Анонимус Я• 23 сентября в 23:58
Можливо колись змінять програму навчання, щоб була легша ? Я утопаю в цих уроках
Чому в Америці , Іспанії якось простіше до тих уроків відносяться
В нас прям 10 предметів і маєш скрізь все вивчити
Зараз воно не треба
Відкрив інтернет і як треба все дізнався
Я вчилась на 8,9,10 балів - я вже не згадаю ті предмети якими не користуюсь в житті.. толку з того що я його вчила?
Зараз воно не треба
Сонячний день• 24 сентября в 00:45
Ответ дляБлакитна устриця
Тоді ніз ким не носились.
І хіба такі навантаження були?
Терпіти не можу, як тицяють а от з нами не вчились.
Ні з ким тоді не вчились.
І іноземна була з 5 класу, а не з 1.
Ще своєї мови не знають і букв, а вже паралельно іноземні букви і слова.
Ой, даже не хочу зчіплюваться
І хіба такі навантаження були?
Ні з ким тоді не вчились.
І іноземна була з 5 класу, а не з 1.
Ой, даже не хочу зчіплюваться
Иностранный давно с первого класса, и второй иностранный с 5
Залізна пані• 24 сентября в 00:46
Ответ длямадамГрицацуева
Якщо є попит, є пропозиція.
Якби не купляли новобудови без інфраструктури, їх би не продавали
Люди хочуть нове, дешево, біля Києва, його і отримують
А хтось здорово отримує в кишені грошенят. Лідери по забудовам, бандити та корупціонери, яких мітлою поганою не вимереш. Мутки, мутки, мутки. Ех. Ну таке.
Сонячний день• 24 сентября в 00:47
Ответ дляЗалізна пані
Ви чому з насмішкою? Всі ж діти різні. Як і дорослі. Навпіл всі гарно вчилися та засвоювали одразу. Наприклад, моїм однокласникам було потрібне додаткове розʼяснення, часи такі були, що батьки на заробітках, на репетиторів грошей нема, списували. І це добре зараз, що є свідомі батьки, які намагаються допомогти. Чому це погано? Вчитель часто орієнтується на середній рівень. Увага кожному окремо не надається (бо часу нема, класи великі). Якщо дитина не розуміє певні теми, то що ж робити?
Задача родителя научить ребенка быть самостоятельным
Полуничка• 24 сентября в 00:48
Ответ дляБабка-ежика
То есть в вашем понимании, если на ребенка не похер, то надо в 8 классе за него уроки делать? Это появление небезразличия к ребенку? Какой отвесивнности, зрелости, каких принятий решений потом можно хотеть от этих повзрослевших детей? Уроки - это сфера ответственности ребенка. И у нынешних детей гораздо больше ресурсов для получения знаний и информации. А не мама, сидящая над учебниками за восьмиклассника
О какой ответственности, дорогая, идёт речь!!! Ребенок уже 5! лет учится онлайн. В школе, извините, нихера не объясняют, и я должна, как ´все заботливые родители ’ сказать’это твоя зона ответственности ’???
Учится в местной школе на иностранном языке, это даже не английский! Иврит.
Куда ж без меня• 24 сентября в 00:48
Ответ дляЗалізна пані
На жаль вчитель не орієнтується не середній рівень. Навіть, якщо б і хотів, то не може: є програма, яку треба вчасно пройти.
Блакитна устриця• 24 сентября в 00:49
Ответ дляСонячний день
Коли давно?
Мова про наше дитинство і дитинство наших дітей.
Я 1988 року народження. Іноземна з 5 класу була. В 2005 закінчила школу. І іноземна була так само тоді з 5 класу
Сонячний день• 24 сентября в 00:50
Ответ дляВсе до блиску
Ну як сказати ’спрощена’... Деякі речі, які зараз на нмт вимагають у дітей, я сама дізналася лише курсі на 2-3 універу, а зараз вони вже у програмі середньої школи
Что, к примеру?
Бабка-ежика• 24 сентября в 00:50
Ответ дляБлакитна устриця
Коли давно?
Я 85 г.р. У меня англ был с 1 класса. Я росла в провинции
Залізна пані• 24 сентября в 00:50
Ответ дляНай хоч раз
Вы долго жили в Нидерландах? Это первые несколько лет кажется «все равны, все нации welcome, не стыдно быть водителем». На самом деле они расисты еще те и смотрят на образование / доход. Учителям платят достойно когда у них есть опыт, это правда. Про недорогие кружки - согласна. Минимальный доход здесь лучше все таки не иметь, страна дорогая. Репетиторы по 20 евро в час и объясняют так себе. Зато продленка (ребенок остается в школе, пока не сделает домашку) - 300 евро в месяц. Ему ничего не объясняют, только контролируют чтоб домашка была сделана
Згодна з вашим коментарем. Саме тому багато хто з наших їздив туди на заробітки. Як і в інші країни. На жаль, наші розумні люди з відмінними дипломами їздили заробити. Це болісно та несправедливо. Але їсти за щось треба. Щодо расистів також згодна. Хоча про це не говорять. Але мене глибоко вразило те, що був напад на євреїв в центрі Амстердама, про який поліцію було попереджено, і поліція нічого не зробила, щоб захисти людей. Дуже сумно.
Сонячний день• 24 сентября в 00:52
Ответ дляБлакитна устриця
Коли давно?
А моем детстве английский был с первого класса и немецкий с пятого
Куда ж без меня• 24 сентября в 00:55
Ответ дляБлакитна устриця
А коли поможе вчитель?
Перерви 5 хв, дві зміни у вчителя.
Яким чином він поможе конкретній дитині і коли? Після роботи в 18.15, коли він з 8 ранку на роботі?
Перерви 5 хв, дві зміни у вчителя.
У кожного вчителя повинно бути 2 години на тиждень консультації. Це як раз час, коли діти можуть підійти і спитати все, що не зрозуміло.
Поторописька• 24 сентября в 00:55
Ответ дляВсе до блиску
Новині про 12 клас, я так розумію, ви не зраділи?
Ті, за кого мамки роблять домашки, у 12й не попадуть, бо буде Зно після 9го.
Сонячний день• 24 сентября в 00:55
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вот именно! Этим и занимаются- живут свое лучшее детство. А наши в стрессе, так еще давайте контроль знаний сделаем на 1-2 уроке. Куда ж без него.
Контроль мотивирует учиться. В этом плане все ок. Другой вопрос что у нас много лишнего в программе
Полуничка• 24 сентября в 00:56
Ответ дляСонячний день
В моем детстве английский был с 5-го.
Его тогда ’нормально’ никто не преподавал и не учил, как, впрочем, и сейчас. Сейчас только требуют и задания непосильные задают.
В моей новой стране на работе спросили, как я так хорошо выучила английский? Я ответила: заводите двоих детей и делаете с ними каждый день уроки.
СирОжино пирОжино• 24 сентября в 00:57
Ответ дляКуда ж без меня
Хто Вам таке сказав про 2 години консультації?
Кожна консультація у розкладі- це окремі години, які мають бути оплаченими. Все інше-за бажанням.
Невидимка Майя• 24 сентября в 00:57
Ответ дляАнонимус Я
Воно так і є
На 100% з ваги згідна
Їхні голови не в тому напрямі працюють
Я відчуваю що шось не так.. не можу пояснити
Але мені здається що це навчання - воно не допоможе в житті
Чому не вчать просто жити
На 100% з ваги згідна
Їхні голови не в тому напрямі працюють
Чому не вчать просто жити
Поосто жити вчать батьки
Сонячний день• 24 сентября в 00:58
Ответ дляЛепетун
В смысле научить учеников читать, писать, и считать до 1000 и хватит с них. Чего этих холопов наукам учить?Пусть идут пашут, а то видишь ли и в школе хотят 11 лет учиться и в колледжи , ВУЗы потом поступать.
Уже 12
Куда ж без меня• 24 сентября в 00:59
Ответ дляРятівник Малібу
Вы учтите, что в Америке/Испании есть частные школы с очень высоким академический уровнем, где наши школы вам покажутся раем ) там бы вы делали еще миллион проектов за ребенка ) Думаю и государственные есть тоже.
Но и у нас есть лайтовые. Просто нужно в такую перевести.
Вооот!!! А то выбирают гимназию/лицей с 2 языками (или другая нагрузка типа физ-мат), а потом жалуются, что дети сами не могут д/з делать!
Сонячний день• 24 сентября в 01:02
Ответ дляБлакитна устриця
Так коли вчитель має помагать? Після роботи?
Де той недобор?
У нас Київська обл , класів однаково. 25-48 дітей в класах. Дві зміни, перерви 5 хв.
Відчитала вчитель, домашку на дошку і побігла далі
Де той недобор?
Я в 00-х училась в школе были классы до Д включительно, сейчас мой брат в 4 классе, у них только 3 класса.
Та же школа, спальный район Киева
Невидимка Майя• 24 сентября в 01:02
Ответ дляКрасота неземная
7 клас Германии , переписать страничку текста и что-то там в тетрадке порисовать . Уроки парами , поэтому в день всего несколько предметов .
Значит позже веселье начнется.
Занимаюсь с девочкой из Германии по математике, старшая школа, не сказала бы что прям легкая программа, и никто там материал не разжевывает
Сонячний день• 24 сентября в 01:03
Ответ дляПерловая Кашка
Как вам такое? На уроке ’Драматургия и театр’ учитель рассказывала детям, что она была в театре, и показывала фото оттуда! Вот это уровень, 8 класс. В 7 классе они переписывали текст из видео на тему театра. Хотя есть утвержденная МОН программа, и мне очень хочется подойти к директору школы и спросить, почему их не учат согласно программе.
Ох, сколько же бессмысленных предметов
Куда ж без меня• 24 сентября в 01:03
Ответ дляБлакитна устриця
Ви наче з іншого світу пишите.
Де зараз є ті факультативи? Ау, люди, відгукніться чи є у вас таке?
Яким чином їх проводить, якщо настільки бракує місця в школах, що перерви 5 хв.
Так, в деяких школах дійсно багато учнів, що є 2 зміна. Але спитайте у вчительки: коли дитині можна підходити до Вас, якщо щось не зрозумів на уроці (або хворів і пропустив тему)?
Блакитна устриця• 24 сентября в 01:04
Ответ дляКуда ж без меня
Видно тільки ви знаєте цей секрет, а від дітей його приховують. Нема такого
Куда ж без меня• 24 сентября в 01:04
Ответ дляЦікавий писочок
Можливо й складна. Але там вчать дітей на практиці- праця в команді, побудова спілкування і взаємодії, вміння аналізувати, риторика, вміння відстоювати свою думку і знаходити рішення. А в нас підручники переписують, або контурні карти малюють на історії і географії. 10 клас,блін.
У Вас дитина там вчилась? Чи звідки Ви знаєте?
Сонячний зайчик• 24 сентября в 01:04
Блин... 12 класс гимназия в Германии.
Матрицы, метод Гауса, написать функцию по ее графику и этот график не прямая... а хрень с загогулинами.
11 клас теорема про биноминальный коэффициент.
4 листа домашки сплошных примеров и задач
Блин... КТО???? выдумал, что на западе легко учится? там в старших классах полная Ж....наши школы нервно курят бамбук даже математические.
Сонячний день• 24 сентября в 01:04
Ответ дляЛуковая
В Испании кассир полезплаза калькулятором, чтоб шесть на пять умножить. Я ей быстрее сказала результат. Хотите чтоб дети такие же тупые были?
И это они по 9 часов в школе находятся
Невидимка Майя• 24 сентября в 01:07
Ответ дляБабка-ежика
Если ребенок не понимает определенные темы, то он идет к учителю и просит объяснить, факультативно, дополнительно. Все мамы такие спецы в объяснении школьной программы? Я училась хорошо, но уроки со старшей дочерью не делала ни дня, она уже студентка, меньшие еще не школьники. Я научила дочь сразу- если ты не поняла, прослушала, пропустила, подходишь и просишь учителя объяснить и помочь.
А с чего учитель должен дополнительно свое время тратить на Вашу дочь?
Сонячний день• 24 сентября в 01:07
Ответ длямадамГрицацуева
Якщо є попит, є пропозиція.
Это не совсем так работает.
В некоторых вопросах нужен контроль сверху
Блакитна устриця• 24 сентября в 01:07
Ответ дляКуда ж без меня
Яким чином мама спитає у вчительки?
Це ж не вчитель молодшої школи, що вона одна і всі з нею на звязку.
Хто їх знає тих всіх надцять вчителів середньої школи? Якби кожна мама підходила і пииала за 5 хв перерви, то вони б ума зійшли.
І взагалі, у еас в школу батькам заборонено заходити.
Тільки до дверей. Всередину зась
Куда ж без меня• 24 сентября в 01:08
Ответ дляФиона Шрековна
Дочка за границей была в младшей школе , там телефоны запрещены. Сейчас в гимназии , сделала аудиозапись урока. Это капец . Учитель просто все в рот кладет. Нужно быть просто дебилом, чтобы что-то не запомнить . И это детям 15-16 лет. Вижу ее конспекты , распечатки- на уроках продлевается огромная работа. По основным предметам есть кружки бесплатные . Единственное , что они многие перед уроками, т е на 7 утра. Но дети записываются
Это за границей ’Учитель просто все в рот кладет’ или в Украине?