долой_лама• Изменено 06 октября в 23:12

Новонароджений в одній кімнаті зі старшою дитиною - так чи ні?

Є донька 12 років (має окрему кімнату), донька 6 років (спить зі мною в кімнаті), скоро має народитися ще малюк. Ось думаю, переселяти 6 річку до старшої доньки (у неї підлітковий період, довго сидить за уроками, лягає після 22.30 спати, у мене з нею стосунки напряжні), а 6 річці треба більше часу для сну. Старша донька звичайно не хоче до себе в кімнату молодшу сестру. Боюсь, щоб вона не робила їй різні пакості (то налякати Ягою може, то спеціально буде тягнути час і не лягати спати). Ось у мене питання- краще залишити 6 річку зі мною в одній кімнаті з новонародженим, або все ж таки переселити. Бо думаю, що новонароджений також не буде давати спати.
Королева Сарказма• 07 октября в 16:30
Ответ дляЯжбоматусяблін
Нет, как рад дети.
А недостаток личного пространства это довольно тяжёлая вещь для формирования
Ничего с ними не произойдет, все равно вырастут. А потом купят огромный дом и буду жить там по одному, если денег на это хватит
Королева Сарказма• 07 октября в 16:31
Ответ дляMs. Анонимная
Да так ей и сказать, а то офигела, сама в комнате, жиру беситься
А зачем ей что-то говорить вообще?
Ms. Анонимная• 07 октября в 16:33
Ответ дляКоролева Сарказма
А зачем ей что-то говорить вообще?
Правильно подселить 6 летку и всё
Місячне Сяйво• 07 октября в 16:35
Ответ дляЯжбоматусяблін
Нет, как рад дети.
Скажите пожалуйста , какие нежные . А как в школе у детей с личным пространством ? Каждому личный класс выделяют ? Чтоб не сказался недостаток личного пространства ? В школьной столовой каждому личный стол ? А дома как едят - у каждого личная столовая для принятия пищи ?
Думаю , что дети как-нибудь переживут недостаток личного пространства . Не князья .
Королева Сарказма• 07 октября в 16:35
Ответ дляMs. Анонимная
Правильно подселить 6 летку и всё
Именно так
Кудлата хмаринка• 07 октября в 16:48
Конечно подселять из двух зол выбирают меньшее, жить в комнате с младенцем тот еще треш.
Ms. Анонимная• 07 октября в 16:58
Ответ дляКоролева Сарказма
Именно так
Сейчас всё родители боятся подростков, не знают что они могут вычюдить в препадке, когда не по их , выкинутся с окна или таблеток напиться или с дома уйти. Родители на стрёме
Зараз все скажу• 07 октября в 17:02
Ответ дляЯжбоматусяблін
Приданное, вы из 18 века пишете?
Сейчас это называется подарок на свадьбу/роспись. Или когда ваш ребенок создаст семью вы ничего дарить не планируете?
Альфред Шнитке• 07 октября в 17:04
Ответ дляСплюшка
Дружба и привязанность просто так не рождаются, это реально огромный труд для родителей. Борьба за внимание, ресурсы, конкуренция всегда есть и зачастую заканчивается не так, как хотелось. Легче жить? Да каждый живет и тянет сам себя, особенно после появления своей семьи. Мы тут женщины в большинстве, которые что ни тема, так рекомендации отвадить сестер, свекровей и т.д., обиды из-за раздела имущества с родней) Родить проще всего, до ума их довести- отдельная тема.
Зачем вот эта простыня?
Ну, не рожайте вовсе в этот страшный мир. Индусы спасибо скажут.))
Королева Сарказма• 07 октября в 17:08
Ответ дляMs. Анонимная
Я думаю, что чем больше родители в попу дуют, тем выше шанс таких манипуляций со стороны детей
У меня подростки и у меня этого страха нет. Всю жизнь оберегать не получится
Живут вдвоем в комнате, при том, что есть отдельная комната гостиная и еще одна маленькая - кабинет, домашние дела делают наравне со всеми членами семьи. Что- то не нравится - можно съехать в общагу. Но нет, все всех устраивает, театр драмы дома не устраивают
СМСница• 07 октября в 17:10
Ответ дляЛюблю ВалЄру
бідні діти.... а потім ’а чого сестрички між собою не дружать?’ Та тому що спати і жити одна одній не дають. 6-річка ніде не буде спати, ні з старшою, ні тим більше з новонародженим. Старша 12-річка буде ’в захваті’ від життя з 6-річкою, у них нуль спільних інтересів, а в неї вже є бажання мати своє окреме життя, розмови по телефону, секретики, власні речі. Мені всіх шкода. І навіть чоловіка шкода
Мужа чего жалеть?
Ms. Анонимная• 07 октября в 17:14
Ответ дляЗараз все скажу
Ну подарят 100-300 долларов и всё
Научительница• 07 октября в 17:47
Ответ дляГаля-краля
я ущемлена???)))вы смеетесь. у меня 3 детей ,у нас дом и все имеют отд.площадь + отд.кабинет мужа +моя отд.комната +общая наша спальня.у всех детей по комнате.
Именно так, ущемлены
Бува і таке• 07 октября в 17:49
Извините, но вы дурочки? Автор ни разу не написала в теме, а вы комментируете тролля. И с чего вы взяли что у автора вообще есть муж или мужчина, а не просто нагуляла? Она написала ’дочь спит со МНОЙ’ а не с НАМИ. Не перестаю удивляться советчицам
Яжбоматусяблін• 07 октября в 18:32
Ответ дляЗараз все скажу
Комментатор явно не это ввиду имел
Яжбоматусяблін• 07 октября в 18:33
Ответ дляМісячне Сяйво
Каждому выделяют отдельное место в классе, а не предлагает сидеть по 6 человек за партой на двух стульях
А_я_ЛОЖУ!• 07 октября в 18:46
Ответ дляХарчовий тріль
Это только в неблагополучных семьях так.
Нормальные родители знают что у каждого ребенка должно быть пространство и лучший вариант своя комната!
А так да и в подвалах живут и в однушках...
У меня есть знакомые достаточно благополучная семья. У них мальчик и девочка погодки и третьего родили, естественно ради папы. Не вижу ничего плохого в этом.
А вы как бабы на базаре обсуждаете ’как правильно’, пока другие живут свою хорошую жизнь. Возможно не с комнатой у каждого, но это и не столь важно в нормальных семьях. А наши друзья так вообще жили уже взрослыми брат с сестрой в одной комнате. Родители отсроили огромный дом потом со спальней и санузлом каждому. И что вы думаете? Асе дети выросли и все живут отдельно. И я вам больше скажу, бросили всю недвижимость в прифронтовом городе уехали все в Европу. Их тоже можно назвать неблагополучными? Или в вашей картине мира все только чёрное и белое?
А_я_ЛОЖУ!• 07 октября в 18:50
Ответ дляХарчовий тріль
У ваших детей нет отдельных комнат ?
И у вас не было ?
Я уже писала, интересно поищите.
У меня одна дочь. Мы сделали все, чтоб она жила в квартире в доме бизнес класса со своей комнатой в центре города. Но не сложилось. Квартиры уже нет. Сейчас у нее 2 комнаты, выбирай любую. Живёт где безопасно. В одной игрушки, в другой спит. Но я жалею, что раньше мы из материальных побуждений не родили второго. Было бы 2, я бы сейчас родила третьего. Как сделали это большинство людей с двумя детьми. И если выбирать оставить детей без папы или жить временно детям в одной комнате я выбрала бы второй вариант. Как и любой адекватный человек.
Любительница• 07 октября в 19:05
Ответ дляГимли
Потерпит. Мамка бронь рожает
Відстрочку!
В мене знайома рік намагалась завагітніти саме з цією метою. 3 чи 4 викидня підряд, вона навіть передихнути собі не давала, починали пробувати знову. От нещодавно народила нарешті малюка. Хай буде здоровий. Але ж якою ціною...(
Шкварочка• 07 октября в 19:27
Ответ дляГолубка миру
А мені середню. Чути секс батьків скрізь сон так собі. Прокидаєшся і лежиш не рухаєшся і дихати боїшся.
У вас какой-то травматичный детский опыт по ходу
Прям таки с тремя детьми будут родители ещё ночью кувыркаться, не смешите. С кучей детей секс по расписанию в ванной когда бабули помогают или когда дети спят) так что средней никто травму не нанесёт, а вот если отселить её будет обида на родителей, что с появлением нового малыша она уже не младшенькая которой много внимания
Забагаловка• 07 октября в 19:39
Ответ дляАльфред Шнитке
Зачем вот эта простыня?
І не тільки індуси. В той час, як ми не народжуємо, не назбиравши спершу кожній дитині на окрему нерухомість, інші народності переймаються цим значно менше. І, при всій моїй толерантності до інших культур, щось я хвилююсь, щоб років через 30 (дай бог дожити) до мене не прийшли ввічливі хлопці і не спитали, чого це я без паранджі. А якщо не до мене, то до моєї доньки.
Альфред Шнитке• 07 октября в 21:06
Ответ дляШкварочка
Обида будет у всех троих непременно, даже если родители каждую в отдельный особняк отселят. Чем больше детям в жопу дуют - тем больше поводов обидеться они находят. Самые благодарные - интернатовские. Те последних алкашей обожают и боготворят, и зла не держат.
Баррикадница• 07 октября в 22:21
Вы четверо в одной , а 12 Летка сама в комнате ? Очень жирно