БезникаЯ• 30 сентября в 23:57

Что вы пьете для профилактики от глистов?

Ранее пили в семье вормил раз в году, но последние пару лет как то подзабыли об этом и + узнала я о том насколько он токсичный для печени. Поделитесь пожалуйста, кто что пьет? Или не пьете без результатов анализа?
Бабайко• 30 сентября в 23:58
А зачем?
автор БезникаЯ • 30 сентября в 23:59
Ответ дляБабайко
А зачем?
Животные в доме, часто едим сырую рыбу, родители прививали это как привычку раз в год пить, а сама задумалась о том надо ли реально пить вот эти пару лет только
Nathalie27• 30 сентября в 23:59
Імбирний чай. Додаю часник в страви.

Глистів не помічено
Nathalie27• 01 октября в 00:00
Ответ дляБезникаЯ
Чому їсте сиру рибу?
автор БезникаЯ • 01 октября в 00:00
Ответ дляNathalie27
Чому їсте сиру рибу?
Любим роллы сильно 😂
Бабайко• 01 октября в 00:00
Ответ дляБезникаЯ
Вообще никогда такое не делаем. Будут подозрения - анализы - лечение.
Бабайко• 01 октября в 00:00
Ответ дляБезникаЯ
Любим роллы сильно 😂
Ой, какая там сырая рыба
Маурита• 01 октября в 00:01
А сенс здавать аналіз?
Всій сім´ї тиждень чи навіть два какати в пакетик і носити щодня кал на аналіз. Ще знайти лабораторію, де його дійсно дивляться, а не сінево, діла і тд.
Це держ лабораторію треба шукать, а краще нормального лаборанта.
І тільки так виявить можна, не інакше.
Все інше до сраки.
Готова сім´я таке проходить?
Кукусики• 01 октября в 00:02
А как можно глистов профилактировать?
всегдаДаДа• 01 октября в 00:04
Профілактика паразитів це міф. Маркетинговий хід, якщо хочете. Тим паче такі токсичні препарати приймати без причини цілковита дурість.
Nathalie27• 01 октября в 00:04
Ответ дляБезникаЯ
Любим роллы сильно 😂
В Україні? Можете не переживати. Вона вся засолена або переморожена
Кукусики• 01 октября в 00:04
Ответ дляNathalie27
Если она там вообще есть
Nathalie27• 01 октября в 00:05
Ответ дляКукусики
А как можно глистов профилактировать?
Щоб не хворіли😅
Кукусики• 01 октября в 00:05
Ответ дляБезникаЯ
Любим роллы сильно 😂
Описторхи лечатся только бильтрицидом, если вы готовы пить для профилактики....удачи
Пік Антна• 01 октября в 00:06
Как печень?
автор БезникаЯ • 01 октября в 00:06
Ответ длявсегдаДаДа
спасибо за мнение, и я к такому склоняюсь
Поторописька• 01 октября в 00:09
Чтобы они были их нужно проверить - потом лечить .
Профилактика не нужна без симптомов воообще
Кукусики• 01 октября в 00:09
Ответ дляNathalie27
Щоб не хворіли😅
Ну я представила, как автор выпила таблетку от глистов и она там в попе сидит и ждёт глиста
автор БезникаЯ • 01 октября в 00:10
Ответ дляКукусики
Да автор пила потому что родители давали, своя голова начала варить не так давно))
постою_послушаю• 01 октября в 00:10
Ответ дляМаурита
А сенс здавать аналіз?
І тільки так виявить можна, не інакше.
Все інше до сраки.
Готова сім´я таке проходить?
Часто с первого раза находят, не выдумывайте. Особенно, если есть симптомы и анализы действительно показаны
Оце так цабе• 01 октября в 00:11
Ответ дляКукусики
Они в речной местной рыбе. Думаете, кто-то ловит карасиков и пакует их в роллы?
Реальнее подцепить от плохо прожаореной рыбки, мелкой с хрустящей корочкой. Жарить надо 20 мин. За 20 мин ори превратятся в уголь.
Ну и не все районы пока заражены. Север Украины, вдоль Десны, выборочно Винницкая, Житомирская
Виннипуховна• 01 октября в 00:13
Ответ дляБезникаЯ
Есть Вормил Фито на травах полностью
Плакулька• 01 октября в 00:18
клубнику с молоком - жду когда віползет
Научительница• 01 октября в 00:21
Ответ дляБезникаЯ
Я когда-то много лет назад тоже пила для профилактики. Был такой препарат Декарис. Но потом перестала. И вот недавно прочитала что подобные препараты нельзя принимать просто так, без подтвержденного анализами гельминтоза.
Но у меня нет домашних животных. Мою руки перед едой. Симптомов нет. Может, стоит просто животным давать препарат.
язззззь!!!• 01 октября в 00:21
Ответ дляБезникаЯ
Печально...
автор БезникаЯ • 01 октября в 00:28
Ответ дляязззззь!!!
Печально...
Хорошо что задумалась, печально было бы бездумно пить дальше
автор БезникаЯ • 01 октября в 00:29
Ответ дляНаучительница
Животным даем каждые 3 месяца, как ветеринар сказала 👍🏻
СамавиховуюКота• 01 октября в 00:31
Ответ дляБезникаЯ
они выходят на улицу? если нет и на корме - раз в пол года
Бокс-орун• 01 октября в 00:31
Любое средство от глистов токсично. Разве что отвар полыни)
Европейские протоколы разрешают пить лекарства только при подтвержденной глистной инвазии. Наши врачи, слава Богу, тоже стали отказываться от практики глистования раз в год… что и Вам советую. Разве что если у Вас куча котов, чаще сдавайте на глисты анализы. И уж если «поймали», тогда лечитесь.
Кукусики• 01 октября в 00:32
Ответ дляОце так цабе
Не развеивайте иллюзии автора)