Bransoletka• 17 сентября 2025
❗️Україну чекають важкі рішення, якщо ситуація на фронті погіршиться, -Зеленськи
Як думаєте, що це за рішення? У мене в голові 2 варіанти- або віддача територій, або зниження призовного віку до 23. Які думки у вас?
Результат:
вже голосів:
334 (52.11%)
Віддача територій
212 (33.07%)
Зниження призовного віку до 23
95 (14.82%)
Свій варіант/результат
Ответ дляnatapril
У складі іноземців, це ж і так зрозуміло. Ми ж у контексті саме частки наших іноземців тут дискутуємо. Араби якось мене мало хвилюють.
До чого тут араби. Явно ніхто нікого не пожене на війну одразу, як тут пишуть. Тому не розумію звідки така всеохоплююча радість щодо мобілізації закордоном. Її не буде. Крім того, до прийняття законів наші виїдуть далі. Та й все
Ответ дляТриндичіха Байрактар
У нас гора военнобязанных женщин, которых по прежнему ставят на учет и контролируют. Зачем?
Так, наступні жінки . І тут одним ударом вбивають двох зайців: якщо в родині є військовозобовʼязана жінка , а чоловік так і не служить, то розрахунок на те, що ці чоловіки самі підуть, аби дружину не забрали
Веточка сакуры67• 17 сентября 2025
Ответ дляIrinnkA
А далеко не все успеют получить. И на беженство податься не успеют. Вернут обратно
Ну я так поняла если всех возвращают в 27 то после не будет беженства
brenda2305• 17 сентября 2025
а чем помогут глобально все эти меры, о которых вы тут пишете. Ну, еще полгода будем сдерживать русских, а потом снова окажемся в такой же ситуации. Потому что глобально ничего не изменится
Веточка сакуры67• 17 сентября 2025
Ответ дляIrinnkA
Пока не вернули, так что видно будет. Но за 5 лет можно выучить язык и найти работу если хочется остаться. Хоть какую-то. Требования насчет работы к украинцам снизят.
Какие пять лет? Если сегодня уехать то в 26 году в январе уже надо поступить в вуз. Ну или ща год найти рабочий контракт. Через три месяца уже 26 год.
Uebersetzerin• 17 сентября 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
Невозможно вернуть того, кто не хочет возвращаться. Человек - это не товар, который можно вернуть назад в магазин.
Поедут в другие страны. Или перейдут на другие типы виз.
Триндичіха Байрактар• 17 сентября 2025
Ответ дляtanya9-
Удалено администрацией...
Это моя гражданская позиция как гражданки Украины
Веточка сакуры67• 17 сентября 2025
Ответ дляUebersetzerin
А на каком основании останутся если условия вернутся к довоенным? По все Европе
Триндичіха Байрактар• 17 сентября 2025
Ответ дляslpplp
Или наоборот. Женщина пойдет вместо мужчины.
Uebersetzerin• 17 сентября 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
На основании работы, учебы, замужества и так далее
И не по всей Европе - защита действует только в странах ЕС. Кроме стран ЕС есть и другие страны в Европе и мире - уедут в другие страны, если не получится в странах ЕС оформить необходимые визы. Нет ничего невозможного для того, кто не хочет возвращаться.
И принудительно никого невозможно вернуть.
Триндичіха Байрактар• 17 сентября 2025
Ответ дляtanya9-
Удалено администрацией...
А чем лучше чей то сын 25 лет который сейчас воюет, Вашего, которому 23?
Триндичіха Байрактар• 17 сентября 2025
Ответ дляkotiksim
Так, наши мужчины будут отдавать свою жизнь за лучшую жизнь бангладешцев и потр@…шки с нашими женщинами?! Какая милота!
Во всех войнах так было. Читайте историю...
Триндичіха Байрактар• 17 сентября 2025
Ответ дляkotiksim
А не лучше бангладешцев нанимать на фронт, а наших оставлять на предприятиях?
Они не научены воевать. Могут копать, рубить, а воевать не обучены.
Маска-0b9f• 17 сентября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ваша гражданская позиция просто обязана погнать вас на фронт.Иначе это не позиция,а балабольство.
Триндичіха Байрактар• 17 сентября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Если женщин (всех ) поставят на военный учет пойду. Под трусами мужа ныкаться не буду, уверяю вас.
Триндичіха Байрактар• 17 сентября 2025
Ответ дляkotiksim
Наши тоже не обучены
Наши военнобязанные, значит обязаны.
Ответ дляЮлия Крамарева
Як на мене,то потрібно не вік знижувати а відстрочки познімати непотрібні,в першу чергу багатодітним і студентам після 25,ну і броні всякі перешерстити,бо їх вже дуже багато(критична інфраструктура і пожежники,які ліквідовують пожежі не рахуються,то потрібні люди тут в тилу)
а військових пенсів 45-ріних не треба7
Триндичіха Байрактар• 17 сентября 2025
Ответ дляkotiksim
Так, тех же на предприятия нанимают, точно так же и на фронт нанять можно
Нанимают, полно в ВСУ колубийцев и мексиканцев , грузинов.