Помогалочка• 28 сентября 2025

Яку ціну поставити на шкільному ярмарку?

Дитина буде продавати суміш горіхів і сухофруктів, запакували в пакети по 80 грамів. На жаль не пам´ятаю ціни окремо на кожен вид, бо купляла багато чого і чек не взяла. Пам´ятаю, що горіхи були десь по 600 за кг, родзинки по 400, бананів чіпси по 200 з чимось.
В пакетику порівну суміш: мигдаль, кеш´ю, арахіс в кунжуті, родзинка дамбою світла, родзинка велика синя, клюква, бананові чіпси. Вага 1 пакетика 80 грамів. Гривень 50 це забагато чи нормально?
Нагадаю, що всі виручені гроші йдуть на допомогу ЗСУ, дитина не собі забирає (щоб не подумала, що мать вирішила наварити собі в кишеню😄)
дамаБезСобачки• 28 сентября 2025
Ответ дляЗахекалася читать
фото
От безе ж дешеве, а ціна дорожча трубочки - несправедливо)
Директор Пляжу• 28 сентября 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Чим гидотніше, тим краще беруть.
именно так на таких детских ярмарках )
Губки-уточкой• 28 сентября 2025
Ответ дляГимли
А колу на таких ярмарках продавать можно в стаканчиках?
Можна, але я не носила, нехай дома гадость п´ють, я купила 6 л соку одеського, розмели бігом і ще питали, хоча сік теж гадость
Губки-уточкой• 28 сентября 2025
Ответ дляаромат Жука
Отож. Моя б например, купила эти орешки, потому что интересно, хотя это не исключает колу и чипсы
Ще в нас були популярні закриті пакети по 30 грн.
Губки-уточкой• 28 сентября 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
там все происходит быстро, если оно не продастся за первые минут 40, потом дети напихиваются сладостями и не купят даже за сниженную цену
І просто гроші скінчаться у дітей
Закуйовджена життям• 28 сентября 2025
Ответ дляА вот недавно
Неможна вчити дітей купувати дорого, щоб дешево продати. Це безглуздя.
Почитайте что женщины выше пишут. Что ярмарки делаются не ради выручки. Я тоже думаю что это маразм.

Автор уже купила орешки. уже надо придумать как грамотно распорядится тем, что есть. Я бы попробовала продавать по 50грн, дальше бы смотрела. Или разбавить орешки чем-то еще чтобы снизить себестоимость. Типа попкорна.
Губки-уточкой• 28 сентября 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям

Нехай самі з´їдять, а на ярмарку щось ліквідніше куплять.
А вот недавно• 28 сентября 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Найкраще рішення.
Закуйовджена життям• 28 сентября 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Кстати, да.
Директор Пляжу• 28 сентября 2025
Ответ дляГубки-уточкой
І просто гроші скінчаться у дітей
кстати, да
Директор Пляжу• 28 сентября 2025
Ответ дляГубки-уточкой
тот же вафельный торт можно быстро и просто сделать - ностальгия у родителей и дети любят )
4есотка• 28 сентября 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Ідея тут виховний процес. Діти мають щось самі приготувати. Приносити для перепродажу взагалі не бачу смислу.
А в чем воспитание - продать в убыток?
Губки-уточкой• 28 сентября 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Це топ, в нас його розмели, на наступній перерві ще питали, по 20 грн шматочок продавали.
Директор Пляжу• 28 сентября 2025
Ответ дляГубки-уточкой
да что говорить, я сама его купила на ярмарке хотя блин что там его делать
Ліплю вареники• 28 сентября 2025
Я планую понести молоді фіалки (стартери). Одна сортова, друга ’бабусіна’. Теж не знаю, яку ціну ставити...
Зубачистка• 28 сентября 2025
Ответ дляФайна пані
я не понимаю смысл?
условно потратить 1000 грн, продать за 500 и отдать их на ЗСУ?
так выгоднее сразу 1000 на ЗСУ
Драсьте, о чем же тогда директор школы будет отчитываться перед районо))) Фоточки, видео и пр.
ЛижТолько• 28 сентября 2025
Учителя купят и старшикласницы на пп. 50 грн ставить, за больше не купят. Вообще такое мало кого заинтересует на ярмарке. Я пиццу делала то старшеклассники забрали всю сразу
Зубачистка• 28 сентября 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
ну так никто и не покупает ничего дорогого туда, как автор. Пекут обычные домашние сладости. Те же чипсы из лаваша - порезать квадратиками лаваш, посыпать специями, запечь, разложить по пакетикам. Пакетик 30 грн, пакетиков штук 5 с одного. Стоимость лаваша около 30 грн. Улетают сразу.
Пекут единицы. Готовое в ближайшем магазине берут.
Кusalochka• 28 сентября 2025
Ответ дляПомогалочка
На вашу думку, яка ціна адекватна за 1 пакет? Таких пакетів ми зробили 12.
Ну не менше чем Вы потратили на это. Иначе смысл теряется. Это благотворительная ярмарка, а не выгодная покупка по скидкам. Иначе лучше было бы деньги которые потратили на орехи просто положить в кассу от класса. Я кстати всегда так делала
Директор Пляжу• 28 сентября 2025
Ответ дляЗубачистка
ну, на столе нашего класса только одна мама принесла покупное, остальные пекли сами.
ЛижТолько• 28 сентября 2025
Ответ дляЗахекалася читать
фото
Все так аккуратно
Кusalochka• 28 сентября 2025
Ответ дляСветка-пипетка
думаю 20 грн.

мы , к примеру, патриотические браслеты продавали за 15 грн,
хотя могли поставить и дороже но , думаю не нужно
И смысл тратится, чтобы чужих детей дёшево покормить вкусняшками? Ну какая мотивация? Ярмарка для ЗСУ! Тогда проще и разумнее положить в кассу класса то, что было потрачено на продукты.
ЛижТолько• 28 сентября 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
да, представьте, очень жалко было детей, у которых мало покупали. Они стояли в конце, поникшие, со своими сладостями, среди пустых столов. Мы у детей своих одноклассников, конечно же, все купили
У нас раскупают все. Во дворе школы проходит ярмарок и иногда заходят и бабули из соседних дворов, мамочки в декрете с колясками и покупают у детей с удовольствием все что остаётся. У меня ребенок мне берет в подарок что-то на ярмарке всегда.
Зубачистка• 28 сентября 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Что автору мешает поставить в начале по 40-50грн за пакетик орешков, а потом скинуть цену если никто не будет покупать?!
За 50 купят клубнику в шоколаде или кусок красивого торта с кремом. Дети сыты по горло клопотенковской дичью и яблочными чипсами из буфета)
Мию чакри щоденно• 28 сентября 2025
Ответ для4есотка
А в чем воспитание - продать в убыток?
Ви не читаєте головного - спочатку щось виготовити ради когось. Ради когось потратити час, сили. А не просто перепродати.
Язикувата Хвеська• 28 сентября 2025
Найкраще з´їсти ті горіхи самим😅 А на ярмарок зробити піцу чи вафельний торт і прикрасити з дитиною патріотичною символікою(за бажанням). І все гуд
За 50 я б сама не купила, бо не все люблю з вашого набору
Послушная• 28 сентября 2025
Мамкині бізнесмени))) Собівартість вийде більше вартості продукту
Налогообложу• 28 сентября 2025
Люди реально не боятся есть то, что покупают на этих ярмарках, изготовленное непонятно кем в непонятно каких условиях? У детей, хватающих это все грязными руками, помытыми раз в пятилетку?
Я однажды была на таком, то аппетит пропал еще на три дня)
Мию чакри щоденно• 28 сентября 2025
Ответ дляКusalochka
Смисл, щоб діти зробили самі. Але батьки як завжди їм не довіряють і не дають.
дамаБезСобачки• 28 сентября 2025
Ответ дляФайна пані
но не опыт бизнеса
Якраз є, бо треба НЕ робити так, як автор, хоча вона від щирого серця, але по недосвідченості в цьому питанні може піти в нуль. Досвід бізнесу якраз в тому, щоб прорахувати, що можна купити дешевше, а продати дорожче, а не навпаки! Тим більше, на добре діло. Желе, напої, піци, сендвічі, якісь рогалики, сирні палички і тд - навар буде і суттєвий