тянитолкайка• 04 октября 2025

Почему многие так боятся окончания временной защиты?

Речь не только о Германии.
автор тянитолкайка • 04 октября 2025
Ответ дляВ курсі діла
Где там?
ну изучайте где, везде. Я о тнескольких странах читала, порядок получения внж
Kidstaff Bot• 04 октября 2025
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Виктория-1980• 04 октября 2025
Что не понятно. Возвращаться не куда. Город в окупации. Не хотят прекращения временной защиты это не равно не хотят прекращения войны. Если бы наше государство нас поддерживало не только на словах.
Incol• 04 октября 2025
Ответ длятянитолкайка
Ребенку нужна школа не в метро, нужно общение. Спокойные ночи. или вы думает, что только вы заслужили комфорт и безопасность?
А ви прям міс очевидність, моя дитина, на вдіміну від вашої, свої тривоги проводить в метро . А мій комфорт і ночі дуже далекі від ваших в теплі і добрі.
Борисфенка• 04 октября 2025
Ответ дляСвекруня
хай посмокчуть грушку
Саме так. Якраз анонімів зняли, щезне авториця
Виктория-1980• 04 октября 2025
Меня удивляет другое, почему те кто остались так ненавидят тех кто уехал. Каждый сделал осознанный выбор.
Ellillд• 04 октября 2025
Борисенко, а что тебя так тревожит эта темака?) уже окопалась на Оболони или всё сосиски топчешь?)
Обещала ж год назад вернуться)) не пускает пособие?)
Ты тетка в возрасте. Тебе не светит ВНЖ. Собирай монатки)
Ellillд• 04 октября 2025
Оксана_12• 05 октября 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Так , можна
Наприклад ай ті
О, звісно, це якраз ті люди, які користувались... Чим там? Польською безкоштовною медициною? Та й для них немає проблеми сплачувати податки в Польщі. Судячи з наших ’ініціативних’, то скоро це буде вигідніше, ніж в Україні.
Оксана_12• 05 октября 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Вы же в Киеве жили.Чего выть,что вам некуда вертаться?
Це прям супер коментар, особливо на фоні піднятих літачків і вже запущених дронів
Incol• 05 октября 2025
Ответ дляОксана_12
Саме так, знайома повністю закрила ФОП в Україні і відкрила свій JDG в Польщі, який дав ій можливість отримати карту побиту і відповідно мати медичне забезпечення, хоча навряд чи вона користується послугами NFZ.
Kupiryukzak• 05 октября 2025
Ответ дляШалена красуня
В Германии уже сказали, что дадут ПМЖ всем, кто работал 5 лет полный день, заплатил 60 пенсионных платежей и сдал В1. Выгонят только сидящих на пособии.
Всем не дадут, не выдумывайте. Нужно соответствовать требованиям перехода на другой параграф. Кстати, у моей соседки племянница три года работает в доме престарелых, ей 50 лет, ей недавно пришло письмо счастья, в котором написано, что вы не успеваете заработать себе на пенсию, поэтому о своей пенсии вы должны позаботиться самостоятельно. Ради чего тогда так тяжело работать? Если параграф не поменять, ПМЖ не получить и пенсия не светит.
ole4kakissa• 07 октября 2025
А чего ее бояться, находясь на рабочем титре или субсидарной защите?