Миловидна леді• Изменено 15 сентября в 07:15
Позорная пенсия. Очень жалею, что работала официально
Моя пенсия составляет 8300 гривень. Жить на эти деньги невозможно при таких тратах. Муж умер, я осталась одна. И открутила время назад... Зачем я работала с раннего возраста? Чтобы что? Получить такой плевок от государства? Мне 63 года и умирать я не хочу. Мне хочется полноценно питаться, ездить хотя бы раз в год на отдых, наслаждаться жизнью. На то он и заслуженный отдых.
Хорошо помню, как свиные рыла (буду их так называть) с экрана телевизора обещали хорошие пенсии в будущем всем работающим и что я получила работая бухгалтером? А зарплата между прочим у меня была неплохой. Лучше бы работала неофициально, тогда причитающиеся ворам налоги шли бы мне в карман и я бы сделала себе соответствующие накопления, купила недвижимость. И деньги не сгорели бы, я всю жизнь обменивала гривны в валюту. Мой совет всем молодым на будущее! Думайте о своей старости уже сейчас, ищите те условия, которые помогут вам иметь финансовую подушку безопасности в старости, а не надейтесь на это вшивое, лживое и бандитское государство.
Фрикаделька• 15 сентября в 07:16
Многие в вашем возрасте еще работают. Особенно бухи.
Фрикаделька• 15 сентября в 07:17
Кстати, на отчисления с зп вряд ли вы бы купили недвижимость. И что вам мешало откладывать деньги?
Железобетон• 15 сентября в 07:18
Ответ дляКошкинДом
Вам напишут тут сейчас:
ПАТАМУШТА ВАЙНА!
Только вы
Мама фіфті цента• 15 сентября в 07:19
Ответ дляФрикаделька
Та да. Фантазерша она.
Фрикаделька• 15 сентября в 07:19
Ответ дляМама фіфті цента
Та да. Фантазерша она.
Тема срач.
Чесно брешу• 15 сентября в 07:20
Хто Вам заважає далі працювати? Знайомий юрист казав: пенсія не привід, щоб не працювати.
Середній вік працівників нашого заводу 60 років, є 75літні слюсарі на відрядній оплаті по 40тис отримують на руки. Наші бухгалтера отримують від 25тис. Ви бухгалтер без підробку не залишиться. Працюйте, зароблятйте, хай невеликий розмір пенсії буде для Вас найбільшим розчаруванням в цьому житті..
чому так мало Вам нарахували, ви працювали в бюджеті?
Железобетон• 15 сентября в 07:20
Ответ дляФрикаделька
Тема срач.
Та понятно это с первых нот по манере написания
Буду песимістом, Ви її поки отримуєте, але з такими темпами з якими виїжджає молодь (і правильно робить) та інфляцією скоро ваші 200дол. перетворяться у 20-ть.
У нас тільки прокурори-інваліди, як незахищесні верстви населення, можуть бути впевнені у державній підтримці.
Не кую, не мелю• 15 сентября в 07:21
Есть обратная сторона медали: ни оплаченных отпусков, ни больничных. Ну и в правовом плане никак не защищены. Я предпочитаю работать только официально, но каждый решает сам.
Молчавочка• 15 сентября в 07:21
Працювали ви для того щоб самореалізовуввттсь, щоб жити ( і вже точно не для того щоб через 30 років пенсію отримати).
Ви бухгалтер. І напевно знаєте що різницю в податках роботодавець забере собі. ( Бо ж яка йому різниця чи платити ці гроші по білому державі чи по чорному працівнику)
Відкладати гроші на старість це фінансова грамотність - знову ж таки ви бухгалтер.
Я погоджуюсь що пенсії в Україні низькі.
Але враховуючи яка в нас пенсійна система ( коли працюючі забезпечують пенсію пенсіонерам) вона ніколи і не мала бути високою
Триндичіха Байрактар• 15 сентября в 07:23
Мне 63 года и умирать я не хочу
Я тоже, пока есть форум
Чесно брешу• 15 сентября в 07:24
Ответ дляМолчавочка
В нас на заводі є жінка, їй 61, так от вона каже, щоб отримувати пенсію їй треба працювати до 75... Недостатньо стажу, каже: я ж базарая, гдеиу меея тот стаж, в 63 нарахують допомогу і все. ( робитиму скільки зможу, вона прибиральниця)
ВЫВсеВрете• 15 сентября в 07:24
Так вы себе не хилую ЗП ставили, раз теперь такая пенсия. Так что не скиглить
ніколи такого не було• 15 сентября в 07:26
Ответ дляМолчавочка
З нашою екологією, хворобами, стресами більшість до старості не доживе. 63 - вже треба радіти, що дожив. Пенсія 8300 непогано у порівнянні з 4000. А те що пенсійна система дно не новина.
Чесно брешу• 15 сентября в 07:28
Ответ дляВЫВсеВрете
Якраз малювато щось бух отримував, якщо лиш 8тис з хвостиком, бухи себе не обділять при нарахуваннях, щоб з гарною пенсію вийти.. Моя тьотя має більше 10тис, теж був і вже 5 років на пенсії
Ганцю в кєдах• 15 сентября в 07:28
Ну автор,справедливости ради у вас очень неплохая пенсия. Обычно 3-4тысячи дают.
Я так и не поняла вы накопили себе на пенсию или нет? Те ваш совет он реальный или фантазия?
Дуже дуже вумна• 15 сентября в 07:29
И что, у вас нет потайного чулочка с деньгами на такие траты, или вы с юности на догадались отложить. Думали вам десятки тысяч платить будут?
8 300 очень даже неплохая сумма. Некоторые работающие зарплату меньше получают
Оскорбляю всячески• 15 сентября в 07:35
Так у вас отличная пенсия. У большинства 3-4т и что вы думаете они не работали?
Топтунша• 15 сентября в 07:36
Ответ дляШеллар
Вы ещё забыли пенсионеров-силовиков, которые, ввиду невыносимо опасных условий труда, на пенсию выходят в 40 с небольшим. И при выходе ещё получают норм выплату на оздоровление. Бедолаги, как они, вообще, до 40 доживают?
Ищу-брожу• 15 сентября в 07:37
Давайте, пишите как плохо в Украине, какой ужас, работаете красиво на расию. Всю жизнь жили от зарплаты до зарплаты, копить так и не научились? А кто виноват? И вы работали не ради пенсии а что бы жить.
Кондуктор автобуса• 15 сентября в 07:39
А вы прям работали с целью огромной пенсии? Думала работают чтоб закрывать свои текущие потребности, а не живут мечтами о Майорке в 75. Ну я про Украину.
САМ_ТАКОЙ• 15 сентября в 07:42
Ответ дляВЫВсеВрете
Удалено администрацией...
Сонячний зайчик• 15 сентября в 07:43
у вас шикарная пенсия ,а 3320 по 3й группе инвалидности и невозможность работать из за болезни , зимой ее платила за квартиру + лекарства и походы к врачу и села сыну на шею , надо зеленского маме и папе такую пенсию дать, ненавижу их всех с этими прожиточными минимумами кто это все считает , если б у меня было 8 т пенсия вот бы было счастье , а так умирай и не мешай воровать дальше то что тебе положено, уже не пишу о тех кто на съеме старый без жилья
Фокус-Покус• 15 сентября в 07:46
Ответ дляФрикаделька
Тема срач.
Обязательно срач
Такованиможитбыть
У нас вон пенсии огого
Такованиможитбыть
У нас вон пенсии огого
Фокус-Покус• 15 сентября в 07:46
Ответ дляЧесно брешу
А почему человек на пенсии должен работать?
Я такая наивная• 15 сентября в 07:47
Автор, я еще когда училась в школе слышала что нужно откладывать подушку, а не рассчитывать на пенсию. Вы правы.