Помогалочка• 28 сентября 2025

Яку ціну поставити на шкільному ярмарку?

Дитина буде продавати суміш горіхів і сухофруктів, запакували в пакети по 80 грамів. На жаль не пам´ятаю ціни окремо на кожен вид, бо купляла багато чого і чек не взяла. Пам´ятаю, що горіхи були десь по 600 за кг, родзинки по 400, бананів чіпси по 200 з чимось.
В пакетику порівну суміш: мигдаль, кеш´ю, арахіс в кунжуті, родзинка дамбою світла, родзинка велика синя, клюква, бананові чіпси. Вага 1 пакетика 80 грамів. Гривень 50 це забагато чи нормально?
Нагадаю, що всі виручені гроші йдуть на допомогу ЗСУ, дитина не собі забирає (щоб не подумала, що мать вирішила наварити собі в кишеню😄)
Мию чакри щоденно• 28 сентября 2025
Ответ дляНалогообложу
Люди реально не боятся есть то, что покупают на этих ярмарках, изготовленное непонятно кем в непонятно каких условиях? У детей, хватающих это все грязными руками, помытыми раз в пятилетку?
Я однажды была на таком, то аппетит пропал еще на три дня)
Не всі такі злякані як ви
4есотка• 28 сентября 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Ви не читаєте головного - спочатку щось виготовити ради когось. Ради когось потратити час, сили. А не просто перепродати.
Нет, тут или приносят и все едят бесплатно, или если уже говорим про деньги, то должно быть жотябы не в убыток
Хомо_сапиенс• 28 сентября 2025
Ответ дляПомогалочка
На вашу думку, яка ціна адекватна за 1 пакет? Таких пакетів ми зробили 12.
я спросила у того кто любит орехи, говорит покупает такие в новусе по 160 грн
Хомо_сапиенс• 28 сентября 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Діти в школі не куплять за таку ціну.
А бывают цены ниже? Тут все пишут буд-то с 2012 года... шок конечно. Люди, вы в супермаркеты ходите? Где питаетесь? Я тоже хочу там закупаться
Кusalochka• 28 сентября 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Смисл, щоб діти зробили самі. Але батьки як завжди їм не довіряють і не дають.
Извините, а что могут сделать дети? Ну нарисовать, если талант есть, для всего остального нужно деньги родителей. И абсолютная глупость учить детей финансовой безграмотности с детства. Цель заработать побольшеь для ЗСУ. Все. Благотворительность заключается в том, чтобы принести больше пользы для поставленной цели. А не научить ребёнка бесполезно распоряжаться средствами себе в убыток для чужих. Цель ЗСУ, а не чужие люди.
Мию чакри щоденно• 28 сентября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Мова про супермаркет чи шкільну ярмарку?
Мию чакри щоденно• 28 сентября 2025
Ответ дляКusalochka
Діти не можуть намагати вафлі?
Хомо_сапиенс• 28 сентября 2025
Ответ дляОцененная
Скажем прямо, вообще в целом, будет мало желающих купить эту смесь. Пицца, кексы, попкорн продаются хорошо.
А жаль, что родители не прививают эту культуру детям, поэтому и питаются пищевым мусором. Наверное потому что орехи сами по себе дорогие, их никто и не вводит в рацион обычно, только те, кто дорожит здоровьем едят постоянно.
Готова до другої• 28 сентября 2025
Ответ дляГубки-уточкой
В аврорі по 29 грн набори схожі
Мы ж про благотворительность
Кusalochka• 28 сентября 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Діти не можуть намагати вафлі?
Так для этого нужно купить вафли и то, чем мазать. А дальше посчитать за сколько ставить продавать, чтобы быть в плюсе, а не минусе. И опять же, дети купят за деньги родителей. Не уверена что 5ти классник способен вообще сделать вефельный торт для продажи.
Белая котичка• 28 сентября 2025
Ответ дляСветка-пипетка
думаю 20 грн.

мы , к примеру, патриотические браслеты продавали за 15 грн,
хотя могли поставить и дороже но , думаю не нужно
А себестоимость самих браслетов какая?
Бавовна• 28 сентября 2025
Ответ дляНалогообложу
У каждого есть голова на плечах, я кустарное не покупаю, и вообще торты, и тд тп не понимаю как можно продавать детям, без холодильников, и непонятно в каких условиях его готовили И эта дойка со всех сторон под разными предлогами достала, поставьте при входе баблособирач и пускай кто хочет кидает.
дамаБезСобачки• 28 сентября 2025
Ответ для4есотка
Ну так треба робити незбиткове, так. Для цього не купується такий дорогий горіх, а міняється концепція )
Мию чакри щоденно• 28 сентября 2025
Ответ дляКusalochka
Навіть першокласник може зробити торт вафельний
Герцогиня• 28 сентября 2025
Ответ дляФайна пані
я не понимаю смысл?
условно потратить 1000 грн, продать за 500 и отдать их на ЗСУ?
так выгоднее сразу 1000 на ЗСУ
Мы так всегда и делаем
ТрамвайGirl• 28 сентября 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Почитайте что женщины выше пишут. Что ярмарки делаются не ради выручки. Я тоже думаю что это маразм.

Автор уже купила орешки. уже надо придумать как грамотно распорядится тем, что есть. Я бы попробовала продавать по 50грн, дальше бы смотрела. Или разбавить орешки чем-то еще чтобы снизить себестоимость. Типа попкорна.
Я бы попробовала, если есть время и желание, залить эту ореховую смесь карамелью вместе с палочками для куриных шашлыков. Они продаются в треш магазинах типа Авроры.
Сделать такие полезные большие ореховые леденцы.
Да, повозиться придется больше, чем с фасовкой в пакетики. Но тогда шанс распрощаться вырастает втрое.
Если уж так за ПП, то сахар можно топить не рафинад, а коричневый.
Вірю, я повірив• 28 сентября 2025
Собівартість по вашим прописаним цінам вийшла 460 грн/кг. 80 гр то 37 грн+пакети і стрічка. Приблизна собівартість 40 грн/пакетик. Тому 50 грн нормальна ціна, думаю. Якщо не буде продаватися, знизите ціну
Зубачистка• 28 сентября 2025
Ответ дляТрамвайGirl
А еще можно было бы наделать самодельного шоколада в прикольных формочках) Залить всю эту пользу растопленным черным и белым шоколадом. Но стоит ли оно того. Я тоже принимала участие в подобной ярмарке, с душой, больше не хочу.
ТрамвайGirl• 28 сентября 2025
Ответ дляНалогообложу
А зачем вы понесли свой драгоценный организм на такое негигиеничное не аппетитное мероприятие?
Надо было на такси в Спельту поехать, поесть там хлеб с маслом за 500 гривен...
ТрамвайGirl• 28 сентября 2025
Ответ дляБавовна
Зачем было так много и такого писать? Достаточно было сказать: ’Я и моя семья против сборов на ЗСУ, потому что мы идеологически против ЗСУ.
Мы сдаём свое бабло на строго противоположные цели’.
Белая котичка• 28 сентября 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Виховавчий момент в чому?
Що витратив більше, сіє заробив для ЗСУ?
Детям все равно на себестоимость. Они купили орешки за 20 грн и гордые что помогли ВСУ)
Не цілуюсь з бодуна• 28 сентября 2025
Ответ дляНалогообложу
Що справді три дні нічого не їли?
Оце воля!
Бавовна• 28 сентября 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Давайте так, 5% каждый месяц мы сдаём на ЗСУ, это огромная сумма для нашей семьи, какие ещё могут быть сборы? Сколько людей доить можно?
А я женатая• 28 сентября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Це діти. І в школу на ярмаррк їм не дають по 500 грн. В нашій школі і знайомим давали по 100-200. Тут просто задорогі компоненти. Воно смачно, корисно - але то діти . Ми напікали 3 підноси просто пустих трубочок вафельних і ставили їх по 5 -10 гривень. Великі по 10 , маленьки по 5 . Розібрали за 20 звилин. Чеига стояла. Там затрат майже ніяких . І 5-10 гривень є у всих
Губки-уточкой• 28 сентября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Як це пов´язано?
Губки-уточкой• 28 сентября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Що ви несете 🤦‍♀️
ТрамвайGirl• 28 сентября 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Що ви несете 🤦‍♀️
Ну, ранг чи пізно в темі про вафельні торти на шкільному ярмарку мала з´явитися нутриціологиня
Барабасиха• 28 сентября 2025
У нас в школе на ярмарке категорически запрещена еда. И это правильно.
А я женатая• 28 сентября 2025
Ответ дляБарабасиха
В нас зараз не проводять нічого. Тільки такого плану - завтра день осінніх фруктів чи чогось там- порадуєм поранених військових нашого шпиталю, - кожен , якщо може , приносить по 1 фрукту - яблуко , слива, персик і тд
Складаємо в кошики і передаємо хлопцям, на наступний тиждень така сама акція-але ліки , засоби гігієни, солодощі та шкарпетки для поранених. В нас закупає це комітет класу на всих .
Губка Боб• 28 сентября 2025
Ну и бред же эти все ярмарки со сборами