел на бирже, не мог работу найти. Были проблемы с получением нового титра. Чего думают, что раз с СДИ то то прям невозможно потерять контакт.
Ну що ви, мамо!• 14 сентября 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Хоть на море съезжу )))
Ну с этого и начните, а там видно будет.
Автор, толтко деньги свои с собой берите все равно, чтоб на карте были
мало ли что. Ну вдруг
Реанимация• 14 сентября 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
мало ли что. Ну вдруг
Зразу знайде іншого, який допоможе додому повернутись.
Директриссимо• 14 сентября 2025
Ответ дляПульт от линолеума
Никто ни в чем не откажет и никто не будет пересматривать субзащиту. Брак мне неинтересен. Чтобы получить décision favorable который даётся буквально перед пластиком надо ждать год минимум. И доказать что муж (если жена без cdi), может полностью содержать семью. Поэтому на данный момент субщащита и cdi - это лучшее что может поработать на будущее гражданство. Особенно если работа квалифицированная
Пульт от линолеума• 14 сентября 2025
Ответ дляДиректриссимо
Откуда вы знаете что не отзовут сз и не пересмотрят?
Я написала что в законе прочла. А вы на основание чего утверждаете?
Décision favorable ждут столько, за сколько до истечения титра подают на него. Я ждала решения 3 месяца.
Вы путаете воссоединение семьи с иностранцев и замуж за француза. Французам не нужно доказывать, что они могут содержать жену. Они довольно быстро делают визу жене.
Я очень хорошо это знаю, тк проходила воссоединение семьи с украинцем ещё до войны, запросы титров, смены статусов...
Это на сз долго ждут титров.
Кидстаффовна• 14 сентября 2025
Ответ дляПульт от линолеума
У вас иностранец? Во Франции мужчина со средней зарплатой не может обеспечить семью так, чтоб прям на все хватало. Минимальная зарплата 1400 евро, а жилье в большом городе - 1000 евро. Поэтому чтоб нормально жить, особенно если есть дети, нужно чтоб двое работали, либо чтоб муж был номтртумсом, адвокатом, хирургом, свой бизнес...
Зарплата полицейского 2000 евро, у примеру.
Франція - дивна країна. Сім´я з 2 дітьми де працює лише батько на мінімалку, буде мати більше, ніж якщо у цій же сім´ї і мати, і батько обидва працюють на мінімалку. Бо якщо низький дохід, то срцслужба допоможе і з орендою, і з виплатами на дітей, і з оплатою навчання чи харчування у школі, і з літнім відпочинком дітям і родині, в з медстраховкою. А якщо обидва працюють на малу зпл, то все самі, і на виході вийде значно менше, ніж один працюючий чоловік)
Кидстаффовна• 14 сентября 2025
Ответ дляПульт от линолеума
А как вы из должны в толпе узнать? Зайдите в наши группы, той же суб защиты. Полно мужиков с западной ее запрашивают.
Для чого в натовпі? Я у місцевій групі і пару десятків людей знаю особисто, а ще більше по переписці у групі. Жодного чоловіка чи жінки з західної. Багато Харків і область, Дніпро і область, Запоріжжя і область, Київ, Херсон і лугандон (саме окупована частина, витягли українські паспорти і поїхали як українці).
Кидстаффовна• 14 сентября 2025
Ответ длямадам Везувий
Откуда вы взяли про большинство?
Врач 10т
Управляющий 9т
Прораб 6т
Дальнобой 6т
Логист 5т
Разработчик мидл 4т
Врач 10т
Управляющий 9т
Прораб 6т
Дальнобой 6т
Логист 5т
Разработчик мидл 4т
У вас зпл значно завищені)
Далеко не кожен лікар заробляє 10 тис, тим більше нетто. Молоді лікарі мають менше 2 тис нетто на руки. У логістиці нетто 2 тис на руки вже доволі непогана зпл, начальник відділу/напрямку отримує 3 на руки. Більше нього лише директор )
Кидстаффовна• 14 сентября 2025
Ответ дляПульт от линолеума
Откуда вам знать мое окружение?
Люди з науковим ступенем працюють викладачами у ВНЗ. У них зпл більші за 3 тис нетто, незалежно від міста. Але всунутуся у ВНЗ викладати майже нереально без знайомств. Вчитель у школі має десь 2,5 тис нетто, але там ніякого наукового ступеню не буде, звісно.
Княгиня пітьми• 14 сентября 2025
Моя знайома переїхала з Україну в Данію, вже офіційний шлюб і подали на візу плюс в неї дочка
Єдиний нюанс, що він вважає, що її дитина - то її дитина і її колишнього
Має забезпечувати він. А не новий батько. Сплачує проживання і харчування, а на якісь інші потреби підлітка, то приходиться їй заробляти, бо минулий чоловік злився давно
А данець такого не розуміє, в них інші закони про це все
забиякина• 14 сентября 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Я ( разведёнка с двумя прицепами … как тут говорится)живя в Украине, познакомилась с парнем в соц.сетях , он искал родственников в Украине, сам из Германии .. ну так и познакомились, сначала я поехала к нему одна , потом вернулась , сделала документы и через пару месяцев мы все уже были в Германии.
Конечно через года 3 мы развелись, но мы с детьми уже давно граждане Германии и любим эту страну, но поначалу была жесть …
Я не знала ни языка …ни законов, как вообще тут живётся и мой экс был тоже в ахуе от жизни с детьми
Все тяжести проходят, если есть цель
Когда мы уезжали, в Украине уже пахло жареным , поэтому я понимала , что любой ценой мне нужно детям дать лучшей жизни
Все тяжести проходят, если есть цель
Один в один моя история. Тоже уже развелась
Партизанка• 14 сентября 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Не правда, я еду в надежде, что он окажется действительно добрым , хорошим человеком , а если нет - то да, просто порадую себя морем
Тут такую вам чушь пишут вот честно. Плохой вариант типа. Как будто в Украине у нас одни сплошные хорошие варианты. Едьте, я бы поехала, но да, без ребенка. Вы ничего не теряете. Найти бы мне мужчину, который за границу позвал жить, пусть даже без жилья. Я бы не поехала а побежала. Не прельщает меня в последнее время жить на прекрасной дорогой в прямом смысле этого слова родине под вечными шахедами. А выехать в никуда никак храбрости не наберусь
Пульт от линолеума• 14 сентября 2025
Ответ дляКидстаффовна
Ну это égalité и solidarité. Но если иностранец получает всю эту соц помощь, то он не выполняет условия для гражданства. Ну и с жильем не помогают, если оно ипотечное. Аналогично если в ваше ипотечное жилье залезли океупасы, то тоже с жильем не помогут.
И с выплатами там все не так просто.Если живёшь меньше 5 лет и это рабочие статусы, по возмещению, то нет права на РСА.