Анонимарик• Изменено 06 октября 2025

Очень сложный семейный вопрос. Я не знаю как быть

Ситуация.
Нужно начинать сначала.
Я родом из донецкой области. Родители развелись когда мне было 4 года. Когда было 6 - во втором браке отца родилась моя сводная сестра. Мы поддерживаем с ней отношения, хоть и живёт она в Канаде уже давно.
Папина жена - близкий мне человек. Она очень много сделала для меня в этой жизни и я ей благодарна. Когда началась война папа с женой выехали в Канаду. Папа пробыл там меньше года и вернулся домой - он не хочет там жить. Его жена осталась. Она давно уже хотела быть ближе к дочери и война была толчком (Папа никогда не хотел уезжать)
Вот уже 3 года они живут раздельно. Даже когда папа приезжал к моей сестре в гости за это время - они не помирились.
Ситуация в донецкой области накаляется. Я давно зову папу переехать к нам. Вот он созрел. Но есть но - он живёт с женщиной. И хочет забрать ее с собой. Он не развёлся. И не говорит своей жене о том, что не один.
Я не знаю как быть с морально-этической точки зрения. Я не хочу видеть эту женщину в своем жилье. Я не могу сказать папиной жене, что он не один, я не могу ей не сказать, что он не один.
Как мне быть?
Сам он не приедет ко мне. Останется там

Я живу в Киеве.
Почемучка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Это в Краматорске еще отопление и свет не отключили
нет в эмоджи злорадствующего чертика) Жаль, я бы вам поставила)
задумчивая мордочка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
А вы так и ждёте этого, чтобы отца додавить? Что он вам плохого сделал, что вы его так ненавидите?
Элька-Карамелька• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Так и я об том же. Если жизнь на кону - то нужно выбирать - или жизнь, или условия. Не?
Пипец вы лицемерная, женщина Надеюсь, ваш отец найдет другой выход, не идя на условия дочи. Вернется вам такое бумерангом, вспомните еще меня.
Почемучка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Какого именно мужа? Документального или фактического? И почему родители или дети настаивают его бросить?
не нравится он им. Любого. По вашему выбору.
Распутница• 06 октября 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Справа в тому що я не вважаю це блядством. Якщо людині 70 і його покинули всі? І дружина, і обидві доньки, і навіть ним не цікавляться то що? Те що він зустрів собі людину, яка підтримує його та піклується то є погано? Це не блядство абсолютно
Блядство, це не розлучитися, не повідомити дружину, яка за тобою від родини поїхала і завести собі коханку. Чисте блядство, що в 70, що в30.
Латвийские_Номера• 06 октября 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Алілуія! Ну то нехай обидва здохнуть. Висновок високих моралісток
У 70 років якби час навчитися відповідати за власне життя, а не перекладати відповідальність на інших.
Як мінімум у нього є варіанти:
Виїхати до доньки одному.
Виїхати разом з коханкою і самостійно вирішити проблему з житлом.
Виїхати до дружини в Канаду.
Виїхати з коханкою за кордон і жити там вдвох.
Чесно сказати жінці, що у нього інша і він розлучається, і не ставити автора у дурне становище.

Мало варіантів?
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляСкользкая
Удалено администрацией...
Латвийские_Номера• 06 октября 2025
Ответ дляПочемучка
вы просто ответьте на вопрос. Бросили бы мужа если бы на этом настаивали ваши родители или дети?
Так він вже кинув жінку, автор де написала, що він здрапав із безпеки, кинувши жінку. Хтозна чому він повернувся, може в нього та коханка роками була ?
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну как бы варианты у него есть: ко второй дочери или к жене. Думаете там с подругой примут?)
Латвийские_Номера• 06 октября 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Так и венчание не поможет! Спасет, только если папа будет одиноким((
Пишет же авторица *Я не хочу видеть эту женщину в своем жилье*
странное условие конечно. Похоже на детские обиды.
Все стане на свої місця, якщо поставити себе на місце автора. Ви б кинули маму напризволяще, приймаючи тата з коханкою та ще й брешучи мамі, що тато сам ?
Почемучка• 06 октября 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Як мінімум у нього є варіанти:
Виїхати до доньки одному.
Виїхати до дружини в Канаду.

Мало варіантів?
У автора тоже есть выбор. Спасти жизнь отца или не спасти. Такой простой выбор. Но автор ждет холодов 😈
Латвийские_Номера• 06 октября 2025
Ответ дляСкользкая
Удалено администрацией...
Ускладнимо задачу: а якщо жінка в Україні, а коханка в Гамбурзі чи Торонто? І автор там же - за кордоном. Ось така задачка порве пердаки багатьом.
Почемучка• 06 октября 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
вроде автор писала что он не может жить за границей. И я его понимаю. В 70 лет начинать заново, всё чужое, страна, язык, всё. Я бы тоже не хотела в таком возрасте.
Скользкая• 06 октября 2025
Было бы здорово, если бы через пару недель кто-то открыл тему «по мотивам». Только немного усложнив сюжет.
Про то, как к женщине с ребенком в безопасный или условно безопасный город проситься приехать пожить в «лишней» квартире ее муж. С которым они все еще в официальном браке, но два с половиной года уже не живут вместе. Муж в зоне постоянных обстрелов, например в Шостке.
И не просто просится пожить. А с женщиной. Любовью всей его жизни, его душой, его семьей.

Я бы почитала, я бы просто прооралась от того, как там будут гнобить блядуна и проститутку, вставая горой за брошенную и преданную жену и мать его ребенка

Автор, держитесь. Наверное, вы уже поняли, что злой гений в этой истории это вы. А виновница возникновения моральной дилеммы - бессовестная старуха из Канады.
Советчица уже вынесла свой вердикт и он обжалованию не подлежит.
Крепитесь! Хорошего вечера!
задумчивая мордочка• 06 октября 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Что вы курите? Маму никто не бросал, она живёт себе в Канаде с дочкой. Маме бы не врала, сказала бы как есть. Папу бы приняла, если была речь о спасении его жизни как в случае автора. Ещё бы и порадовалась,что есть кому за ним ухаживать. Ещё вопросы?
Латвийские_Номера• 06 октября 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Зачекайте, тобто дві доньки і дружина запропонували прихисток - це називається ’покинули’?
Чувак знайшов коханку, бреше жінці, то це не ’бл...во’? А що це?
Парасюха• 06 октября 2025
Прочла и немного в афиге, хотя нет)))
Тут как всегда, народ читает задницей😁😅
Мое мнение: отцу сказать, чтобы поговорил с мачехой
Думаю, он откажется и говорить и ехать, если его любовницу вы не примете
Перед мачехой вам, я прекрасно понимаю, слишком неудобно, принять любовницу это как и отец ваш, стать немного предателем((
Как вариант - это поговорить с ней
Но ей будет больно, это факт
Вы , конечно, в патовой ситуации
Латвийские_Номера• 06 октября 2025
Ответ дляПочемучка
А хіба автор йому відмовила? Вона його чекає: самого або з дружиною, яка виростила автора. Тепер це вибір тата рятувати своє життя чи ні.
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляПочемучка
А я работать не хочу. Но работаю. Преодолеваю как то себя
Почемучка• 06 октября 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Зачем усложнять? Имеем двух людей которые уже три года живут отдельной друг от друга жизнью и не собираются съезжаться. Один из них постоянно подвергается опасности завтрашний день не увидеть, остаться в окупации, замёрзнуть, остаться без воды, погибнуть от обстрелов.

Я бы в такой ситуации отца поселила и с женщиной этой. Квартира пустая стоит. Он ровно также мог начать там жить один, а потом познакомиться с кем то. И что, ему съезжать? Только при условии ’бабушек не водить’ автор готова отцу жизнь спасти?
Так что да, моя мама предпочла бы знать, что отец жив.
Латвийские_Номера• 06 октября 2025
Ответ дляСкользкая

Крепитесь! Хорошего вечера!
Не в бровь, а в глаз. Що ж ви так, прямолінійно з порадницями то? Чекайте яду на свою адресу, зараз вам натовчуть в панамку і розкажуть ’как родіну любіть’.
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляСкользкая

Крепитесь! Хорошего вечера!
Обещаю создать тему о том, как события будут разворачиваться у меня)
Почемучка• 06 октября 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Так они разъехались. Три года назад. Она же не временно уехала, а насовсем.
Какая ей теперь разница, с кем он живет?
Она живет с теми, с кем хочет и там, где хочет. У нее своя жизнь.
Добродійка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Удалено администрацией...
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляПочемучка

Стесняюсь спросить: вы видели в Киеве где-то пустые квартиры, котрые ждут посторонних женщин?
ВыФсеВрете• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
А вот этот вариант ему просто закроет все вопросы к Вам)
Почемучка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
а вы отцу хотели койкоместо предоставить или все же всю квартиру?
и вы не ответили, бросили бы мужа или нет, если бы родители вас шантажировали безопасностью вашей жизни.
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляДобродійка
Удалено администрацией...
Элька-Карамелька• 06 октября 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Закривайте тему.
Якби ви були в фізичній доступності до мене, яч ю забила вас ногами.
Ми приймали в себе вдома переселенців, навіть тих,яких мало знали, орієнтувалися тільки на прохання друзів, не було часу оцінити їх моральність, бажання було просто врятувати людей. Тому, мені ваше бачення здається верхом цинізму. Хоча, я можу пояснити це тим, що ви зараз закордоном та війни не бачили. Як би побачили, то може і ставлення було б інше
Найкращий комент!!!!
Парасюха• 06 октября 2025
Ответ дляПочемучка
Не тупите
Не мужа, а любовника! ЛЮБОВНИКА, при этом имея ОФИЦИАЛЬНОГО мужа