Невгамовна Бу• 30 сентября 2025
У кого ребёнок заграницей, или здесь студент
Если ребенку 18. Вы как часто общаетесь?
Вот например вечером дочка звонит что идёт с друзьями гулять.
Я через часа 4 пишу- молчит, звоню не отвечает...
Спать не могла. Переживала..
А как раньше, вот я училась , мобильных не было, или не у всех ещё были.
Как у вас?
Спать не могла. Переживала..
Как у вас?
Мудрецыха мира• 30 сентября 2025
Моему 18, уходит и с ночевками, не звоню, максимум могу спросить где будет и когда вернется. Если что-то случится то сам позвонит, а так не вижу смысла лезть в его жизнь.
Коренная киевлянка• 30 сентября 2025
Вот читаю вас и просто в шоке. Как можно со своим ребенком( особенно, если он в другом городе или стране) созваниваться раз в неделю?! Это для меня треш просто полный. Я бы за неделю провела от переживаний. Да и вообще, это твой ребенок. Как можно не слышать его голос, не видеть. Зачем вы подали тогда?! Что у вас или кто в жизни есть роднее и важнее?!
Пополняю_Карму• 30 сентября 2025
Дочка 18 років, у приватній школі в США. Не телефонує вже другий тиждень. На питання ’Як справи’ - Нормально. Ото й усе спілкування.
Перед цим ми поговорили, що їй не подобається контроль, що звітувати щодня вона не буде. Коротше, я попросила її телефонувати хоча б раз на тиждень, але й це не спрацювало)) Так - мемчики, рілзи скидуємо, та й по тому
Пополняю_Карму• 30 сентября 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну, тут і криється відповідь. Ви маєте бути для себе важливішою, інашке розчинитеся в дитині. А їм такий тягар відповідальності за ваще щастя не потрібен. Дітей треба відпускати, як важко це не дається. А самій жити своє життя. Це може бути цікаво.
Слобожаночка• 30 сентября 2025
Сыну 19. Живет в Англии , мы тоже, но в разных городах. Этот год последний университета. Не звоню ему каждый вечер, я не истеричка. Звонит сам , может каждый день, может раз в 3 дня. У него тоже загруженность . Летом работал в банке в Лондоне , так звонил по субботам , Бо реально был вымотан, и уже хотелось побыть наедине с собой. И я это понимаю
Коренная киевлянка• 30 сентября 2025
Ответ дляПополняю_Карму
Мне без ребенка жить неинтересно. Я его рожала, чтоб жить для него, а не быстрее выехать и наслаждаться. Чем? Я в нем растворилась и мне это по кайфу. Что мне его заменит, общение с ним, что? Путешествия, вязание крючком, уроки сальсы? Нет. Это можно совмещать. Но общение с ребенком, сколько бы ему не было, нет. Он для меня- все. Моя жизнь. Другое дело, если вы нафиг ему не нужны, он не хочет, ну тогда печально. Сочувствую.
Пополняю_Карму• 30 сентября 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Скільки років вашій дитині?
Анчо Ус• 30 сентября 2025
Ответ дляЭлектричка
Вы, вообще, не поняли.
КружОк - да, так называют в обиходе видео в ТГ.
Но крУжек - это дикая безграмотность.
А ’ребенок заграницей’ - это грамотно?
Если уж мочить безграмотность, так с первого сообщения)))))
Коренная киевлянка• 30 сентября 2025
Ответ дляПополняю_Карму
Скільки років вашій дитині?
16. Живёт с нами, дома. Не представляю, чтоб уехал куда-то сам. А потом ещё и не созваниваться. В голове не укладывается.
Вакцениро Вона• 30 сентября 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Все життя будете тримати поруч з собою?
Мама Никитки-2• 30 сентября 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
О, тепер я знаю, хто ті мамки, що імітують сердцевий напад, якщо син 100500 разів не подзвонив за день.
Мама Никитки-2• 30 сентября 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
До якого віку дитинку нянькати плануєте?
Коренная киевлянка• 30 сентября 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Все життя будете тримати поруч з собою?
Не буквально. Конечно, придет время и у него будет своя жизнь. Но если сейчас он не отдаляется, то зачем я это буду делать??? Ему будет 30, 40, он все равно мой ребенок. Как я могу прожить день, не услышав его голос и не узнав, что он в норме? У меня так. Если кто-то может спокойно уснуть, не узнав как дела у ребенка и где он, как он, ну то такое, каждому свое...
Вакцениро Вона• 30 сентября 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
А навчатися він не поїде?
Коренная киевлянка• 30 сентября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Думайте, как хотите. Имитировать ничего не собираюсь. Это нормальные отношения родителей и детей. Но в разных семьях, конечно, по- разному...
Дай подивлюся• 30 сентября 2025
Ответ дляЯкаКраля
Дуже «здорові» відносини
Дитина спілкується з батьками не тому, що скучила/хоче, а тому що батьки потребують емоційного обслуговування своєї тривожності і не готові віддавати контроль за життя людини самій людині, навіть якщо цей контроль - чисто в їх уяві і насправді після запису відео можна робити що завгодно і за це приплачують - тобто знову таки - допомагають своїй дитині не від бажання, а в обмін на частку контролю
Ну таке
Яка вумна. Аж страшно)))
Много своих уже вырастила?
Коренная киевлянка• 30 сентября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Нянькать? Любить. Всегда. И переживать.
Коренная киевлянка• 30 сентября 2025
Ответ дляВакцениро Вона
А навчатися він не поїде?
В другой город или страну, нет. Зачем? Или это сейчас обязалово прям, модно так просто?
Вакцениро Вона• 30 сентября 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Бідна дитина.
Котя_люлю• 30 сентября 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы все правильно пишите, но ваш ребенок ещё несовершеннолетний, он дома, учится в школе, живёт с вами и контроль на вашей территории
Но тут немного другая тема
У вас пока это в теории как ребенок вдали от дома
Дети, вырвавшись из гнезда, ведут себя иначе, чем рядом под крылышком родителей
Сразу чувствуют этот воздух свободы, пресекают сильный контроль, меняется стиль общения
Я это все сейчас прохожу с дочкой, первый курс в другом городе, общага и все, что с ней связано
Переписываемся каждый день, созваниваемся через день, не любит долго говорить
Но тут немного другая тема
Дай подивлюся• 30 сентября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Живет за границей. В течении дня переписываемся, присылаем друг другу кружочки в телеграмме. В принципе постоянно на связи. И это не принудиловка, нам хочется делиться впечатлениями, как-то участвовать в жизни друг друга. И его девушка мне тоже присылает сообщения, а я ей.
На такое тут кричат, что сыночка-корзиночка и т.д. Но это люди , на мой взгляд, с какими-то обидами на родителей, претензиями и психологическими проблемами, которые просто не могут представить, что взрослые дети могут хотеть общаться с родителями просто потому что им это доставляет удовольствие.
И я тоже со своими родителями постоянно на связи.
Ну дело в том, что в таких историях часто бывает,если капнуть глубже,-необрезанная пуповина и гиперконтроль скрытый под вот этим всем ’нам интересно вместе’ и тд и тп.
Я не говорю что у вас именно так,но такое бывает часто.
Коренная киевлянка• 30 сентября 2025
Ответ дляКотя_люлю
Но тут немного другая тема
Тут пишут, с 16 живёт сам
Вакцениро Вона• 30 сентября 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Тут пишут, с 16 живёт сам
А що не так?
Я в свій час навчалася в своєму рідному місті, але в групі університету була дівчина, якій ще не було 16, тільки в грудні виповнилося. Жила в гуртожитку. Все норм.
Коренная киевлянка• 30 сентября 2025
Ответ дляДай подивлюся
У меня с ним огромная связь. Про пуповину от части, вы правы, я не спешу ее перерезать. Успеется. Дети растут, все меняется: и они и мы вместе с ними. Но одно могу сказать, что отпустить и спокойно наслаждаться жизнью без него я не буду. Приложу максимум усилий, чтоб мы не отдалились.
Чорт і Шо• 30 сентября 2025
Моему 17, поехал учится в соседнюю область. Звонит каждый день как выходит с института, домой на выходные приезжает. Мы с ним дружим с самого детства) мне интересны его дела и чем занимается, о чем думает. Пока ему это важно. Если когда-то надоест, ну чтож.. Такова жизнь
Коренная киевлянка• 30 сентября 2025
Ответ дляВакцениро Вона
А що не так?
Все дети разные. И я бы в свое время жила одна. Была бы только за. Но повторюсь, все разные. Если у него нет желания сбежать от нас, то я и не буду подталкивать его к этому. Не буду искать ему учебу за бугром, не буду предлагать снять отдельное жилье. И да, если он куда-то пошел, буду звонить и спрашивать, как дела, все ли ок. Не каждые пять минут, конечно, но интересоваться буду. Да и он сам позвонит или напишет, что дошел, добрался и на какой стадии дела, какие он там решает. Это не норм?
Коренная киевлянка• 30 сентября 2025
Ответ дляЧорт і Шо
Это прекрасно. И я все это понимаю. Но отсрочить этот момент отделения от меня все же хочу. Нет, не контролем, а дружбой, доверием и моей безупречной привязанностью и любовью к нему.
Вакцениро Вона• 30 сентября 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Ви його хочете прив´язати. Навчання десь, це тільки для нього краще. Діти повинні вчитися жити окремо.
Потім історії 25-40+ років і живе з батьками(
СкумбріяП8• 30 сентября 2025
Радійте, значить вашій дитині добре,має друзів і ви ій не потрібні, як би сумно це не було для нас батьків. Наш не соціалізувався, спілкуємося щовечора по відеозв´язку. У кожного свої якісь ньюанси-моменти і все нам батькам не так. Ми різні, діти різні, обставини, умови життя, тому у всіх по-різному.
Ні грама• 30 сентября 2025
сыну 17, первый курс, не в Украине. Утром уходит, в 10 приходит. Иногда бывает, что вообще за сутки его не вижу. Радует, что хоть не хочет нарушать закон и возвращается своевременно