рукиЖимолости• 02 октября 2025

Как блин развестись, если ребенок очень привязан к мужу?

Это всё, на своей жизни можно крест поставить?
Решение зрело долго, сыта по горло, это тот самый долгий и с виду крепкий брак, который душит внутри, ни он не плохой, не я, но люди мы разные и чем дальше тем больше я убеждаюсь, что мы друг друга понять просто не способны. Меня распирает от обиды и жалости к ребенку, я дне моральном
Багиня• 03 октября 2025
Ответ длярукиЖимолости
Если представить, что такое положение вещей длится годами, то можно понять, насколько я устала, я себя вещью чувствую. Я сама по себе никакой ценности не представляю. Только сексом могу купить тепло, в котором нуждаюсь физически. Бывает такое, что когда вижу на улице по виду доброго мужчину, хочется прислониться к нему, чтобы меня погладили, просто так.
Оно же как-то началось? Что случилось после семи лет любви и эйфории? Что именно внесло такой разлад.
автор рукиЖимолости • 03 октября 2025
Ответ дляБагиня
Так может дело действительно в Вас? Странно не хотеть секса дважды в неделю с любимым мужем.
Климакс?
Вам бы проверить гормоны женские и щитовидку. Этот не нормально.
После Вашего сообщения про бешусь с жиру не вижу возможности продолжать обсуждать с Вами что-либо 💐
Багиня• 03 октября 2025
Ответ длярукиЖимолости
И не нужно) видно по всем Вашим сообщением ваш эгоизм. Я, Я, Я. На всех насрать....
автор рукиЖимолости • 03 октября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
автор, я вас понимаю, была в таком же браке. меня муж просто зае...л в прямом смысле слова. Хочу я , не хочу, с температурой 39, неважно в каком настроении - ему надо и все. Причем надо чтобы и я хотела но звучало это как ’в процессе захочешь’ и пока до конца не доведет не успокоится. Для него это как повод собой гордится. А ты себя чувствуешь вещью, которой он пользуется, чтобы подтвердить себе самому какой он офигенный любовник. При этом эмпатии ко мне - ноль, то есть если мне плохо, грустно, заболела, - ’едь в больницу’ .
Когда я четко осознала что я ему нужна для секса и здоровая, а проблемы и мой внутренний мир и переживания ему глубоко побоку , я забила на него болт и отстранилась. И стала отказывать в сексе прямо и пофиг на его настроение. Занялась собой. Вообще перестала обращать на него внимание . И закономерно , что появилась любовница) , мне стало за что зацепиться и выгнать его , иначе бы он не ушел сам никогда.
Да, дочь пережила тяжело. Да, после ухода он еще год манипулировал ребенком ( страшно манипулировал, буквально - я приеду к ребенку, только если у нас будет секс) . Ничего, время все поправило.
Сейчас я счастлива возможности жить вдвоем с дочкой , и меня типает от мысли вступить опять в какие то отношения. Надеюсь , пройдет со временем.
Разводитесь !!! Вы начнете жить.
Но будьте готовы к тому, что он не будет, как писали выше, вместе с вами минимизировать травмы ребенка. Он будет наоборот, мстить вам через ребенка, наказывать вас, специально делая так, чтобы дочь страдала, и вешать эту вину на вас - типа ’ты развелась - ты о ребенке не подумала’.
Запаситесь заранее хорошим психологом для дочки. Не ждите от него поддержки ни в чем.
И не ждите подростковый возраст, чтобы начать развод.
Извините за много текста, меня тригернула ваше тема, вспомнила, и аж мурашки по коже, не могу понять, почему я так долго это все терпела, и с ним жила.
Ваша история один в один, все именно так, как Вы пишете развивается, и перспектива у нас аналогичная.
Понимаю, что теряю время, но страшно, очень страшно за ребёнка.
Бывает, фантазирую, будто уже свободна, и дышать становится легче.
Спасибо, что написали. Так жаль, что любовь поначалу со временем может стать ловушкой.
Лупаю цю скелю• 03 октября 2025
Ответ длярукиЖимолости
я решилась когда дочке было 9 лет, и к 12 годам ее уже полностью попустило. я рада, что пришлось на маленький возраст, потому что с маленьким ребенком проще обращаться , поддерживать его и все это пройти.
подросток - это 13-15 лет, это и так нелегко, а если еще все эти разводы....
если вы не решитесь сейчас, в ближайший год, придется потом тянуть до 16 лет ....
да, у нас тоже все очень ярко начиналось и первые лет 6-7 было все прекрасно
ребенку психолога надо, и ( как это не странно, но вы потом сами к этому придете) - минимизировать контакт с отцом.