Анонимарик• Изменено 06 октября в 13:53

Очень сложный семейный вопрос. Я не знаю как быть

Ситуация.
Нужно начинать сначала.
Я родом из донецкой области. Родители развелись когда мне было 4 года. Когда было 6 - во втором браке отца родилась моя сводная сестра. Мы поддерживаем с ней отношения, хоть и живёт она в Канаде уже давно.
Папина жена - близкий мне человек. Она очень много сделала для меня в этой жизни и я ей благодарна. Когда началась война папа с женой выехали в Канаду. Папа пробыл там меньше года и вернулся домой - он не хочет там жить. Его жена осталась. Она давно уже хотела быть ближе к дочери и война была толчком (Папа никогда не хотел уезжать)
Вот уже 3 года они живут раздельно. Даже когда папа приезжал к моей сестре в гости за это время - они не помирились.
Ситуация в донецкой области накаляется. Я давно зову папу переехать к нам. Вот он созрел. Но есть но - он живёт с женщиной. И хочет забрать ее с собой. Он не развёлся. И не говорит своей жене о том, что не один.
Я не знаю как быть с морально-этической точки зрения. Я не хочу видеть эту женщину в своем жилье. Я не могу сказать папиной жене, что он не один, я не могу ей не сказать, что он не один.
Как мне быть?
Сам он не приедет ко мне. Останется там

Я живу в Киеве.
Пишу вірші, дорого• 06 октября в 21:11
Автор, честно Вам скажу, что сейчас в Киеве опаснее, чем в Донецкой области. Пусть там сидят
Миллениалка• 06 октября в 21:12
Ответ дляАнонимарик
Ну так должен же его хоть кто-то повоспитывать. Хоть на восьмом десятке.
Мне в моем доме никому не позволено гадить на голову. И муж, и сын прекрасно это знают. Настала, видимо, и очередь отца об этом узнать.
Пишу в очередной раз: я не девочка в моргалки играть. В моем доме - близкие мне люди честны друг перед другом. Кто хочет врать и изворачиваться - делает это за пределами моего дома
Вроде бы и так, но идет ощущение, что вы ищете повод не брать на себя ответственность за отца
Почемучка• 06 октября в 21:13
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Закривайте тему.
Якби ви були в фізичній доступності до мене, яч ю забила вас ногами.
Ми приймали в себе вдома переселенців, навіть тих,яких мало знали, орієнтувалися тільки на прохання друзів, не було часу оцінити їх моральність, бажання було просто врятувати людей. Тому, мені ваше бачення здається верхом цинізму. Хоча, я можу пояснити це тим, що ви зараз закордоном та війни не бачили. Як би побачили, то може і ставлення було б інше
ну да, представляю, на хирургическом столе хирург такой: а вы больной никому не изменяли? Потому что если изменяли, то нехороший вы человек, идите сначала повинитесь, потом я может вам аппендицит вырежу.
Но у вас есть выбор! Я же добрый. Вы можете ходить дальше с аппендицитом, если не покаетесь, можете принимать травяные отвары...
No problems• 06 октября в 21:15
Ответ дляАнонимарик
Так я и не лезу. Вот папа хочет уехать сейчас ко мне. Не один.
Что мне делать? Сказать ему не приезжай ко мне? Оставайся на линии фронта?
Без женщины
Отца вы спасаете,а чужой тете ничего не должны.Если он откажется,то это его взрослое решение
Почемучка• 06 октября в 21:15
Ответ дляПарасюха
Не тупите
Не мужа, а любовника! ЛЮБОВНИКА, при этом имея ОФИЦИАЛЬНОГО мужа
Что хотела, то и спросила. Причем автора, а не вас. Вы че лезете то? :)
Добродійка• 06 октября в 21:16
Ответ дляАнонимарик
Удалено администрацией...
Ну звичайно, тільки у вас світлий і ясний розум.
Всі, хто мають відмінну від вашої точку зору, мекнули .
Латвийские_Номера• 06 октября в 21:17
Ответ длязадумчивая мордочка
Что вы курите? Маму никто не бросал, она живёт себе в Канаде с дочкой. Маме бы не врала, сказала бы как есть. Папу бы приняла, если была речь о спасении его жизни как в случае автора. Ещё бы и порадовалась,что есть кому за ним ухаживать. Ещё вопросы?
Життя таке непередбачуване. Ви б пораділи за власного коханого чоловіка, який знайшов за вашою спиною коханку? Ну тепер же є кому за ним доглядати . А ваші діти, знаючи все, брехали б вам в очі. І ви одна, як з анекдоту, дізналися про все останньою. І ходили б стелю рогами дряпаючи. Це ж так ’класно’, правда? Ще питання?
Парасюха• 06 октября в 21:17
Ответ дляПочемучка
В смысле лезете?) это ЧАТ общий, тут все разговаривают кто с кем хочет, не спрашивая их разрешения
Вы немного болеете сильно?😁
Спросить спросили, но пример неудачный
Распутница• 06 октября в 21:18
Ответ дляПочемучка
в том, что вы пытаетесь разрушить его семейную жизнь шантажируя безопасностью для жизни.
Вы бы бросили мужа, если бы ваши родители поставили вас перед выбором: либо одна но с нами и в безопасности, либо с мужем и тогда хрен с вами, убьет так убьет?
Слабенькая благотворительность у вас, если честно, с гнильцой.
Так вроде двоежонство запрещено, нет? Или у вас два мужа и это другое может меньше желтухи читать?
Почемучка• 06 октября в 21:20
Ответ дляПарасюха
Вы немного болеете сильно?😁
Спросить спросили, но пример неудачный
Удалено администрацией...
Добродійка• 06 октября в 21:21
Ответ дляАнонимарик
Обещаю создать тему о том, как события будут разворачиваться у меня)
Та ви нам зараз скажіть, як батько відреагував на пропозицію повідомити про співмешканку мачусі?
Бо вас скоро за хамство в бан відправлять, і ми так і не дізнаємося.
Почемучка• 06 октября в 21:21
Ответ дляРаспутница
не знаю) Смотря где вы находитесь. В некоторых странах нет.
Но какое это имеет отношение к моему вопросу автору?
Латвийские_Номера• 06 октября в 21:22
Ответ дляПочемучка
Зачем усложнять? Имеем двух людей которые уже три года живут отдельной друг от друга жизнью и не собираются съезжаться. Один из них постоянно подвергается опасности завтрашний день не увидеть, остаться в окупации, замёрзнуть, остаться без воды, погибнуть от обстрелов.

Я бы в такой ситуации отца поселила и с женщиной этой. Квартира пустая стоит. Он ровно также мог начать там жить один, а потом познакомиться с кем то. И что, ему съезжать? Только при условии ’бабушек не водить’ автор готова отцу жизнь спасти?
Так что да, моя мама предпочла бы знать, что отец жив.
Так якщо у планах батька не має планів повертатися до жінки, то що йому заважає розлучитися? І починати нове життя. Жити в таких умовах - його особистий вибір. Йому запропонували прихисток дві доньки. Відмовився - його вибір, людина доросла.
За саму свою ви дивно розпинаєткся. Не зустрічала жодну жінку,яка щиро любить свого чоловіка і буде щаслива облаштовувати його життя з коханкою, в не з нею, аби лиш ’живий був’. Він міг бути живий з нею, в обрав поїхати до коханки під обстріли. Ок, хай живе.
Парасюха• 06 октября в 21:22
Ответ дляПочемучка
Удалено администрацией...
Латвийские_Номера• 06 октября в 21:23
Ответ дляПочемучка
Так они разъехались. Три года назад. Она же не временно уехала, а насовсем.
Какая ей теперь разница, с кем он живет?
Она живет с теми, с кем хочет и там, где хочет. У нее своя жизнь.
А де ви прочитали ’назавжди’? Ви думаєте в каналі так легко залишитися пенсіонеру ? І чому батько в такому разі сцить сказати жінці за коханку і розлучитися? Хіба це вчинок чоловіка ?
автор Анонимарик • 06 октября в 21:24
Ответ дляПишу вірші, дорого
Там было безопаснее до последнего времени. Сейчас ситуация очень ухудшилась
Почемучка• 06 октября в 21:25
Ответ дляЛатвийские_Номера
я просто знаю свою маму. Если они с отцом разъехались и он остался в зоне военных действий с кем то сошелся, то она точно не из тех, кто будет кричать: брось его там с сожительницей, или осудит меня за спасение его жизни.
Парасюха• 06 октября в 21:25
Ответ дляПочемучка
Но хирург может отдать предпочтение одному пациенту перед другим
Например, спасти ребенка , а не зэка
Латвийские_Номера• 06 октября в 21:26
Ответ дляЭлька-Карамелька
Найкращий комент!!!!
Ось воно, лице Порадниці....
Почемучка• 06 октября в 21:26
Ответ дляЛатвийские_Номера
так давайте автора спросим)
автор Анонимарик • 06 октября в 21:27
Ответ дляДобродійка
Будете не спать и теряться в догадках).
Интрига)
Почемучка• 06 октября в 21:27
Ответ дляАнонимарик
ваша мачеха планирует возвращаться в Украину?
Добродійка• 06 октября в 21:28
Ответ дляАнонимарик
Будете не спать и теряться в догадках).
Интрига)
Тобто ніяк не відреагував ?
Распутница• 06 октября в 21:28
Ответ дляПочемучка
Ну вы спрашиваете автора, бросит ли она мужа. Чтобы ситуация была идентичной, где- то у автора должен быть ещё один муж - на фронте, за границей...иначе ваш пример не имеет смысла. Или это другое?
Почемучка• 06 октября в 21:29
Ответ дляАнонимарик
Будете не спать и теряться в догадках).
Интрига)
Ну что, мужа то бросите если родители поставят перед выбором либо вместе с ним, но в зоне боевых действий, либо с нами, в безопасности, но без него?
И еще я вас спрашивала как быстро ваш отец сошелся с вашей мачехой. После развода с вашей мамой или еще до.
Парасюха• 06 октября в 21:29
Ответ дляРаспутница
И муж быть не мужем а любовником)
автор Анонимарик • 06 октября в 21:30
Ответ дляПочемучка
Она не знает этого.
На сегодняшний день Она работает на свою украинскую фирму удалённо.
Хотела бы остаться рядом с дочерью, но не знает, как будет дальше.
Сегодня никто не знает, что будет завтра
Почемучка• 06 октября в 21:30
Ответ дляРаспутница
я спрашиваю то, что хочу спросить. Мой пример имеет смысл для меня.
Почемучка• 06 октября в 21:30
Ответ дляАнонимарик
Она не знает этого.
угу. Хотела бы остаться. А как она при этом планировала свою семейную жизнь продолжать?
автор Анонимарик • 06 октября в 21:30
Ответ дляПочемучка
Ваш пример совершенно не отношения к ситуации.