Моторошні троянди• Изменено 15 сентября 2025
Как вы пережили потерю жилья? как найти силы?
Вопрос для тех, кто пережил потерю жилья, или чье жилье в оккупации. Как вам удалось пережить? как морально выдержали? поделитесь своей историей.
Я понимаю ,что мое жилье - вопрос ближайших дней. Думала, морально готова, но нет...Давно там не живу, я из Краматорска, но видеть кадры разрушенных таких родных улиц просто невыносимо
Мию вікна у мороз• 15 сентября 2025
Ответ дляМолчунья
Мой родной брат с семьей потеряли, уже купили по сертификату и живут в том же городе
И многие их соседи, жители соседних сёл
Вы, автор, рано причитаете. Потерять жилье может любой человек в любом городе, даже далеко от зоны боевых действий
И многие их соседи, жители соседних сёл
Чім далі житло від бойових дій, тим легше отримати сертифікат на житло.
В окупації поки наче ще не почали компенсувати.
Мию вікна у мороз• 15 сентября 2025
Ответ дляДрібка щастя
Наше жилье в Херсоне,пока целое,но не знаю что будет дальше,нам 45 плюс и не заработаем на жилье,это страшно быть бомжом имея пока кв(((
В нас та сама ситуація.
Анонім-ка• 15 сентября 2025
Ответ дляГуляю босоніж
Из Донецка в 2014 уехали в Покровск..
Что с этим городом сейчас- обьяснять не нужно.. Его нет.
Мне прислали фото дома, вернее того, что от него осталось(.
Кричала на кухне..плакала неделю..не спала..
Компенсация -всем донецким сказали :’Не мечтайте’..
50 лет.. как третий раз начинать сначала(
Никак, жить на квартире и не о чём не думать. Мы также же, скитаемся 11 лет. Я ещё заболела онко, не работаю. Жизнь прекрасна и справедлива, да.
Шкідлива молекула• 15 сентября 2025
Ответ дляЩаслива Я
Просто интересно: а кто соглашается продавать квартиру по сертификату? То есть не за живые деньги, а за бумагу, которую можно будет когда-нибудь обналичить (но это не точно).
Какую бумагу? Вы тот сертификат хоть в глаза видели, прежде чем ахинею нести
Сусідка зверху• 15 сентября 2025
Матеріальне - то дуже боляче, згодна. Я не змогла поїхати поховати рідного батька, якій помер в окупації. Й не відомо, коли хоча б на могилу до нього зможу потрапити.
Удачная• 15 сентября 2025
Хочется выйти в окно. С 2022 годы мы бомжи с ребенком. На еду даже денег нет и помочь некому, все съедает аренда.
Никакой компенсации, так как линия фронта и никакая инспекция туда не едет для фиксации разрушений. Хотя город полностью разрушен давно и там второй Мариуполь. Компенсация положена всем жителям по умолчанию. Уже нет надежды никакой.
Трільчиха• 15 сентября 2025
Ответ дляРуда ліса
Я из Запорожья и тоже в страхе жутком
Я из Запорожья.
2 квартиры на Космосе , одна в центре.
Поставила крест на них.
2 квартиры на Космосе , одна в центре.
Поставила крест на них.
ЧупакабраЗеБест• 15 сентября 2025
Ответ дляВинник
Вы же писали что выехали из Вараша, уехали потому, что жили вместе с родителями часто ссорились.
и? что именно вам кажется неправдой?
Дрібка щастя• 15 сентября 2025
Ответ дляУдачная
Может вам ехать туда где помощь,если вы одни(((
Просто красавица• 15 сентября 2025
Я виїхала з Херсоні ще в 2022 р.
І ще з першого дня почала відкладати кожну копійку для нового життя.
Зараз вже зібрала 15000.
Звісно це копійки. Але вже є на квартиру в Камянському чи Кривому Розі.
Рухаюсь далі.
Зараз вже зібрала 15000.
Рухаюсь далі.
Удачная• 15 сентября 2025
Ответ дляДрібка щастя
Это исключено. Я из страны никуда не уеду.
Скляна миша• 15 сентября 2025
Ответ дляПросто красавица
Я виїхала з Херсоні ще в 2022 р.
Зараз вже зібрала 15000.
Рухаюсь далі.
Зараз вже зібрала 15000.
Рухаюсь далі.
Так просто все у вас) Цікаво де ж ви гроші збираєте, враховуючи аренду і життя з 0. Чи ви на пособіях?
Дрібка щастя• 15 сентября 2025
Ответ дляУдачная
Ваше право,раз устраивает и хватает на все
Мадам Подлинник• 15 сентября 2025
Ответ дляЗоркая Зорро
Только все это в гривнах, которая обесцениваеся каждый день. Мало кто соглашается на самом деле.
75% - не так вже й мало. Це більшість)
Репетиторша• 15 сентября 2025
В нас якийсь менталітет завʼязаний на житлі
То дуже погано. Гроші треба вкладати не в стіни. Тоді будете жити всюди нормально. Я спокійно пожила півжиття на оренді, житло сплачувала робота
Дрібка щастя• 15 сентября 2025
Ответ дляРепетиторша
Сколько вам лет что ьак мыслите
Дрібка щастя• 15 сентября 2025
Ответ дляРепетиторша
Как планируете жить после 60,если вы так пишите
Поумничка• 15 сентября 2025
Ответ дляРепетиторша
А скільки квартир ви втратили? Чи просто язиком молоти або що?
маминаБубочка• 15 сентября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Ні, запропонували іншу квартиру
Квадратних метрів стільки ж, як і було?
Дрібка щастя• 15 сентября 2025
Ответ дляПоумничка
У нее нечего втрачать,вот и строчит что зачем те кв,ей работа же оплачивает,а у нас 70 процентов людей работают за копейки,за пенсии молчу
Да будет так• 15 сентября 2025
Ответ дляМадам Подлинник
По машинах наче поки немає ніяких рішень щодо компенсаці. А от за житло є. Що значить тиша, якщо відповідно до закону протягом 30 днів комісія приймає рішення. Їм відмовили? Можливо, ви чогось не знаєте. Херсон не в окупації, тому має бути компенсація.
Херсон - це зона бойових дій, динамічна. Тому ніякої компенсації не буде, поки не закінчаться бойові дій. Теж з Херсона. Так і ще рахунки приходять скажені за опалення. Яке опалення, якщо прибережна зона і ніхто там не живе, хз. А борги капають
Мадам Подлинник• 15 сентября 2025
Ответ дляДа будет так
Дивно, що людина втратила житло в Херсоні(не окупована територія) і їй не видають сертифікат. Купити нове житло вона може в іншому місті - у Львові, Полтаві, Житомирі, Києві... Хоча зараз уся Україна - зона бойових дій(
Дрібка щастя• 15 сентября 2025
Ответ дляДа будет так
И мне приходят,надо показание им каждый мес отправлять,я не отправляю с конца 22 г,потеряла последнии показания
Дрібка щастя• 15 сентября 2025
Ответ дляДа будет так
Аа у вас многоэтажка,не так поняда
Освічую темряву• 15 сентября 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Ого, де Ви так нахватались, де работали в Крамахе?
Одна от мамы осталась, одна от родителей мужа, одну дедушка отписал.
Пока целые квартиры - одну отдала под жилье переселенцам с больным ребенком за коммуналку, вторую - военным за коммуналку, третья стоит закрытая - высокий этаж и окна все на центр. улицу, страшно пускать людей, а потом не дай Бог что прилетит, и завалит.
У родителей дом попадал уже 3 раза под волну, все стены в трещинах, окон нет.
короче такое.
Чемодан-Вокзал-Майами• 15 сентября 2025
Ответ дляХома з пастою
я из Краматорска
ну вот друзья потеряли жилье - скучают по дому
Купили себе жилье за компенсацию - но все равно тоскуют
Я конечно хочу домой, в свой дом - но куда важнее остаться целой и живой
Иногда безумно хочется приехать домой хоть на один день......
Что нужно чтоб получить компенсацию
Ластовиння• 15 сентября 2025
Помимо тех, кто потерял жилье реально есть сотни тысяч тех, у которых формально жилье цело и не в оккупации Но и жить невозможно и компенсация не положена. Вот что делать ?
Ластовиння• 15 сентября 2025
Ответ дляЩаслива Я
Вы не в теме , полно квартир и домов уже так люди купили
Щаслива Я• 15 сентября 2025
Ответ дляЛастовиння
Я и правда не совсем в теме. Очень хорошо, если действительно это реальная компенсация за утраченное жилье, а не типа помощь ’для галочки’.