Полтавська галушка• 30 сентября 2025

Прошу помочь мне! Сын футболист талантливый, в Германию или?

Сыну 11 талантливый футболист, талант огромный, что отмечали многие детские тренеры. Играл в детской команде клуба профессионального, тренеры требовали деньги за выход в стартовом составе. Всё тоже самое повторилось и в Киеве. Играют по блату, чьи родители готовы платить. Мальчику нужно развиваться, на поле он выглядит лучше всех свои ровесников, много забивает, отдаёт голевые передачи, обладает высокой скоростью и отличной техникой, дриблингом. Есть ли шанс ему заиграть в Европе? И если есть, то как всё это сделать? Очень жаль, если пропадёт такой большой талант!
Залізна тьотя• 30 сентября 2025
Он ещё мал. Ему нужно играть в юношеской сборной, что бы его переманили. Сын коллеги так перееезал в Чехию, хоккей
И еще в Австрию
Но, они все развивались в Украине до переезда. И это был возраст 16-18 лет
Телефон Рубика• 30 сентября 2025
Ответ дляКредитная
В чем ужасный подход к спорту в ЕС?
Бо тренування загальні це раз, рідко двічі в тиждень.
Якщо більше то це в рази дорожче і з різними командами.
Це якщо ми говоримо про непрофесійний рівень.
Попасти в професійний з такого старту ідея утопічна. І мовне питання Автор вперто залишає поза увагою. Її талановитому футболісту персонального перекладача видадуть, чи як?
Сегодня сержусь• 30 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Это ложь. Дети беженцев все распределены по секциям и клубам, при том бесплатно. Незнаю какую цель вы преследуете, когда пишите такое и вводите в заблуждение людей. Много друзей и знакомых в Европе, дети занимаются бесплатно, а это и биатлонисты и футболисты
Так и едьте к знакомым в страну, раз там всё так хорошо. Или там где ваши друзья выплат нет? Тогда конечно, тут надо спрашивать
МадамОхмури• 30 сентября 2025
Ответ дляLizavel
А наш знакомый в Германии играет вообще ничего не платят
і наш, ще й доплачують
Борисфенка• 30 сентября 2025
Ответ дляСегодня сержусь
Вона в Німеччину хоче, тут і виплати є, і безкоштовні гуртки є.
Але це не про професійний спорт, це коштує неміряно. Авторка в це не хоче повірити, ’Це ж Європа без корупції’.
МадамОхмури• 30 сентября 2025
Ответ дляСлобожаночка
вот не нужно расказывать за вымогательство, где это с вас вымагали деньги? Я просто немного знакома с футбольными клубами УПЛ и их структурами, никто за детский футбол не вымагает они наоборот заинтересованы раскрыть талант, если вы ознакомитесь с некоторыми биографиями украинских футболистов удивитесь, что многих клубы и вырастили.
та читали, читали одкровення футболістів, як ’не вымАгают’...
Ошеламиссимо• 30 сентября 2025
Ответ дляТелефон Рубика
В ЄС підхід до спорту просто жахливий.
Як ви собі уявляєте? Приїхали в Німеччину в табір, а там вас вже Роналду чекає?
От реально, як?
Знаю таких дітей, які грають у футбол і в Німеччині, і в Іспанії. У місцевих командах. Все можливо.
Lizavel• 30 сентября 2025
Ответ дляСлобожаночка
Эт было ещё ,когда Блохин играл,что не брали деньги.
Бентливуман• 30 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Спасибо. Мне тоже говорили о том, что там совсем другой подход к детям. И тоже готова ради него выехать и делать всё для его развития. Мальчик за матч без голов и передач не уходит, его хвалят, но без взяток дела нет. Про Швейцарию много хорошего слышали в этом плане.
Я живу в Швейцарии. Все здесь оплачивают спорт детей , включая украинских беженцев. Спортивные секции стоят дорого и это обычно тренировка раз в неделю. В больших городах можно найти секции , где тренировок больше, стоит это дороже и это всё равно не тот уровень спорта , что в Украине. Так что если вам рассказывают как можно бесплатно тренировать детей в Европе и на хорошем уровне, то вам врут.
Борисфенка• 30 сентября 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Так, я знаю десятків два дітей, які грають у місцевій футбольній команді в місті Гамбург. Все безкоштовно, все для біженців. Та й в кожному містечку такі команди є.
Але це любительський спорт.
Телефон Рубика• 30 сентября 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Та питаю ж, хто спонсор? Форма, виїзди?
Це дуже дорого, з пособія просто нереально.
Ошеламиссимо• 30 сентября 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Та питаю ж, хто спонсор? Форма, виїзди?
Я не цікавилась. Мама там працює.
автор Полтавська галушка • 30 сентября 2025
Ответ дляБентливуман
Уровень спорта проявляется в достижениях, отсутствии взяточничества и в отношении к спортсменам. Всё это в пользу Швейцарии. Вы видимо жена рвача-тренера, поэтому у вас такое мышление.
Телефон Рубика• 30 сентября 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Я не цікавилась. Мама там працює.
Ну а як ви пишете, що можливо, якщо навіть не цікавилися.
Я не знаю ціну футбольної форми, але знаю ціни на танцювальну. Мова йде про сотні євро за кожну річ, а зношуються вони дуже швидко, якщо тренування щоденні, чого і вимагає професійний рівень.
А ще оплата переїздів, готелів. Бо жоден тренер не повезе команду штрасенбаном по дойчлантікету. Це завжди окремий наприклад автобус, який як мінімум, треба заправити і оплатити роботу водіїв. Хто переймає на себе ці витрати, щоб дати комусь це все безкоштовно?
Слобожаночка• 30 сентября 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Скільки олімпійських чемпіонів в Німеччині, саме німців? Не тих, які росли і тренувалися в інших країнах, а потім їх купили німці.
Про всю Європу я не скажу, пишу саме про Німеччину.
ну чого ви так, біатлоністок в них багато титулованих
Пацелуйнитуда• 30 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Автор, а почему вы до сих пор не уехали?
Ответ дляПацелуйнитуда
Надеялись здесь подходящую ДЮСШ для сына найти.
Пацелуйнитуда• 30 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Нашли надеюсь? Теперь можете чемоды паковать
Телефон Рубика• 30 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Я там питала, ви, мабуть, пропустили.
Вам перекладача разом з пособієм видадуть?
Звожу з розуму• 30 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Дивно, що ви при наявності багатьох друзів за кордоном, пишете сюди. Я прям щось починаю підозрювати…
КвартираЧья• 30 сентября 2025
Если набрать всех по блату - команда будет не очень и ничего не выиграет. Кому тогда нужна такая команда?
Слобожаночка• 30 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
з якого ви міста? Я вам намагалась сказати, що якщо ви хочете сина в футбол професійний треба йти в школу при футбольному клубі, а там або вистрілить, або ні.
Телефон Рубика• 30 сентября 2025
Ответ дляКвартираЧья
Ну думку можна ж розвивати. Потім платні чемпіонати, призові місця по ціні крила від літака.
3@йk@• 30 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Тобто за участь в змаганнях у вас коштів нема, а на переїзд в Німеччину є? Дивна логіка.
Бігають тут діти на полі, змагання проводять. Батьки платять якісь членські внески, форма дорога, готелі на виїздах дорогі.
А ви думаєте тільки вам можна присісти на шию німецьких платників податків?) Хай і інші спробують!)
Бентливуман• 30 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
У вас похоже и с психикой беда, судя по вашему вашему мышлению, Я просто не фантазирую как вы о бесплатном спорте в Европе и прекрасном отношении к детям. Я живу в европейской стране и вожу своего ребёнка на спорт . И знаю сколько здесь это стоит и как проходят тренировки. Но не буду мешать вам жить в иллюзиях .
Кукарачка• 30 сентября 2025
https://fcruhlviv.com/club-pages/vstup-v-akademiyu чула про таку. Відгуки гарні, знайомий хлопчик вчиться там, проживає, навчається і тренується.
КвартираЧья• 30 сентября 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Я впевнена, що син автора можливо і гарно грає, але на рівні: таких можна взяти в команду, а можна і ні.
Дуже талановитих беруть просто - так. Завдяки ним команда показує результат, через який в неї всі хочуть.
А рангом понижче ідуть хлопці (і їх багато), яких можна взяти, а можна і ні. От таких за гроші і обирають.
Ошеламиссимо• 30 сентября 2025
Ответ дляТелефон Рубика
До чого ваші танці?!
Я вам пишу, що діти грають у місцевій команді. Можливо муніципалітет сплачує. Батьки не великих статків. Але діти грають у футбол за місцеву команду
ДА да да• 30 сентября 2025
Сину сестри пропонували спорт інтернат і в перспективі якийсь вид внж. Біатлон. Малий травму отримав і зі спортом довелося зав´язати.
З футболом може бути складніше, бо своїх бажаючих тут в Німеччині багато - популярний вид спорту
Пожмаковна• 30 сентября 2025
Ответ дляМанкоголік
Недавно Артем Кравець розповів, що в Динамо Київ побудована ціла система хабарів, починаючи з школи
Когда-то я такое же слышала о футбольной школе Шахтёра. И как футболистов искусственно делают звёздами футбола в своей стране, чтобы потом продать в европейские клубы подороже тоже в курсе. Александр Зинченко самый ярый тому пример. Да, парень он старательно, но обычный пропихнутый на деньги родителей мажор