долой_лама• Изменено 06 октября в 23:12

Новонароджений в одній кімнаті зі старшою дитиною - так чи ні?

Є донька 12 років (має окрему кімнату), донька 6 років (спить зі мною в кімнаті), скоро має народитися ще малюк. Ось думаю, переселяти 6 річку до старшої доньки (у неї підлітковий період, довго сидить за уроками, лягає після 22.30 спати, у мене з нею стосунки напряжні), а 6 річці треба більше часу для сну. Старша донька звичайно не хоче до себе в кімнату молодшу сестру. Боюсь, щоб вона не робила їй різні пакості (то налякати Ягою може, то спеціально буде тягнути час і не лягати спати). Ось у мене питання- краще залишити 6 річку зі мною в одній кімнаті з новонародженим, або все ж таки переселити. Бо думаю, що новонароджений також не буде давати спати.
IQ 80• 07 октября в 00:31
Ответ дляМиззери
Ну ситуации разные , война в стране как бы
Жилье сегодня есть, завтра может не быть
В основном люди просто безответственные и думают и так сойдет
Яжбоматусяблін• 07 октября в 00:32
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Это решать не ребёнку.
У большинства детей одна комната на двоих-троих. Или если 2 ребенка, то комнат должно быть минимум 4 в квартире? Или 5, если 3? Как Вы это видите?
Родителям бы ещё неплохо решить жилищный вопрос а не только детей
Миззери• 07 октября в 00:34
Ответ дляIQ 80
В основном тут никто не в курсе как на самом деле , может они жилье потеряли , дом строят и еще куча вариантов
Но тут уже выводов наделали и что для брони рожает и прочее
Яжбоматусяблін• 07 октября в 00:34
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Не удивлюсь, если большинство тех, кто пишет этот бред ютятся в однушке 😅
Сколько у Вас знакомых, у которых больше, чем 3 комнаты? ))
Человек 5. Про этом больше двух детей только у двух семей
IQ 80• 07 октября в 00:37
Ответ дляМиззери
Больше люди не на сообщения автора отвечают, а на сообщение другого пользователя, где буквально говориться о том, что как это если хочешь трое детей нужно 4 комнаты , как это так. Те вопрос не рожать детей, которых некуда помещать даже не стоит
Яжбоматусяблін• 07 октября в 00:38
Ответ дляТелячі ніжноСті
А были времена вообще хата это одна большая комната и заводили по 12 детей
Тогда тоже на мелкие комнатки делили
Миззери• 07 октября в 00:40
Ответ дляIQ 80
Я вообще не понимаю зачем это обсуждать , количество детей и комнат , это уже есть и то и другое , типа автор не понимает что хорошо бы побольше квартиру
Какой смысл этих комментов ?
Яжбоматусяблін• 07 октября в 00:41
Ответ дляМиззери
Все равно.
Доход (навыки его получения )и сбережения не исчезают внезапно
Миззери• 07 октября в 00:41
Ответ дляЯжбоматусяблін
Все равно.
Та по-разному бывает , ну вы что в самом деле
Нет никакой стабильности , это все иллюзия
Яжбоматусяблін• 07 октября в 00:42
Ответ дляМиззери
У тех, кто не думает наперед, да.
тяжкаялюдина• 07 октября в 00:45
Ответ дляТелячі ніжноСті
Мы жили в трехкомнатной квартире. Не все и сейчас живут в трешках.
dahashutka19• 07 октября в 00:57
Чи є можливість якось розділити кімнату старшої ? Типу зліва старшої територія, справа середньої. Ну на крайняк шторкою. Ідея так собі, але можливо старша погодиться
Вмію заміряти найкраще• 07 октября в 01:01
Ответ дляlilul990
Усі діти повинні мати якісь свої дитячі травми, від цего нікуди не дінешся. Зате буде досвід общажного життя. Може старша швидше з´їде
Завтра и съедит
Вмію заміряти найкраще• 07 октября в 01:02
Ответ дляТак точно!
а куда будете переселять потом 3 когда появится 4? - покупайте двухярусные кровати или дом в 2 этажа
Ахахах
Вмію заміряти найкраще• 07 октября в 01:03
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Договариваться со старшей и к ней 6ти летку. Или двоих младших себе. Новорождённый с мамой, без вариантов.
Но рискуете сл старшей испортить отношения еще больше. А с другой стороны. Почему у царевны единственной в вашем доме своя комната? А остальные как в рукавичке? Поэтому скорее всего я бы шестилетку отправила к старшей. Она и так заселились у мамы пож боком. Ещё в 3 девочки уже должны были жить в отдельной комнате.
Муж пусть один живёт, он же мужик , а значит царь. Остальные перекантуются
Вмію заміряти найкраще• 07 октября в 01:04
Ответ дляSo_so
Наверное, потому что не царевна набивает рукавичку.
Родители всегда правы)
Вмію заміряти найкраще• 07 октября в 01:09
Ответ дляКраля-Галя
Да. И очень странно, что дети не жили вместе. А дальше что? Королева старшая в отдельной комнате, а остальные в куче?)
Можно ещё не плодиться
Ответ дляКраля-Галя
Так пацаны нужны. А у автора что-то не получается с этим
Пол зависит от мужика))
Альфред Шнитке• 07 октября в 01:10
Ответ для12 галюцинаций
А хіба нема сенсу в цих питаннях?
Офігенна обстановка в хаті буде.
Трохи шкода найстаршу
Нет, нету смысла.
Размножение родителей дети не контролируют. Равно как и размножение половозрелых детей не контролируют их родители.
И еще, в многодетных семьях самые обделенные - средние. Они никогда не были единственными первыми, и уже не будут младшей маминой бусинкой. Так что, даже с жалостью вы промахнулись.
Альфред Шнитке• 07 октября в 01:16
Ответ дляДаю справку
королева не просила кучу новых плодить себе на голову
Вырастет - и будет в своей семье решать: плодить, не плодить, если плодить - то сколько и с кем. Но не в родительской.
Что за инфантильные замашки…
Сплюшка• 07 октября в 01:28
Ответ дляАльфред Шнитке
Что за инфантильные замашки…
Но тем не менее, родители хотят, чтобы дети были дружными, любили друг друга, поддерживали, да? Хотя, о брате/сестре их, например, никто не просил, такая себе ’легкая’ принудиловка).
Луковая• 07 октября в 01:30
Не пойму почему второй ребенок не переселился к старшей ещё несколько лет назад,конечно отселять,и даже не из-за вашей беременности
Вмію заміряти найкраще• 07 октября в 01:34
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ага. Все же девочки, которые делили комнаты с сестрой съезжали в 15 )
У бубочки психологическая травма случится. 😭
Родители ничего не должны. А вот мм должны дети
Вмію заміряти найкраще• 07 октября в 01:37
Ответ дляТелячі ніжноСті
И?
Королева Сарказма• 07 октября в 01:39
Мои живут в одной комнате. На вашем месте я бы поселила детей в одной комнате. 6-летке с новорожденной будет сложно
Королева Сарказма• 07 октября в 01:41
Ответ дляПротру пилюку
Зняти квартиру з більшою кількістю кімнат?
Чи народжувати дітей можете а забезпечити окремими кімнатами не?
Ну новонароджена дитина явно з матір´ю повинна бути а не з підлітком.
А где прописано, что обязаны обеспечит отдельной комнатой?
У автора стоит вопрос 6-летку к старшей, а не младенца
Королева Сарказма• 07 октября в 01:43
Ответ дляДаю справку
А плодят в личном жилье королевы? Королева живет в родительском доме, за родительские деньги, согласно родительских правил. И родители решают, кто у нее на голове жить будет, а не она
Королева Сарказма• 07 октября в 01:44
Ответ дляТак точно!
У меня 2-ярусные - отлично. Может у автора комнаты большие, поместятся 3 отдельностоящие кровати
Сплюшка• 07 октября в 01:48
Ответ дляКоролева Сарказма
Королева не просила об этом), коль уж решили ее родить, то надо и ее брать во внимание, хотя бы норм условия для сна и учебы создать. Мать мою напоминаете, я тоже старший ребенок, который часто слышал’ рот будешь открывать, когда будешь сама жить и за свои’. Так и вышло, не открываю рот и даже не звоню.
Рожайтретьего• 07 октября в 01:50
О чем вы вообще думали? Рожать третьего ребёнка, имея только одну детскую...
Ещё и с 12леткой уже отношения напряжённые.
Мать года