Иванка Бур• 25 сентября в 10:42
Нормально ли, когда кондуктор просит уступить место конкретного человека?
Нормально ли, когда кондуктор просит уступить место конкретного человека, а не кого нибудь, кто услышит просьбу и сможет уступить.
Я сегодня ехала в троллейбусе, сидел парень молодой, я с тяжелой сумкой, другая девушка, женщина старше меня. Как думаете, что сделала кондуктор? Она приказным тоном сказала мне "девушка, уступите место беременной". Нормально? Конечно, я ее хорошо послала.
Я вообще не понимаю, почему она не могла просто громко сказать "тут стоит беременная, уступите кто нибудь место"?
И почему она меня выбрала? У меня была сумка такая, что даже мне на колени не полностью помещалась. Кондуктор что слепая?
Вообще, считаю адресную просьбу хамством, когда можно просто подсказать, что тут стоит беременная и люди сами каждый решит могу ли я уступить.
Добрая свекровь• 25 сентября в 11:15
Ответ дляИванка Бур
Ну правильно, девушка бежит на работу, где опаздывать нельзя. ’Девушка в синей куртке вызовите скорую’. Ага, щассс. Тоже надо думать к кому обращаться.
А если вот сейчас вы просто шлак сочиняете, а завтра станет хуже, и бац-психоз? И вам скорую не вызовут? Тоже пройдут мимо
Иванка Бур
• 25 сентября в 11:16
Ответ дляДобрая свекровь
Нормально. Я б сама встала, и поставила рядом сумку, человеку с пузом тяжело стоять
Так а почему именно я? Там не одна я сидела! Тем более, это уже места в середине вагона, а не первые 2 ряда. Там сидел парень 18 лет без сумки. А встать должна именно я?
Иванка Бур
• 25 сентября в 11:18
Ответ дляДобрая свекровь
Я не говорила, что никто не должен был уступать. Я говорила, что кондуктор должен был попросить всех, а не найти уставшую девушку с тяжелой сумкой и именно к ней приколебаться.
Млинець Мій• 25 сентября в 11:33
Ответ дляДобрая свекровь
- ’Человеку с ПУЗОМ’ - ?
У вагітної не пузо.
А коли стоїть ’человек’ - це молодий чоловік з таким пузом, що здається там вже 11 місяць вагітності, то йому також потрібно поступитись місцем?
У вагітної не пузо.
ЛюбимаЯНЬ• 25 сентября в 11:36
Автор, желаю вам оказаться на месте человека, которому стало плохо (или нужна помощь) и все пробежали мимо потому что они спешат и не обязаны. А именно так и будет в конце концов стаким отношением к окружающим. Мне стыдно, что вы украинской национальности. Эгоистичный черствый сухарь. Фу
Иванка Бур
• 25 сентября в 11:42
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Просить надо громко всех, а не найти жертву и приколупаться. Кстати, кондуктор попросила меня очень тихо, видимо, чтоб встала именно я, а не тот парень услышал и встал.
ГугелП@лАмался• 25 сентября в 12:41
Ответ дляИванка Бур
А вы думали
Чего я должна ставить сумку на пол, если я сижу и держу на коленях?
Чего кондуктор прицепилась именно ко мне, если можно было просто подсказать громко, что тут стоит беременная
Слухайте, ви там трішки заспокойте свою нервову систему. Чого ви кондуктора про це не запитали, а прийшли сюди нарисувати? В транспорті є контакти гарячої лінії, номер маршруту, можете написати офіційну скаргу на дії кондуктора
Бронетапці• 25 сентября в 13:11
Ответ дляИванка Бур
Надо было спросить кондуктора ’Почему вы просите об этом меня? Мужчин нет?’