Околовита• 09 октября 2025

Отказ в безопасной сделке. Угроза покупателя.

По следам ответа одной барышни из соседней темы. Приходилось ли вам сталкиваться с подобными покупателями, и какие были ваши действия в аналогичной ситуации?

-----
Если что-то отключено я пишу так:’ товар отправьте укрпочтой, наложкой. Возможна отправка нп если вы компенсируйте стоимость доставки. В Предоплате нет необходимости. В случае отказа будет дана справедливая оценка’
Результат:
вже голосів: 26
19 (73.08%) Нет, бог миловал
7 (26.92%) Да, к несчастью, пересеклись
Попельшка• 10 октября 2025
У меня на днях клиентка была на тапочки. Попросила купить безопасной оплатой, у нее ситуация специфическая, сломан палец, на ноге. Нужна была примерка. Я согласилась, ненадолго включила безопасную оплату. В результате, тапочки девушка забрала, я получила море позитива от сделки, кучу приятных слов и благодарности.

Но, если бы мне писали в таком манипулятивном тоне, то барышня пошла бы к чертовой матери и никаких разговоров.

Ситуация еще на днях блоком закончилась. Месяц мне выносила дама мозг, то сто дополнительных фото, то сто дополнительных замеров, потом дай скидку. Потом давай в обход сайта оплачу (пишет этот бред прямо в чате). Естественно, я отказалась рисковать акаунтом, чтоб она поимела вещь дешевле. Потом прицепилась к замерам и в результате, я ее отправила в блок. Не хочу с такими связываться, ей в любом случае, что-то не понравится потом. Она с другого аккаунта сделала заказ с оплатой продавцу на карту. Я и тот аккаунт заблокировала, сделку отменила. Не хочу с такими сотрудничать.
Просто красавица• 10 октября 2025
Ответ дляПП-шница
Авторе, тут ваш псевдопокупець ковбаситься
Ви, продавець, так і зі своїми покупцями спілкуєтеся?
автор Околовита • 10 октября 2025
Ответ дляПопельшка

А как на шафе вы смогли заблокировать пользователя? Или это на ОЛХ было?
Попельшка• 10 октября 2025
Ответ дляОколовита
Да, на шкафе. И чат можно заблокировать и покупателя в целом. В приложении.
автор Околовита • 10 октября 2025
Ответ дляПопельшка

О, знакомая история. Когда начинаются вопросы с ’ сделайте еще фото вот с того ракурса’, ’фоточки вблизи, чтобы шовчики были видно, ровные они или кривенькие’ - все, можно сразу понять, чем все закончится. Головняком, кучей потерянного времени и нервов, поэтому как только такой покупатель появляется на горизонте - сразу отвечаю, что товара нет при мне, все необходимые фото и размеры указаны в объявлении. Дальнейшее общение не продолжаю.
автор Околовита • 10 октября 2025
Ответ дляПопельшка
Сердечно благодарю.
Надеюсь, я заблокировала не только чат, но и барышню, которая раз в 1-3 неделе приходит и отписывается под моим очередным объявлением, настаивая на доставке БС. Сколько не пытаюсь объяснить, что не работаю с БС, - та же песня ’ а почему?’, ’ а если вы меня обманите?’. )
Попельшка• 10 октября 2025
Ответ дляОколовита
Сердечно благодарю.
Пожалуйста 😊
Надеюсь, неадеквашка отвалится)
Мона Лиза• 10 октября 2025
Ответ дляПросто красавица
Не хамите, я не ваш клиент.
А то шо?
Мона Лиза• 10 октября 2025
Ответ дляОколовита
Значит, готовьте получить отрицательный отзыв.
І що ж вона там напише?) Продавець не захотіла оплатити мої покатушки? Та най пише, прям трагедія Матиме натомість відповідний відгук про неадекватну поведінку.
автор Околовита • 11 октября 2025
Ответ дляМона Лиза
Ей-то что от негативного отзывы? 10 покупок , половина из которых ее не устроили. В отличие от продавца, этому недоразумению терять нечего.