Анонимарик• Изменено 06 октября в 13:53

Очень сложный семейный вопрос. Я не знаю как быть

Ситуация.
Нужно начинать сначала.
Я родом из донецкой области. Родители развелись когда мне было 4 года. Когда было 6 - во втором браке отца родилась моя сводная сестра. Мы поддерживаем с ней отношения, хоть и живёт она в Канаде уже давно.
Папина жена - близкий мне человек. Она очень много сделала для меня в этой жизни и я ей благодарна. Когда началась война папа с женой выехали в Канаду. Папа пробыл там меньше года и вернулся домой - он не хочет там жить. Его жена осталась. Она давно уже хотела быть ближе к дочери и война была толчком (Папа никогда не хотел уезжать)
Вот уже 3 года они живут раздельно. Даже когда папа приезжал к моей сестре в гости за это время - они не помирились.
Ситуация в донецкой области накаляется. Я давно зову папу переехать к нам. Вот он созрел. Но есть но - он живёт с женщиной. И хочет забрать ее с собой. Он не развёлся. И не говорит своей жене о том, что не один.
Я не знаю как быть с морально-этической точки зрения. Я не хочу видеть эту женщину в своем жилье. Я не могу сказать папиной жене, что он не один, я не могу ей не сказать, что он не один.
Как мне быть?
Сам он не приедет ко мне. Останется там

Я живу в Киеве.
Скользкая• 06 октября в 20:28
Ответ дляПочемучка
ошиблись) автор уже написала что он один ехать отказался.
Все остальное вообще не дело автора. Он ее не спрашивал, что ему говорить, как говорить.
Либо автор отца спасает, либо нет. Это такой простой вопрос. Я не знаю, почему автор его сложным назвала.
А почему автор должна еще спасать чужую тетку? Потому что та стирает папины носки? Ну, так ее с легкостью может заменить стиральная машинка.

Мне кажется, основная причина немотивированной ненависти местной публики к мачехе в Канаде - это тот факт, что она в Канаде
Была бы она в Ивано-Франковске или хотя бы под Краковом, ее бы так заочно не захейтили...
автор Анонимарик • 06 октября в 20:30
Ответ дляПочемучка
у него есть семья с этой женщиной. И он ею дорожит, если не соглашается без нее.
Вы бы бросили бы мужа, если бы вас родители поставили вас перед выбором либо он либо ваша безопасность?
У меня не может быть два мужа одновременно.
Борисфенка• 06 октября в 20:31
Ответ дляАнонимарик
Почемучка• 06 октября в 20:32
Ответ дляСкользкая

потому что ’тетка’ идет в комплекте. Либо с ней, либо никак. Они семья.
Никто канадку не хейтит. Она тоже живет как хочет, с любимой дочкой и любимыми внуками и в любимой стране. Ее никто не заставляет под угрозой жизни бросать любимых людей.
Элька-Карамелька• 06 октября в 20:32
Ответ дляАнонимарик
Ну конечно, секс после свадьбы и только после венчания Нимб не жмет голову?
Почемучка• 06 октября в 20:33
Ответ дляАнонимарик
так я вас не про двух спрашиваю. Про одного. Вашего. Бросили бы, если бы вас так шантажировали?
автор Анонимарик • 06 октября в 20:34
Ответ дляСкользкая
Я пока прочитала только первые две страницы и не знаю, буду ли читать дальше. Спасибо вам за то, что написали сообщение за меня.
Я тоже в а.уе от того, что большинство, по крайней мере в начале обсуждения, безоговорочно и искренне считают, что, если в этой истории и надо кем-то пожертвовать, надо кого-то предать - то это ни в чем не повинная мачеха в Канаде. Кто-то даже написал, что ее не жалко, потому что она отказалась своего мужа «доглядать» Кто-то может показать мне в истории автора хотя бы намек на то, что ее отца отказывались «доглядать»?
В начала полномасштабки двое немолодых людей поехали к СВОЕЙ ОБЩЕЙ дочке в Канаду. Потом один из них добровольно вернулся домой. И еще через какое-то время завел себе зазнобу. Чисто для того, чтобы не стирать портки и не варить борщи.
Не думаю, что узнав правду, канадская мачеха бросится в озеро Онтарио от горя. Но хочу напомнить местным дамам, что предательство - это очень больно и обидно. И в 25, и в 55, и в 70.
Не знаю - реальная ли это история или автор, впервые тут за долгие годы, сумела придумать что-то действительно не стандартное и интересное. Для меня бы единственным выходом был бы откровенный разговор с отцом. И личная просьба ВСЕ рассказать все еще официальной жене. Или он в Киев едет один.
Кстати, переживания автора о том, что папа откажется тогда ехать и останется со своей Джульеттой под КАБами, могут оказаться безосновательными. Судя по всему, высокими моральными принципами там мужчина не отличается. И, возможно, перспектива кататься как сыр в масле рядом с дочкой в Киеве, оставив за собой запасной выход в Канаду, с легкостью победят в нем неземную любовь к бедовой односельчанке.
История действительно реальная.
Тут тролям столько не платят, чтоб такое придумать)
Сарафанное радио• 06 октября в 20:34
Ответ дляАнонимарик
Нет, он не модет жить там с кем хочет при живой жене. Разводиться он не разводится.
Автор, ви дура?
Почемучка• 06 октября в 20:34
Ответ дляАнонимарик
История действительно реальная.
и что сложного? либо спасаете жизнь отцу, либо нет. В чем сложность?
Латвийские_Номера• 06 октября в 20:34
Ответ дляКошка Мурка
Автор, вы приглашаете папу жить с собой вместе или отдельно, в другой квартире? Если отдельно, то он может жить там с кем хочет, я считаю. Или вы ему будете диктовать как жить, не водить туда теток и тд?)) И говорить никому вы ничего не должны, это их дело между собой.
Це підло по відношенню до його жінки в Канаді. Якщо ця жінка багато що зробила для автора, то обманювати її зараз - дно. Вона не заслуговує на таке ставлення.
Элька-Карамелька• 06 октября в 20:35
Ответ дляСарафанное радио
Автор, ви дура?
есть хуже,чем дуры , хитросделанные моралистки с двойными стандартами
автор Анонимарик • 06 октября в 20:36
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну вы прикалываетесь? Не таскаться со всеми подряд - это уже к нимбу приравнивается?
Почемучка• 06 октября в 20:36
Ответ дляЛатвийские_Номера
автор уже знает, что у отца есть женщина. Это знание уже обратно не засунешь.
Здесь речь только о том, готова ли она спасти отца или нет, а не суд его моральных качеств.
задумчивая мордочка• 06 октября в 20:36
Ответ дляСарафанное радио
Автор, ви дура?
Знак вопроса лишний.
Элька-Карамелька• 06 октября в 20:36
Ответ дляПочемучка
низяяя, папу она готова спасти только после его искренней исповеди и официального развода с последующим венчанием с новой женой
Элька-Карамелька• 06 октября в 20:39
Ответ дляАнонимарик
Вы совсем кукуреку или прикидываетесь, на кону жизнь родного отца, при чем тут его личная жизнь?
Почемучка• 06 октября в 20:39
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну человек же должен понимать, что у автора (если она правда хочет спасти отца, а тот не готов отказаться от сожительницы) не было выбора. Она же не забыла, что в Украине война. Или ей как в том анекдоте, если изменник, то лучше бы его машина переехала?
У них уже ничего нет, люди отдельно живут три года, виделись, не сошлись. Эта лошадь сдохла. Пора слезать.
Латвийские_Номера• 06 октября в 20:39
Ответ дляПочемучка
Знати - це одна справа, тут нема її відповідальності, а пустити його жити з коханкою за спиною жінки у своє житло - це автоматично стати співучасником цього неподобства. Таким чином жінка отримає подвійну зраду - і від чоловіка, і від автора. Це підло.
Скользкая• 06 октября в 20:40
Ответ дляПочемучка
А вы, я так понимаю, близкий друг молодожен? Иначе, откуда вы можете знать об их фантастической силе любви? И почему, обсуждая тут любовниц, их до этой темы никогда не называли любовью всей жизни и, тем более - семьей. А вы, почему-то, прям с восхищением и гордостью встали горой за деда с не очень разборчивой теткой
Теперь эту тему стоит занести в закладки и показывать, в дальнейшем, как пример того, что любви все возрасты покорны, даже если у тебя стоит штамп в паспорте.
Я прям через экран почувствовала вашу ненависть к «канадке» А ведь еще недавно статус официальной жены на этом форуме был СВЯТ!!!!!!!!
автор Анонимарик • 06 октября в 20:41
Ответ дляПочемучка
Вы не понимаете, что написано?
У моего отца по вашему 2 семьи: одна по документам, а вторая по жизни.
У меня один муж. И он у меня один именно потому, что он мне дорог.
Если было бы два - значит мне насрать на обоих. Это как бы логично
Элька-Карамелька• 06 октября в 20:42
Ответ дляЛатвийские_Номера
Алілуія! Ну то нехай обидва здохнуть. Висновок високих моралісток
автор Анонимарик • 06 октября в 20:43
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы не поняли - здесь заседание этих ппж...
Ашотакоя• 06 октября в 20:43
Ответ дляАнонимарик
Он не потянет. Ему 70 лет и пенсия 11 тыс. У меня есть свободная квартира в киеве
Тогда в чем вопрос и какая разница приедет он один или с женщиной.
автор Анонимарик • 06 октября в 20:44
Ответ дляЭлька-Карамелька
Так и я об том же. Если жизнь на кону - то нужно выбирать - или жизнь, или условия. Не?
Почемучка• 06 октября в 20:45
Ответ дляСкользкая
это отражение ваших чувств, не более) Если вы посмотрите мои комменты, ни одного негативного в сторону канадки нет. Каждый живет свою жизнь там где хочет и может.
То, что отец автора не согласился без этой женщины переезжать и предпочел остаться в опасности но с ней я узнала от самой автора. Можете ее почитать. Вы оказались неправы. Отец выбрал опасность, но с ней, а не предложение автора.
автор Анонимарик • 06 октября в 20:46
Ответ дляПочемучка
Это в Краматорске еще отопление и свет не отключили
Почемучка• 06 октября в 20:46
Ответ дляАнонимарик
Вы не понимаете, что написано?
вы просто ответьте на вопрос. Бросили бы мужа если бы на этом настаивали ваши родители или дети?
задумчивая мордочка• 06 октября в 20:46
Ответ дляЭлька-Карамелька
Так и венчание не поможет! Спасет, только если папа будет одиноким((
Пишет же авторица *Я не хочу видеть эту женщину в своем жилье*
странное условие конечно. Похоже на детские обиды.
Скользкая• 06 октября в 20:47
Ответ дляСарафанное радио
Автор, ви дура?
Удалено администрацией...
автор Анонимарик • 06 октября в 20:47
Ответ дляПочемучка
Какого именно мужа? Документального или фактического? И почему родители или дети настаивают его бросить?