Дружная семейка• 14 сентября в 15:44
Не знаю цену операции, подскажите сколько дать
В пятницу по скорой забрали в больницу в г. Киев, схватила почка, оказалось что камень не может выйти застрял, сделали узи, кт я оплатила сама, утром в субботу приехал врач, положили на операционный стол, через уретру поставили стент, камень достали.
Я спросила после операции у врача сколько я вам должна за операцию, в палате ещё были другие люди, он сказал потом разберемся.
Меня в субботу вечером отпустили домой, но к врачу нужно завтра приехать.
И я не знаю сколько вообще может стоить эта операция.
Сколько давать.
Ростки жимолости• 14 сентября в 22:20
Ответ дляВумна вутка
Бред какой, ужас 🙀
Зачем, для чего что-то давать, откуда эти мысли у вас вообще? Вы наверное реально пожилая, из совка?
Или такой примитивный троллизм просто?
Вам за вашу работу все клиенты дают деньги, помимо зарплаты? Если да, то конечно, давайте сколько считаете нужным
Только давайте всем - учителям, соц работникам в школе, врачам, техничкам в поликлиниках, кассирам, продавцам цветочных, сторожу на парковке, работникам цеха по производству хлеба: вот прям всем - всем
А не выборочно врачу
Чтоб никому обидно не было 👌
Или такой примитивный троллизм просто?
А не выборочно врачу
Чтоб никому обидно не было 👌
За вот эти взятки, которые мы сами даем, еще и в рот заглядываем ’доктор, сколько?’ стыдно...
Патика-мотика• 14 сентября в 22:23
Мама поехала на экскурсию на западную. Начало резко болеть, сняли с автобуса, по скорой отвезли в больницу и положили, все было бесплатно абсолютно, неделю провела в больнице, сказали что камень двигается пусть сам выходит. выписалась, приехала домой в Киев, а камень не вышел и застрял в канале, одна из почек уже раздулась, надо было экстренно все удалять, через нашего уролога нас направили в больницу на печерске, где занимаются этим целое отделение. Нам озвучили прайс 20 операция, 4 тыс наркоз. Я смотрела цены в других местах было от 40 тыс. Вроде как эта операция должна быть бесплатная. не знаю почему с нас взяли деньги, может потому что второй раз было уже в обход скорой, а своим ходом, не знаю
Патика-мотика• 14 сентября в 22:23
Ответ дляДружная семейка
Вы серьезно?
увы, это самый дешевый ценник, выше моя история.
Патика-мотика• 14 сентября в 22:24
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не жирно?
есть по 40 и 60 тыс, зависит от размера, мелкие 30 стоят
Патика-мотика• 14 сентября в 22:26
Ответ дляДружная семейка
это гос больница.... не частная
цены у них +- одинаковые, на возраст все равно, у мамы по палате лежала женщина по связям, у нее камень размером со сливу был, ей удалили за 140 тыс, возраст около 70.
п.с.: Блин простите, вспомнила, мама на западной когда лежала, все было бесплатно, а операции платные, соседка ей потом отзвонилась и рассказывала. Значит эта операция не может быть бесплатной нигде
Леопардові панчохи• 14 сентября в 22:27
Маму оперували в обласній онко вікарні у Дніпрі
До останнього не говорили що і скільки
Анестезіолог сказав 5000
В останній день перед випискою лікар сказав 38900 грн операція
Я перепитала, чи входить сюди вдячність йому, сказав що ні. Додала 5000 і віднесла
Мамі сказали інші хворі, що ми дешево дали(
До останнього не говорили що і скільки
Анестезіолог сказав 5000
Рогнеда Карповна• 14 сентября в 22:28
Ответ дляЯсамаякрасивая)
В частной это пару тысяч долл стоит
Не смішіть))) З тих пари тисячі власне операція не така і дорога. А все інше автору і не надавали
Патика-мотика• 14 сентября в 22:30
Ответ дляzo4o
Усе,що ви описали є безоплатним за програмою медичних гарнатній НСЗУ.Те що ви оплатите, це ваше рішення і робити цього ви не забов´язані
нет, сама операция платная, а палата/ анализы/ походы по врачам/ еда - бесплатные
Рогнеда Карповна• 14 сентября в 22:38
Ответ дляШмоточницаца
А вы думаете за какие деньги они себе внедорожники покупают?
Ну восновному за медичне представництво чи діяльність в приватному сегменті медицини. а ви думаєте за 3-5 тисяч ’вдячностей’?
Рогнеда Карповна• 14 сентября в 22:41
Ответ длядама_из_декрета
Ну давайте честно,я в Киеве ну максимум за 3 дня могу решить и попасть к врачу,к которому я хочу,а не полудурку.В Эвропе этот номер не прокатит.
О, то є то як як ідіотка чекала місяць на операцію і два тижні лора. А можна ж за три дні))) І ні, не державні, це вже приватний сегмент
Рогнеда Карповна• 14 сентября в 22:44
Ответ дляОхиИВздохи
Ну рожались Вы по любому бесплатно и прививки в детстве получали, так что не надо про никогда.
Справді? І звідкіля ж тоді пішла ця благословення традиція про ’вдячності’? Я гепатитом в дитинстві хворіла, батьки двох биків продали, аж так безкоштовно було)))
Стрибну в гречку• 14 сентября в 22:45
Ответ дляДобра, коли сита!
Одесса, удаление фиброаденомы мж.
Мне такую операцию делали минут 10-15 под местной анестезией, но это не частная клиника , а гос, сколько платила я не помню, это было лет 10 назад, ну точно меньше 100 дол, и это считалось очень простой операцией.
КохайтесьЧорнобровi• 14 сентября в 23:37
Ответ дляДружная семейка
чтобы понимать на что рассчитывать. может он мне скажет 15 тысяч, а у меня нет такой суммы. Я ж не знаю цену, я думала что мне скажут цену перед операцией.
А тут сделали и гадай сколько стоит.
Тому не запитуйте. Покладіть в конверт скільки можете і віддайте з подякою. Може, навіть, після того як виймуть все
Шмоточницаца• 14 сентября в 23:51
Ответ дляРогнеда Карповна
3-5? Не смешите. В теме пишут от 15-17-20 тысяч.
Парова машина• 14 сентября в 23:51
Ответ дляМастер Класс
А ви у тата не розпитали, як відбувається видача пільгового рецепта на безкоштовний препарат? Дивно. Інакше б чи знали, що ви не можете його отримати у будь якого лікаря, а виключно по прописці, у поліклініці, яка закріплена за вашою адресою. І отоварити його ви можете у аптеці за пропискою, а у іншій аптеці навіть у цьому ж районі вам вже відмовлять. Це не стосується препаратів за програмою Доступні ліки (діабетики і сердечники), там інакша схема. А ось життєво важливі пільгові препарати видають саме так.
І так, ’фахівець’ за пропискою лише виписував рецепти згідно призначення платного лікаря, бо ще з першого візиту попередив, що не знає як лікувати таких хворих. Можна, звичайно, йти сваритися до головного лікаря, але від цього мізків у ’фахівця’ не прибуде, в шуткувати зі здоров´ям - собі дорожче. Тому призначення з Гугла у моїй присутності мене не влаштовують і я була змушена платити.
Это у вас все дивно.
Начнем с того, что папа впо. Папа получает рецепт у лечащего доктора (не у семейного), первый раз был личный визит, потом просто звонок медсестре, и она присылает рецепт. Препараты выписываются 1 раз на 2 месяца (там таблетки и ингалятор на 120 доз), идет в аптеку (не во всех можно забрать препараты, да, только в тех, которые работают с программой нсзу, но их много, это не проблема). Папина прописка на окупированной территории, на сейчас он впо, с этим тоже проблем нет. Обращался к узкому специалисту, как появились проблемы, по направлению от семейной. С получением лекарств - ни к какой аптеке привязки нет, к региону тоже. По своему рецепту, выданному в одной области, без проблем получал препараты в другой, расположенной за 800 км, даже не в соседнем районе. В аптеке препараты выдают бесплатно (конкретно папины). Эта схема для нашей семьи действует около 2ух лет. Так что если вам что-то не дают, и у вас везде суют палки в колеса, рекомендую позвонить на горячую линию моз и получить консультацию, и пожаловаться.
Престидижитатор• 15 сентября в 05:44
Ответ дляСадоводница
До чого тут зрп лікарів швидкої? Читайте уважно. Всі операції ургентні оплачені відповідно до програми медичних гарантій. Тобто лікарні за термінову операцію нсзу виділило кошти.
Вот вообще не причем😂😂😂
Врач должен наверное святым духом питаться,а нет не так,корочкой хлеба и идти стоять на операциях каждый день ради пары десятков тысяч гривен в месяц.
Я не пишу благодарить их миллионами,но вполне сотку найти можно.
Патика-мотика• 15 сентября в 13:17
Ответ дляzo4o
Повна нісенітниця, не пишіть дурниці,якщо не знаете.....
вы не пишите, узнайте для начала перечень бесплатных операций, камень в почке/когда идет по каналу, не входит в этот перечень бесплатных операций
Лікарі будуть вимагати і брати кошти по старій схемі доти, поки ви будете давати.Якщо настирно вимагають, то потрібно писати скарги на Національну службу здоров´я України(НСЗУ),якщо вимагають кошти і при цьому у лікарні підписаний договір на пакети послуг програми медичних гарантій.Перевірити інформацію можна на сайті НСЗУ у розділі дашборди.На скріні є контакти де вас можуть проконсультувати по цим питанням ’ГО Пацієнти України’.Також безкоштовний номер НСЗУ 1677 навіть з мобільного безкоштовно
Мастер Класс• 15 сентября в 14:07
Ответ дляПарова машина
Это у вас все дивно.
Чула дзвін, та не знаю де він....Ви описуєте ліки, що видаються за програмою Доступні ліки. Нею покриваються ліки по обмеженому колу хвороб. Всі решта - в поліклініці і аптеці за пропискою.
МОЗ до якого ви відправляєте взагалі ніяким боком до пільгових препаратів. Це питання не в їх компетенції. Ви дуже далекі від пільгових препаратів і медичного обслуговування в принципі, зате намагаєтеся повчати інших)
Парова машина• 15 сентября в 14:20
Ответ дляМастер Класс
Да нет, дорогуша. Это вы так поняли и переиначили то, о чем я писала. А теперь еще в чем-то и обвиняете. Все что могу сказать вам на прощанье - вы имеете, то что заслужили. Ищите причину в себе. 👋