Околовита• 09 октября 2025
Отказ в безопасной сделке. Угроза покупателя.
По следам ответа одной барышни из соседней темы. Приходилось ли вам сталкиваться с подобными покупателями, и какие были ваши действия в аналогичной ситуации?
-----
Если что-то отключено я пишу так:’ товар отправьте укрпочтой, наложкой. Возможна отправка нп если вы компенсируйте стоимость доставки. В Предоплате нет необходимости. В случае отказа будет дана справедливая оценка’
-----
Результат:
вже голосів:
19 (73.08%)
Нет, бог миловал
7 (26.92%)
Да, к несчастью, пересеклись
Кров з молоком• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
Барышня считает, что в ЕЕ(!) предоплате за покатушки нет никакой необходимости. На примерку продавец должен отправлять за свой счет. В противном случае - жалоба и понижение рейтинга. Такой себе незамысловатый шантаж.
Какой шантаж?
Отправляй через сервис который предлагает сайт и не будет вопросов
Однозначно• 09 октября 2025
Ответ дляСердючка
Никому ничего не отправляю, тем более без предварительного общения в привате, игнорю таких покупателей. Продажа только из рук в руки в своем городе, максимум могу отправить после полной оплаты мне на карту и то, если у покупателя старая дата регистрации.
Бриллиантами торгуете?
Однозначно• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
А в чем проблема олх доставкой отправить?
Околовита
• 09 октября 2025
Ответ дляПросто красавица
Продавался телевизор как-то с большим экраном, новый. Цена в три раза ниже рыночной.
Угадайте, сколько по предоплате, накосил продавец за два дня с лохов, удалив аккаунт?
Речь не о мошенниках, а о честных продавцах, которые берут предоплату за покатушки для примерки товара. По-вашему, они должны это делать за свой счет?
Прилипало• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
Речь была о шафе, где продавцы отключили безопасную сделку (как правило, потому что шафа может месяцами не возвращать деньги на карту). Вот барышня и ответила, как она прогибает продавцов под свои условия.
Да,хрен бы она меня прогнула.Я 11 лет работала по предоплате.В каждом объявлении прописаны условия оплаты,отправки-все разжевано.У меня всё просто ’вас не устраивает- идете дальше’.
Никто не отправляет на примерку за свой счёт.Так 2-3 раза ’прокатил’ и можно не забирать уже
Околовита
• 09 октября 2025
Ответ дляКров з молоком
Какой шантаж?
Это вы эта барышня, которая диктует свои условия продавцам, шантажируя их понижением рейтинга?
Просто красавица• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
А она, как честный покупатель у вас купит товар, ведь обещала же.
Околовита
• 09 октября 2025
Ответ дляОднозначно
Речь не об ОЛХ доставке, а о шафе, где есть рейтинг и где средства по БС могут вообще не прийти.
Просто красавица• 09 октября 2025
Ответ дляКров з молоком
Какой шантаж?
Тем более, что об этом, о безопасной сделке, всегда предупреждают самих покупателей
Околовита
• 09 октября 2025
Ответ дляПросто красавица
Я как честный продавец поверю в ее честность, но предпочту ей реального покупателя, который оплачивает свои примерки.
Просто красавица• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
Та ясное дело
Кров з молоком• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
Барышня тут ты.
Нечего отключать доставку, и не будет никаких проблем. Сама создаёшь их на ровном месте.
Где ты тут шантаж увидела?
У тебя нет никаких аргументов отключать доставку.
Где ты тут шантаж увидела?
Однозначно• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
Ой,шафа это такая херня. Я с ними давно распрощалась.
А чего деньги не приходят по бс? Или в виде бонусов:)?
Околовита
• 09 октября 2025
Ответ дляОднозначно
Находятся 100 причин, одна из которых - ’мы не смогли зачислить средства на вашу карту, подождите, мы решаем вопрос’.
Кров з молоком• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
А по поводу рейтинга, все просто:
5 - быстро и молча отправили товар и с товаром вместе хорошо
4 - были проблемы с товаром- решили
В остальных случаях
1 - не отправка, проблема с товаром, и тп
4 - были проблемы с товаром- решили
В остальных случаях
Однозначно• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
Спасибо! А то иногда порываюсь там что-то посмотреть
Я тут Живу• 09 октября 2025
Я что-то не поняла. Это кто кому пишет? Вам так пишут покупатели или вы покупателям? «товар отправьте укрпочтой, наложкой. Возможна отправка нп если вы компенсируйте стоимость доставки. В Предоплате нет необходимости. В случае отказа будет дана справедливая оценка»
САМ_ТАКОЙ• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
без сдеки оценить нельзя, где вы такие правила нашли? на кидстафе?
Просто звязда• 09 октября 2025
Шафа давно роет себе яму, но все никак не загнется. Продавцы секонда ее держат на плаву.
Околовита
• 09 октября 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Можете задать вопрос Кров з молоком - эта, похоже, та дамочка из соседней темы, которая шантажирует продавцов отрицательным отзывом, если они не отправляют ей товар НП за свой счет или отключили на шафе БС.
Околовита
• 09 октября 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
На шафе, к сожалению, можно.
Кров з молоком• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
Примерка не оплачивается никогда!
Отправляй через сервис сайта, тогда не будет никаких рисков.
Не хочешь, - не смей требовать предоплату
Чекаю завтра• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
Есть масса вариантов по правилам Шафы, никто вас не может заставить отправлять бесплатно, в условиях есть предоплата на карту продавца к примеру- 200грн, при той же Безопасной оплате. Я так кстати влетела как продавец:)) Отправьте мне быстро очень быстро сапоги, а можно не 1500, а 1300, да пожалуйста, она мне лепит заказ, забирает сапоги. И тут я понимаю, что в эту стоимость должна была быть включена предоплата 200грн, о которой я с покупателем должна была договориться, а она меня торопила и я как то упустила этот момент. В общем купила она у меня сапоги по факту за 1100 вместо 1300(1500). Я ей позвонила- я всё Шафе оплатила!, да нет же говорю, смотрите я вам всё скопировала показываю, доплатите пжл 200грн, письма мои игнорит, телефон не берёт..пришлось пожаловаться, Шафа её тоже дёргала, но она отморозилась, заблокировали ей аккаунт как мошеннице и предложили мне помощь в даче её данных для полиции. За 200 грн, я конечно не буду париться, но вот это бесплатно, предоплаты не дам-- всех нафиГ в лес)
Околовита
• 09 октября 2025
Ответ дляКров з молоком
Примерка не оплачивается никогда!
Дама, вы пропустили прием нейролептиков?
Я тут Живу• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
Охренеть. Это чтобы продавец отправлял мне одежду за свой счёт на примерку?)))) ну наглость)
Я тут Живу• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
Сколько сейчас стоит отправка НП или укрпочтой самая дешёвая? Гривен 70-80 наверное. 10 раз и уже минус 20€.
Околовита
• 09 октября 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Самое паршивое то, что после отказа они имеют право выставить отзыв, чем и пользуются такие барышни, прогибая под скидки или бесплатные покатушки.
Кров з молоком• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
Отправляй как как сказано, наглая такая.
У вас нет никаких аргументов не отправить через доставку которую предлагает сайт.
Нет никаких аргументов отключать доставку какой-то службой
Сама создала плохие условия и что-то там тявкает.
Кумедна• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
Ну, если вы продаете секонд или ростовки нового товара, то открытие ФОП не удивляет, а кто продает свои единичные вещи, уходя в минус, то им это абсолютно не выгодно.
Якщо ви продаєте секонд, то мені байдуже ви робите через ФОП або ні.
Я продаю особисті речі б.в. А ви заробляєте на продажах. Тому вам як раз і логічно відкрити ФОП для продажів
Чекаю завтра• 09 октября 2025
Ответ дляЯ тут Живу
а за 20€ можно купить в бутике новейшие кружевные труселя:))) Если так уж экономит народ, пусть шурует по бутикам, а не выносит мозг продавцам Шафы, которые зачастую торгуют брендовым качественным секондом, модный шмот стоит в разы дешевле бутиков, чё бы ещё не поэкономить то))