Шкала Радощів• 25 сентября в 13:14

Вы бы пропустили человека с 1-3 единицами товара?

Я нет. Исключение составляет, если свободная касса, тогда предложу пройти вперед, пока я свой товар выкладываю. А если это очередь, тогда нет, и в просьбе скорей всего откажу.
Результат:
вже голосів: 54
37 (68.52%) Да
17 (31.48%) Нет
автор Шкала Радощів • 25 сентября в 14:01
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Пропускаю.
Но чтобы именно с просьбой пропустить обращались не припомню. Обычно я сама обращаю внимание кто за мной к кассе и если у человека 1-3 позиции, а у меня заметно больше-предлагаю пройти передо мной. Я редко так спешу в магазине, чтобы эти пара минут были для меня принципиальны. Пару раз люди не посчитали нужным даже ’спасибо’ сказать-неприятно, но раз мама не научила...((
и если бы была просьба-то я бы приняла вежливое обращение через ’пожалуйста’, а не хамское ’я встану перед вами’-этот пусть стоит за мной.
Странно, что вы обижаетесь на отсутствие спасибо. Вас же никто не заставлчл пропускать.
Rina-253b• 25 сентября в 14:01
Ответ дляИзЮмрудная
Она такая злая, потому что несчастливая по жизни. Это люди такие) Тут дело ж не в очереди, а в самом человеке. Ей бы с причиной разобраться, а очередь которая её раздражает, это уже следствие ))
Просто когда к таким, как она, применяют позицию «я вам ничего не должна», они начинают ныть и обижаться как правило, и возмущаться очень сильно. Человечность должна быть в любом случае, хотя бы иногда и хотя бы капля. Если бы весь мир был бы такой как она с позицией «никто никому ничего не должен» то… ну это была бы просто вакханалия. А пока существуют хоть немного добрые и отзывчивые люди, не такие как авторша, как говорится в этом мире есть еще положительные моменты))
автор Шкала Радощів • 25 сентября в 14:02
Ответ дляRina-253b
И да, если всю жизнь прожить с такой недопозицией как у вас «я никому ничего не должна», ничего хорошего у вас по жизни не будет) удачи)
А кому я что должна? Вы мне одалживали, что я вам должна?
автор Шкала Радощів • 25 сентября в 14:03
Ответ дляИзЮмрудная
Меня раздражает не очередь, а если кто то лезет без очереди, мало товара у него видите ли. Так кто не дает больше товара пойти взять
Айпишница• 25 сентября в 14:03
Ходжу на каси самообслуговування. А коли їх не було, то могла пропустити людину, якщо у неї товара мало, а я не поспішаю.
Rina-253b• 25 сентября в 14:04
Ответ дляШкала Радощів
Ну дай бог когда вам, например, станет плохо где - то на улице или срочно что - то понадобится.. я надеюсь вам попадутся вокруг люди с позицией «мы никому ничего не должны», я очень на это надеюсь) всего доброго)
автор Шкала Радощів • 25 сентября в 14:04
Ответ дляRina-253b
Вы ошиблись адресом. За всю жизнь я ни разу не просила меня пропустить
автор Шкала Радощів • 25 сентября в 14:05
Ответ дляRina-253b
При чем тут плохо на улице до купила бутылку воды и мне теперь все должны?
Бяки-козяки• 25 сентября в 14:17
Сама я не пропускаю потому как почти всегда сама куда-то спешу и мне нужно чтобы товар пробили побыстрее, но если просят и человеку нужно срочно, то никогда не отказывала
Пугачиха• 25 сентября в 14:19
Меня больше интересует, что в голове у людей, которые просят их пропустить? Даже если у меня 1 единица товара, а передо мной люди с полными телегами, я просить об этом не буду.
бифидобактерияЖоржик• 25 сентября в 14:47
Ответ дляШкала Радощів
Я не обижаюсь, а написала что мне было неприятно.
Если бы обиделась-больше бы так не делала, но я верю в людей))
на моём пути в большинстве люди встречаются воспитанные.
и меня учили, что если человек чем-то тебе помог (тем более если не обязан это делать)-поблагодарить обязательно. Но да, ’мне триста лет, я выполз из тьмы’.

’Вас же никто не заставлчл пропускать.’-т.е. спасибо можно было бы ожидать только если бы меня заставили? )))
andronata• 25 сентября в 20:36
Завжди пропускаю, сама пропоную