КокошинЭль• 07 октября в 10:29
Безсоння
Дівчата, в кого є успішний досвід лікування хронічного безсоння? Поділіться, що вам допомогло?
Страждаю вже, майже, два роки. Декілька днів на тиждень сплю по 2,5-3 години. Психіатр призначила Спітомін курсом до 3-х місяців. Приймаю вже 1,5, результату немає(( І сил вже немає теж((( Здається, що скоро зійду з розуму від цього стану.
Стриптизерка• 07 октября в 18:57
Ответ дляМама Карло
Вы можете посоветовать такого гинеколога-эндокринолога? Онлайн или очно,я ее и в Киев возила к нейроэндокринологу и нейрохирургу. Я это и сама поняла, и я такого честно искала, в Одессе детских специалистов таких нет. А просто гинекологи не берутся назначать, ну гамк и Вит б пропейте, или для беременных, или омегу. У психиатров были у троих. Они назначают сертралин, и она его год принимала, и с него началась эта побочка, в первую неделю приема перестала спать. Это было больше 3 лет назад. Связь с циклом очевидна. Есть исключения, эмоциональные события, и хорошие и плохие, с воскресенья на понедельник чаще всего безсонная ночь. Но конкретно за 7 дней до месячных она перестает спать+ 5 дней месячных. Потом, если она на неврологическом лечении, то 2 недели+-, сон может быть поверхностным, с частыми пробуждениями, без глубокой фазы, но хоть какой- то. Без лечения все хуже.
На жаль в Одесі не підкажу до кого звернутися. Зараз пошукаю, траплялась мені в інстаграм гінеколог з Одеси, консультує онлайн. Але не знаю чи консультує вона до 18 років. І не впевнена що я правильно памʼятаю як вона в Інстаграм підписана
Стриптизерка• 07 октября в 19:02
Ось, знайшла
В неї більше націленість на перименопаузу, але вона одна з небагатьох, хто розуміє звʼязок між жіночими статевими гормонами та психічним станом. Спробуйте взяти консультацію онлайн або може вона вам порадить когось з своїх колег.
Стриптизерка• 07 октября в 19:05
Ответ дляМама Карло
А чому ви не сказали, що до порушень сну були причини звернутися до психіатра та були призначення СІЗЗС? Це важливо, не можна приховувати якусь інформацію, це призводить до хибних діагнозів та неправильних рекомендацій по лікуванню
Мама Карло• 07 октября в 19:38
Ответ дляСтриптизерка
Анамнез большой, в двух словах не расскажешь, но все врачи отрицают связь приема сертралина и последующей за ним тяжёлой безсонницей. Был эпизод депрессивный, поэтому назначили. После этого было много специалистов, много лечения, иммунолог,инфекционист, неврологи, эндокринологи, психиатры, гинеколог, кардиолог, и Эпштейн Барра несколько месяцев лечили, нейрохирурги, нейропсихолог, психолог кпт , просто психолог. МРТ, ээг, нейросонография, я благодарна всем кто хотел помочь, кто имел желание разобраться. Она обследована вдоль и поперек, гормоны роста, мелатонин почки, печень, надпочечники.
На сейчас у неё нет депрессивного эпизода больше 2 лет. Если она спит, то у нее все прекрасно. Без сна она спокойно выдерживает 4 суток, на пятый у нее начинается паническая атака. Снотворное ей не выписывает никто, никто не берёт ответственность за это,я даю сама, спит она только на сонобарбовале и то не всегда. Донормилы, мелатонины всякая трава в капсулах, транки ее не берут. Я не прошу лечение, я прошу путь, врача, за что можно зацепится. Спасибо за ссылку, за то,что уделили этому время.