Околовита• 09 октября 2025
Отказ в безопасной сделке. Угроза покупателя.
По следам ответа одной барышни из соседней темы. Приходилось ли вам сталкиваться с подобными покупателями, и какие были ваши действия в аналогичной ситуации?
-----
Если что-то отключено я пишу так:’ товар отправьте укрпочтой, наложкой. Возможна отправка нп если вы компенсируйте стоимость доставки. В Предоплате нет необходимости. В случае отказа будет дана справедливая оценка’
-----
Результат:
вже голосів:
19 (73.08%)
Нет, бог миловал
7 (26.92%)
Да, к несчастью, пересеклись
Просто красавица• 09 октября 2025
В предоплате нет необходимости, а как компенсировать покатушки?
Сердючка• 09 октября 2025
Никому ничего не отправляю, тем более без предварительного общения в привате, игнорю таких покупателей. Продажа только из рук в руки в своем городе, максимум могу отправить после полной оплаты мне на карту и то, если у покупателя старая дата регистрации.
Просто красавица• 09 октября 2025
Так можно косить с десятка покупателей каждый день по 200 гривен
Околовита
• 09 октября 2025
Ответ дляПросто красавица
Барышня считает, что в ЕЕ(!) предоплате за покатушки нет никакой необходимости. На примерку продавец должен отправлять за свой счет. В противном случае - жалоба и понижение рейтинга. Такой себе незамысловатый шантаж.
Просто красавица• 09 октября 2025
Ответ дляСердючка
Охотно вам верим
Сито для думок• 09 октября 2025
Ви покупець?
Чи я щось не зрозуміла
Ну відмовили і відмовили. Я не купую з передплатою, ну тільки якщо лох доставка. Тому знайду де мені краще нехай і дорожче.
Чи я щось не зрозуміла
Просто красавица• 09 октября 2025
Ответ дляСердючка
Молодца, возьми пирожок
Не хамите, я не ваш клиент.
Рожки-да-ножки• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
если необходимости нет, то и покатушек - нет
Околовита
• 09 октября 2025
Ответ дляПросто красавица
Что косить?) Оплачивать чужие покатушки для примерки товара? Давайте я у вас оформлю заказ, а вы мне за свой счет отправите на примерку?
Просто красавица• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
Я ничего не продаю
Сердючка• 09 октября 2025
Ответ дляПросто красавица
Не хамите, я не ваш клиент.
Удалено администрацией...
Околовита
• 09 октября 2025
Ответ дляСито для думок
Ви покупець?
Чи я щось не зрозуміла
Я и покупатель, и продавец, но к данной барышне, которая открыто шантажирует продавцов отрицательным рейтингом, не имею никакого отношения.
Зараз все скажу• 09 октября 2025
Никаких разговоров даже не может быть, покатушки на примеруку, за счёт покупателя. Предоплату берём всегда.
Околовита
• 09 октября 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Значит, готовьте получить отрицательный отзыв.
Просто красавица• 09 октября 2025
Ответ дляСито для думок
Ви покупець?
Чи я щось не зрозуміла
Кто-то из торгующих в этой теме с вами не согласен
Кумедна• 09 октября 2025
Не відправляю по передоплаті. Не хочу потім доводити в податковій, чому я продавала без сплати податків. Тільки вся оплата на рахунок
ФОП. Ні— Гарного дня :)
Околовита
• 09 октября 2025
Ответ дляКумедна
ФОП. Ні— Гарного дня :)
Ну, если вы продаете секонд или ростовки нового товара, то открытие ФОП не удивляет, а кто продает свои единичные вещи, уходя в минус, то им это абсолютно не выгодно.
Сито для думок• 09 октября 2025
Ответ дляПросто красавица
Та на здоров´я). Я не піду на умови які мене не влаштовують. Будь-який товар не в єдиному екземплярі тому знайду де мені вигідніше
Прилипало• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
Идите на опережение-жалуйтесь первой
Просто красавица• 09 октября 2025
Ответ дляСито для думок
А если пирожки срук вруки?
Сито для думок• 09 октября 2025
Ответ дляПросто красавица
А если пирожки срук вруки?
Нєєєє))) краще в пекарні. Я не маю 100 життів😅
Прилипало• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
Автор,я не знаю что там за тема...есть олх-доставка?Я так понимаю,речь об этом сайте
Прилипало• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
И шо теперь?Потакать идиоткам?
Рожки-да-ножки• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
мне фиолетово, честно
Околовита
• 09 октября 2025
Ответ дляПрилипало
Речь была о шафе, где продавцы отключили безопасную сделку (как правило, потому что шафа может месяцами не возвращать деньги на карту). Вот барышня и ответила, как она прогибает продавцов под свои условия.
Околовита
• 09 октября 2025
Ответ дляПрилипало
И шо теперь?Потакать идиоткам?
Нет, конечно. Хотелось бы знать, как от них застраховаться. Может, у кого-то есть успешный опыт общения с такими вот экземплярами.
Просто красавица• 09 октября 2025
Продавался телевизор как-то с большим экраном, новый. Цена в три раза ниже рыночной.
Угадайте, сколько по предоплате, накосил продавец за два дня с лохов, удалив аккаунт?