Пульт от линолеума• 16 сентября 2025
Все пишут ппц позор зп 20 тыс, как выживаете
Вчера вечером перед сном зашла на сайт работ посмотрела
График 7-19 5/2 плавающие зп 16 тыс тыс график 8-18 5/2 то ли 6/1 чередуется 18 тыс. Обязанности такие-то такие + готовность выполнять задания руководства.
Да тут трупом ляжешь и 20 не получишь, зато места свободные есть начинай хоть завтра.
Я така бойова• 16 сентября 2025
Ну так а хіба пролема в роботодавцях? Вони шукають некомпетентних виконавцій на мізнерні оклади.
А задача виконавця - навчатися та бути конкурентоспроможним та диктувати власні розцінки.
Ви подивіться - в нас же кожний другий шукає роботу без освіти та відповідальності.
Патриоточка• 16 сентября 2025
Ответ дляПироженкА
Нормальный городок, кстати говоря.
Хотя везде свои плюсы и минусы. В Киеве просто дорого жить. Дороже проезд, толком нет рынков. Приходится покупать по супермаркетам. А это другие цены и другое качество. Дороже аренда, прием у врача, дороже Бьюти-услуги. Элементарно, стрижка 400 грн минимум. Это базовое. Дороже «фонды» школы, те же экскурсии для детей, репетиторы и прочее.
Але чомусь ніхто не хоче переїжджати в Бердичів з такого дорого Києва.
ПироженкА• 16 сентября 2025
Ответ дляПатриоточка
Хочу свекров переселить туда с юга. Только не в сам Бердичев, а в какое-то село ближе к карьеру. Ближе к Винницкой. Мы были в тех местах, разведывали. Лес сосновый, озера, земля плодородная. Умеренное расстояние от крупных НП. Прекрасные места. Я влюбилась😍
А вы или ваши знакомые случайно не планируют дом продавать?
Дверной_Проем• 16 сентября 2025
Ответ дляПульт от линолеума
Да у меня тоже знакомые женщины до 15, а мужчины 20-25. Единицы больше там молчат в тряпочку.
Вы в каком городе?
Карамбулкул• 16 сентября 2025
Ответ дляЧесно брешу
А что - в Бердичеве цены ниже? На что?
В Бердычеве меньшая конкуренция работодателя за работника. Поэтому жители районных центров и сел, вынуждены делать в два раза больше работы, за в два, а то и в три раза меньшую зарплату, чем жители Киева и областных центров. Но всем селом в Киев или областной центр не переедешь. Ну и считается, что в селе жить дешевле, у вас же огороды, 20 грн на картошке сэкономите и вам же по кафе и ресторанам ходить не надо, одеваться похуже можно. В районных центрах тоже самое, дорогих ресторанов, торговых центров нет, АТБ наше все, развлекаловок разных меньше или нет почти, ну и хватит вам зарплаты, а некоторые еще в частном секторе с огородами.
Карамбулкул• 16 сентября 2025
Ответ дляХочу барабульки
Здесь вообще много чего пишут, да и вообще миллионерши сидят, только когда они успевают зарабатывать сидя тут круглосуточно, непонятно
Шо значит заработывать? А жены айтишников и бизнесменов?)
Карамбулкул• 16 сентября 2025
Ответ дляСнегопадка
Так а якщо немає ( не те що не пропонують) просто немає більших заробітних плат в твоєму регіоні.
Людям не понять.