долой_лама• Изменено 06 октября 2025

Новонароджений в одній кімнаті зі старшою дитиною - так чи ні?

Є донька 12 років (має окрему кімнату), донька 6 років (спить зі мною в кімнаті), скоро має народитися ще малюк. Ось думаю, переселяти 6 річку до старшої доньки (у неї підлітковий період, довго сидить за уроками, лягає після 22.30 спати, у мене з нею стосунки напряжні), а 6 річці треба більше часу для сну. Старша донька звичайно не хоче до себе в кімнату молодшу сестру. Боюсь, щоб вона не робила їй різні пакості (то налякати Ягою може, то спеціально буде тягнути час і не лягати спати). Ось у мене питання- краще залишити 6 річку зі мною в одній кімнаті з новонародженим, або все ж таки переселити. Бо думаю, що новонароджений також не буде давати спати.
Даю справку• 06 октября 2025
пусть подросток отдельно живет
Едимнаморе• 06 октября 2025
Так згадайте які ваші доньки були в місяць+. Чому дитина повинна не спати. З старшою домовляйтеся
Альфред Шнитке• 06 октября 2025
Щас подтянутся вопросы, спросили ли вы у старших, хотят ли они еще сестричек)))
По теме: с вами средняя тем более спать не будет.
Телячі ніжноСті• 06 октября 2025
Переселить 6 летку. Малыш должен быть с мамой. И со старшей поговорить заранее, чтоб пресекли все возможные выходки’ иначе будешь спать в нашей комнате. Пусть послушает ор и все прелести
Боневтікла• 06 октября 2025
Маленькі дітки біля мами
Гадаю_По_шнуркам• 06 октября 2025
Переселила б до старшої. Ви, чоловік( я так зрозуміла), новонароджена дитина і 6-річка в одній кімнаті-це занадто.
lilul990• 06 октября 2025
Усі діти повинні мати якісь свої дитячі травми, від цего нікуди не дінешся. Зате буде досвід общажного життя. Може старша швидше з´їде
Протру пилюку• 06 октября 2025
Зняти квартиру з більшою кількістю кімнат?
Чи народжувати дітей можете а забезпечити окремими кімнатами не?
Ну новонароджена дитина явно з матір´ю повинна бути а не з підлітком.
жижифреймут• 06 октября 2025
Переселять нужно было раньше. Конечно, в 12 лет ей не нужна младшая сестра в комнате. А если бы в лет 9 переселили все было бы нормально.
Решение за вами. Как скажите, так и будет.
12 галюцинаций• 06 октября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
А хіба нема сенсу в цих питаннях?
Офігенна обстановка в хаті буде.
Трохи шкода найстаршу
Так точно!• 06 октября 2025
а куда будете переселять потом 3 когда появится 4? - покупайте двухярусные кровати или дом в 2 этажа
Даю справку• 06 октября 2025
Ответ для12 галюцинаций
А хіба нема сенсу в цих питаннях?
Офігенна обстановка в хаті буде.
Трохи шкода найстаршу
мне старшую тоже жалко, куча мелких под ногами
всемВсёИмного• 06 октября 2025
Как бы по уму нужно было продумать такие моменты до рождения третьего. Дети ни в чем не виноваты, чтоб не спать и слушать оры новорожденного. Договаривайтесь со старшей, чтоб 6-летку переселить к ней. Ну и по ходу думайте над улучшением жилищных условий, а не над очередным пополнением в семье.
Краля-Галя• 06 октября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Так причина третьего ребенка понятна.
Телячі ніжноСті• 06 октября 2025
Ответ длявсемВсёИмного
Ну родить 3го сейчас это тренд и я понимаю эти семьи
Так точно!• 06 октября 2025
Ответ дляДаю справку
скорее всего она уже будущий чайлд фри
Гимли• 06 октября 2025
Ответ дляДаю справку
Потерпит. Мамка бронь рожает
А_я_ЛОЖУ!• 06 октября 2025
Договариваться со старшей и к ней 6ти летку. Или двоих младших себе. Новорождённый с мамой, без вариантов.
Но рискуете сл старшей испортить отношения еще больше. А с другой стороны. Почему у царевны единственной в вашем доме своя комната? А остальные как в рукавичке? Поэтому скорее всего я бы шестилетку отправила к старшей. Она и так заселились у мамы пож боком. Ещё в 3 девочки уже должны были жить в отдельной комнате.
So_so• 06 октября 2025
Старшая дочь отдельно, средняя отдельно, младенец с родителями. Вы же не впятером в двушке.
всемВсёИмного• 06 октября 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Да, но надо же учитывать интересы детей.
Едимнаморе• 06 октября 2025
Ответ дляКраля-Галя
Так причина третьего ребенка понятна.
Так десь повинен ще спати ’проізводітєль’ діток
Телячі ніжноСті• 06 октября 2025
Ответ дляЕдимнаморе
О нем ни слова))
So_so• 06 октября 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Наверное, потому что не царевна набивает рукавичку.
Так точно!• 06 октября 2025
Ответ дляSo_so
сейчас будет прикол если в 1 и за ширмами
Телячі ніжноСті• 06 октября 2025
Ответ дляSo_so
А я так и поняла, что двухкомнатная квартира
Краля-Галя• 06 октября 2025
Ответ дляЕдимнаморе
Я вообще не поняла, где до сегодняшнего дня спала шестилетка. С родителями?
12 галюцинаций• 06 октября 2025
Ответ дляКраля-Галя
Ще скажіть це рідкість....
Краля-Галя• 06 октября 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
О нем ни слова))
До родов - под диваном. Или в шкафу.
А_я_ЛОЖУ!• 06 октября 2025
Ответ дляlilul990
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ такую херню написали.
У большинства моего окружения еще и одна комната на двоих разнополых детей была.
Это абсолютно нормально, когда все дети в одной комнате отдельно, тем более одного пола. А не одна царевна в отдельной комнате, а остальные члены семьи ютятся.
Гадаю_По_шнуркам• 06 октября 2025
Ответ дляКраля-Галя
В пості ж написано чорним по-білому «донька 6 років (спить зі мною в кімнаті)»