Мао_Мяо• 28 сентября в 11:19

Вы хоть раз причащались в церкви?

Не могу пересилить свою брезгливость, что делать?
БоХатая• 28 сентября в 11:38
Автор,стойте впереди,что-бы первой причаститься.
автор Мао_Мяо • 28 сентября в 11:38
Ответ дляЛасую колобками
Вы что-нибудь слышали о подготовке к причастию?
Слышали и знаем.
Ласую колобками• 28 сентября в 11:39
Ответ дляЯ супер-пупер
Я?
А может я пощусь в среду и пятницу и читаю утренние и вечерние молитвы каждый день и псалтырь? Не подумали.
Только на советчице даже в такой теме умудряются сраться и огрызаться
автор Мао_Мяо • 28 сентября в 11:39
Ответ дляБоХатая
Не пускают. Вначале дети, инвалиды и старцы. После этого мальчика с большой головой меня отвернуло вообще.
бифидобактерияЖоржик• 28 сентября в 11:40
Ответ дляПочекуха
Їсти його навіщо?
По Ветхому завету нельзя было есть кровь животных, написано - в крови душа. Это касается не только животных, но и людей. В крови душа каждого. Пить кровь Иисуса - это значит в духовном мире стать святым.
Вы понимаете, что это не секундное волшебство, что то съел, выпил и стал святой?
Это духовная жизнь покаяния, очищения от всякого вида зла. Это изменение образа жизни. Когда человек делает усилие над собой и не отвечает злом на зло.
Мне лично, как верующей, не надо ничего есть, ничье тело. Все, что от меня требуется - это исполнять заповеди Бога.
БоХатая• 28 сентября в 11:40
Ответ дляМао_Мяо
Ищите другую церковь,где меньше людей
дамаБезСобачки• 28 сентября в 11:41
Ответ дляМао_Мяо
Православная, но невоцерковленная. В католическом случайно была, по просьбе подруги, и в тот момент причащение, священник и ко мне подошел, пришлось причаститься. Но мне понравилось. Как-то гигиеничней, чем с этой ложкой и вечно толкающимися людьми в очереди. Как-то дико. У католиком более цивилизовано.
Спершу людина сповідається,а потім причащається
автор Мао_Мяо • 28 сентября в 11:41
Ответ дляЛасую колобками
Ну хоть живо как-то. На христианских форумах все только ’Вам надо больше веры иметь’ и все, а тут диалоги)
бифидобактерияЖоржик• 28 сентября в 11:41
Ответ дляЯ супер-пупер
Откуда Вы знаете какой жизнью я живу? Или автор?
Почему сразу обязательно сквернословить и жить местью все должны? С чего бы?
Понятие не имею и даже не хочу знать. Отчет каждый человек будет давать только Богу, своему создателю. За это переживайте
Помаранчова душа• 28 сентября в 11:42
Нет, я даже не знаю что это такое, что надо делать ?
Я супер-пупер• 28 сентября в 11:42
Ответ дляБоХатая
Вариант.
Но не пустят же.
И даже батюшка.
Хотя был бы выход
автор Мао_Мяо • 28 сентября в 11:42
Ответ дляЯ супер-пупер
Вариант.
Но не пустят же.
И даже батюшка.
Хотя был бы выход
Именно.
бифидобактерияЖоржик• 28 сентября в 11:43
Ответ дляМао_Мяо
Слышали и знаем.
Ага и поэтому случайно оказываетесь в непонятных церквях по просьбам подруг, где вас тут же случайно причащают
Забагаловка• 28 сентября в 11:44
Ответ дляТанго утрьох
А нужно ли вам причастие?
Если глобальнее, а нужно ли вообще ходить туда? Смысл? Бога там нет и никогда не было.
Я супер-пупер• 28 сентября в 11:44
Ответ дляМао_Мяо
Именно.
Кстати, в будни, в больших соборах каждый день есть литургия и очень мало людей.
Однажды было, к чаше, буквально 3-4 человека и разошлись.
ЕлькиПальки• 28 сентября в 11:44
Ні
Не збираюсь облизувати ложку, яку усі люди лизали
До речі, в католицькій церкві такого нема
Почекуха• 28 сентября в 11:45
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Дякую за відповідь. Я теж думаю, що віра не в сповідях і причастях. Але для мене стало все ще заплутаніше. Кров не можна, але в церкві можна з´їсти душу через кров. З´їсти душу.... Навіть звучить страшно, а якщо ще подумати про фізіологічний шлях їжі... Щось перемудрили з цим ритуалом причастя і їжею.
автор Мао_Мяо • 28 сентября в 11:45
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А что смешного? Такой опыт у меня был. Не у вас. Мне было интересно посмотреть и поприсутствовать на их службе, еще и сидела в первом ряде, не встать же мне и уйти, когда священник подошел. Все смотрят. Но я хотя бы увидела воочию как у них это. Сам священник подходит, а не толкучка, как в православных.
Nathalie27• 28 сентября в 11:47
Ответ дляМао_Мяо
Що на це каже Ваш батюшка?
автор Мао_Мяо • 28 сентября в 11:48
Ответ дляПочекуха
Этот обряд чисто по Библии.
автор Мао_Мяо • 28 сентября в 11:48
Ответ дляNathalie27
Що на це каже Ваш батюшка?
Я ему не говорила об этом. Но ответ очевиден, что надо каяться.
Смайлик• 28 сентября в 11:49
Ответ дляПочекуха
Мене цікавило завжди, чому коли причащають, то ’ідять’ тіло Христа і п´ють його ’кров’. Навіщо це? Це якийсь своєрідний канібалізм. В чому суть поїдання тіла?
Так заповів Ісус нам.
Не попадете до його царства, якщо цього не робити. Навіть якщо ви всі інші заповіді викрнуєте
Мальчижка• 28 сентября в 11:49
Ответ дляЛасую колобками
При чем, самые агрессивные - это верующие. Чему-то не тому их бог учит...
Смайлик• 28 сентября в 11:50
Ответ дляПочекуха
Ну, воцерковлена дюдина чи ні, а облизувати ложку після когось не норма в любому випадку.
Тому там і ложка срібна, а вино якось вбиває ці мікроби тоже
автор Мао_Мяо • 28 сентября в 11:51
Ответ дляЕлькиПальки
Ні
Ну да, если б и у нас было, как у католиков, или как-то поцивилизованней, чтоб батюшка причащал рукой, а вино в индивидуальных бумажных чашечках. Неужели не могли додуматься?
Я супер-пупер• 28 сентября в 11:51
Ответ дляМао_Мяо
Выход - нужно полюбить ближнего, полюбить мальчика с большой головой и будет норм
автор Мао_Мяо • 28 сентября в 11:53
Ответ дляСмайлик
Не успеют убиться микробы и вирусы даже в золотой ложке.
Смайлик• 28 сентября в 11:53
Ответ дляЛасую колобками
Це точно.
Люди думають зайшов і причастився
В православнмх треба 3 дні піст тримати, вичитать всі потрібні акафісти, сповідаться.
Люли взагалі не розуміють суть своєї приналежності до конфесій
автор Мао_Мяо • 28 сентября в 11:55
Ответ дляЯ супер-пупер
С духовной точки зрения оно так. Но мы еще и тело немощное имеем, которое склонно болеть и заражаться, о котором тоже нужно заботиться.
Я супер-пупер• 28 сентября в 11:55
Ответ дляСмайлик
Це точно.
Люди думають зайшов і причастився
Это не главное, и не обязательное.
Сейчас наоборот, идет к тому, чтобы это не практиковать, так как часто это становится у людей преградой к причастию