Королева краси• 19 сентября в 12:21
Отсрочка по учебе и розыск в резерве
Добрый день!подскажите пожалуйста,кто в теме.Человнк в этом году поступил на обучение,справка в ЕДБО подтянулась,ходит на пары,все официально.В резерве он в розыске,за неявку по повестке.Он может оформить отсрочку,в резерве,не смотря на розыск?у кого была похожая ситуация,как решили?
Треба підробіток• 19 сентября в 12:23
Пусть попробует. Я знаю похожую ситуацию, но там ходили в ТЦК
Бабуся мороз• 19 сентября в 12:30
Нет, нужно розыск снимать, это дорого и если нет связей,то самому идти в тцк, оттуда поедет в учебку
Королева краси
• 19 сентября в 12:33
А если заплатить штраф ,через резерв ,а затем ,через него же податься на отсрочку?
Треба підробіток• 19 сентября в 12:34
Ответ дляБабуся мороз
Да не поедет. Буквально 2 недели назад друг розыск снимал, в учебку не поехал, штраф за неявку по повестке оплатил, розыск сняли. Киев, живет на Нивках (какой там ТЦК?).Ходил с адвокатом
Еще один пытается снять через адвоката, без посещения ТЦК, но то дело зависло, у него нет права на отсрочку
СкиниУскачи!• 19 сентября в 12:35
Ответ дляКоролева краси
вариант но может пройти и пол-года после оплаты штрафа
Кидстаффовна• 19 сентября в 12:35
Ответ дляКоролева краси
Оплата штрафу не звільняє від обов´язку з´явитися..
Реанимация• 19 сентября в 12:35
Ответ дляКоролева краси
Спробуйте). Штраф може і не прийти, бо не зовсім законний.
У мене так знайомий знявся, а далі його забронювали.
Можливе ще має вагу причина розшуку- не оновив дані, не пройшов ВЛК і т.д.
СкиниУскачи!• 19 сентября в 12:36
Ответ дляТреба підробіток
знакомый, 55, загорелся розыск, пошел в тцк, послали на влк, домой не вернулся, офицер, поехал в часть...
Antoninaya1• 19 сентября в 12:37
Ответ дляКоролева краси
Родич так з бронью робив. Тобто сплатив через резерв 8,5 тисяч і зняли з розшуку. Але ж по-перше немає впевненості, що завтра знов не опиниться в розшуку, по-друге те що спрацювало в нього, не факт, що спрацює у інших. Ну а в тцк колега(теж з бронью) знімався з розшуку виключно через адвоката.
Пиу!Пиу!• 19 сентября в 12:38
Ответ дляТреба підробіток
Один не поехал,а 10 поехали. Как можно по одному знакомому утверждать так уверенно?
Бабуся мороз• 19 сентября в 12:41
Ответ дляТреба підробіток
Да-да, не поедет. Аж бегом загребут
Треба підробіток• 19 сентября в 12:42
Ответ дляСкиниУскачи!
У него есть право на отсрочку? Документы перед походом отправили по почте, уведомление получили? Адвокат расскажет как действовать правильно. А если нет права на отсрочку, то, конечно, и рыпаться не стоит
Треба підробіток• 19 сентября в 12:43
Ответ дляКоролева краси
А в резерве уже и штраф есть? Моему другу штраф на месте выписали, в ТЦК
Треба підробіток• 19 сентября в 12:44
Ответ дляПиу!Пиу!
Я не знаю 10 кто поехал
Antoninaya1• 19 сентября в 12:48
Ответ дляТреба підробіток
Я не знаю 10 кто поехал
Я знаю, щонайменш трьох, причому один з них з юридичною освітою, зара в сзч. Взагалі тільки на порадниці читаю про добрих тцкунів, що й додому відпускають і в тилу служити за станом здоров´я або за освітою відправляють
СкиниУскачи!• 19 сентября в 12:48
Ответ дляТреба підробіток
нет конечно... пошел сам, порядочный..думал 55-уже дембель)))
Слобожаночка• 19 сентября в 12:49
Онлайн через резерв не получается подать на отсрочку? Наш родственник онлайн подал по учебе, но розыска у него не было, хотя данные не вовремя обновил, влк тоже нет. Отсрочку получил.
Королева краси
• 19 сентября в 12:50
Ответ дляСлобожаночка
Будет пробовать,оплачивать штраф и подаваться через резерв
Карма хамелеона• 19 сентября в 12:51
Если больше 25 лет, не получит отсрочку, даже если поступил.
Треба підробіток• 19 сентября в 12:53
Ответ дляСкиниУскачи!
Так конечно его заберут. Если нет права на отсрочку и в розыске, то туда идти не стоит. Ну снимут розыск, а повестка ж никуда не делась, естественно дальше ВЛК и учебка, и штраф, наверное, еще выписали
Треба підробіток• 19 сентября в 12:54
Ответ дляAntoninaya1
И у них троих было право на отсрочку и ходили с адвокатом?
Треба підробіток• 19 сентября в 12:54
Ответ дляКарма хамелеона
Почему это?
Карма хамелеона• 19 сентября в 12:56
Ответ дляТреба підробіток
Почему это?
потому как он в розыске и должен был явиться
то, что он попытался прикрыть зад поступлением - не имеет уже значения,
отслужит - придет доучиваться
Слобожаночка• 19 сентября в 12:56
Ответ дляКоролева краси
Я бы с адвокатом пообщалась. Где-то читала, что если вначале подался на отсрочку, а потом пришел - не должны забрать. А если не подавался, но явился и на влк направили, то могу забрать. Консультация от 500 грн, поищите адвокатов с хорошим рейтингом.
Повестка у него реально была, он ее получал?
Треба підробіток• 19 сентября в 12:56
Ответ дляКарма хамелеона
отслужит - придет доучиваться
Вы не правы. У него есть право на отсрочку. То что он в розыске никак не отменяет этого права
Карма хамелеона• 19 сентября в 12:57
Ответ дляТреба підробіток
Я права.
Работу в ВУЗе и знаю, кого гребут.