Околовита• 09 октября 2025
Отказ в безопасной сделке. Угроза покупателя.
По следам ответа одной барышни из соседней темы. Приходилось ли вам сталкиваться с подобными покупателями, и какие были ваши действия в аналогичной ситуации?
-----
Если что-то отключено я пишу так:’ товар отправьте укрпочтой, наложкой. Возможна отправка нп если вы компенсируйте стоимость доставки. В Предоплате нет необходимости. В случае отказа будет дана справедливая оценка’
-----
Результат:
вже голосів:
19 (73.08%)
Нет, бог миловал
7 (26.92%)
Да, к несчастью, пересеклись
Кров з молоком• 09 октября 2025
Ответ дляВся в кредитах
Необоснованный отзыв будет удалён.
Он обоснован
БлинчикБезСметанки• 09 октября 2025
Ответ дляРеанимация
офопмляют не глядя на товар за 240 грн
троллина
Вся в кредитах• 09 октября 2025
Ответ дляКров з молоком
Он обоснован
Вами? Ваше мнение никто и не спросит.
Кров з молоком• 09 октября 2025
Ответ дляВся в кредитах
Вами? Ваше мнение никто и не спросит.
Твоё тоже.
Околовита
• 09 октября 2025
Ответ дляКров з молоком
Ага, честно и открыто))
’Посмотрю есть ли в наличии ’ - это по вашему ок ответ в интернет магазине?
Какой нафиг интернет-магазин? У меня в продаже мои вещи ( пролеты и б/у) - с какого перепуга я чем-то обязана таким покупателям, как вы, имеющих наглость диктовать свои условия и шантажируя отрицательным отзывом. Вам никто ничем не обязан. Идите в магазин, и пусть вас там кружат.
Околовита
• 09 октября 2025
Ответ дляЖдушечка
З вашого тексту зрозуміло що це продавець пише а не покупець.
Я - продавец (правда, в той же степени и покупатель), которого покоробило сообщение Кров з молоком из соседней темы.
Околовита
• 09 октября 2025
Ответ дляКров з молоком
Продавец получает справедливую оценку.
Что не так в следующем отзыве:
У продавца нет безопасной сделки, на просьба ее включить ответа не последовало.
В доставке уп отказала, переплачивать за нп смысла нет.
Потребовала предоплату за товар. Я чётко сказала что предоплаты не будет, поскольку не уверености в отправке товара и в том что ним все будет хорошо, а при проблемах вернуть деньги
Что не так в следующем отзыве:
Не нравятся условия - проходим мимо.
Если меня как покупателя не устраивает цена - я ищу варианты по своим возможностям или добавляю в закладки и приобретаю вещь, когда появляется нужная сумма; если мне не подходит ТК, которой отправляет продавец (скажем, только НП для недорогого товара, к-ый мне не очень-то и нужен) - я прохожу мимо, а не *бу, пардон, мозги, шантажируя впаять отрицательный отзыв. Какой нужно быть конченой, чтобы вести себя так.
Околовита
• 09 октября 2025
Ответ дляКров з молоком
Ну и в чем проблема написать отзыв?
Так и вам не проблема его написать, сбросив переписку. Мало кто захочет с вами потом связываться.
Кров з молоком• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
Ненаглей а?
1. Чем тебе мешает безопасная сделка? Карточку светить боишся?
2. Отправка уп? Два метра лишнее пройти сложно, ну так заплати разницу.
3. Наличие проверять? Что там проверять? Продала - снимай с продажи.
Наглость аж
Околовита
• 09 октября 2025
Ответ дляКров з молоком
А по поводу рейтинга, все просто:
5 - быстро и молча отправили товар и с товаром вместе хорошо
4 - были проблемы с товаром- решили
В остальных случаях
1 - не отправка, проблема с товаром, и тп
4 - были проблемы с товаром- решили
В остальных случаях
Отличная статистика данного покупателя: из 10 заказов - 50% ’проблемных’.
У меня из более чем 100 покупок от силы 3 были негативные (скрытые дефекты), остальные сделки успешные.
Околовита
• 09 октября 2025
Ответ дляКров з молоком
Ненаглей а?
Наглость аж
Что мешает своевременно принять Галоперидол и не трепать нервы продавцам, страх побочек?
Кров з молоком• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
Кнопочку нажми, и нервы у тебя целее будут
Кров з молоком• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
И что там за проблемные заказы?)
Я всегда пишу про отправку:
Отлично - если отправили очень быстро
Хорошо - если отправили в то же день или на следующей.
Плохо - если заказ был сделан в первой половине дней и его не отправили или не отправили на следующий.
Я всегда пишу про отправку:
Отлично - если отправили очень быстро
Просто звязда• 09 октября 2025
Ответ дляКров з молоком
И что там за проблемные заказы?)
Я всегда пишу про отправку:
Отлично - если отправили очень быстро
Я всегда пишу про отправку:
Отлично - если отправили очень быстро
Отлично- это через пять секунд?
Українська Мрія• 09 октября 2025
Ответ дляКров з молоком
Покупатель имеет тоже полное выдвинуть свои требования
Так же он имеет полное право отправиться туда, куда его пошлет покупатель.
А необоснованные отзывы и оценки на Шафе элементарно удаляются через поддержку.
Українська Мрія• 09 октября 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Нет в настройках есть графа пишете сумму. Покупатель оформляет заказ ( было один раз) , но система его не пропускает, ТК он не заплатил предоплату. Заказ автоматически отменяется и не по вине продавца)
Нет, это другая история.
Шафа при оформлении заказа предлагает оформить подписку. Покупает соглашается, но не оплачивает. И вот такие заказы видны, но неактивны.
Просто звязда• 09 октября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Продавец пошлет
ПП-шница• 09 октября 2025
Ответ дляПросто красавица
Так можно косить с десятка покупателей каждый день по 200 гривен
А хитрозаді хочуть покатушки за рахунок продавця?
ПП-шница• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
Барышня считает, что в ЕЕ(!) предоплате за покатушки нет никакой необходимости. На примерку продавец должен отправлять за свой счет. В противном случае - жалоба и понижение рейтинга. Такой себе незамысловатый шантаж.
А хтось при здоровому глузді ведеться на ті рейтинги?
ПП-шница• 09 октября 2025
Ответ дляПросто красавица
Не хамите, я не ваш клиент.
Авторе, тут ваш псевдопокупець ковбаситься
ПП-шница• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
Значит, готовьте получить отрицательный отзыв.
І що? Перестаньте вилизувати кожного неадеквата
ПП-шница• 09 октября 2025
Ответ дляСито для думок
Та на здоров´я). Я не піду на умови які мене не влаштовують. Будь-який товар не в єдиному екземплярі тому знайду де мені вигідніше
От і я так само: не влаштовують мої умови продажу - вперед шукати продавця, котрий згодиться, за покупцями не ганяюсь
ПП-шница• 09 октября 2025
Ответ дляПросто красавица
Продавался телевизор как-то с большим экраном, новый. Цена в три раза ниже рыночной.
Угадайте, сколько по предоплате, накосил продавец за два дня с лохов, удалив аккаунт?
А у лохів халява відключила мізки? Правильно зробив))))
ПП-шница• 09 октября 2025
Ответ дляПрилипало
Да,хрен бы она меня прогнула.Я 11 лет работала по предоплате.В каждом объявлении прописаны условия оплаты,отправки-все разжевано.У меня всё просто ’вас не устраивает- идете дальше’.
Никто не отправляет на примерку за свой счёт.Так 2-3 раза ’прокатил’ и можно не забирать уже
ПП-шница• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
Это вы эта барышня, которая диктует свои условия продавцам, шантажируя их понижением рейтинга?
А чому Ви адмінам не напишете? Звєзду таку я би прославила, щоб інші продавці не нарвались
ПП-шница• 09 октября 2025
Ответ дляКров з молоком
Барышня тут ты.
Нечего отключать доставку, и не будет никаких проблем. Сама создаёшь их на ровном месте.
Где ты тут шантаж увидела?
У тебя нет никаких аргументов отключать доставку.
Где ты тут шантаж увидела?
А автор з вами свині пасла, що ви їй тикаєте?
ПП-шница• 09 октября 2025
Ответ дляКров з молоком
Ага, честно и открыто))
Ох, Проняі Прокопівна, тяжко вам після пансіЙону
Сито для думок• 10 октября 2025
Ответ дляПП-шница
І правильно, як і я за продавцями
Попельшка• 10 октября 2025
Ответ дляКров з молоком
Барышня тут ты.
Где ты тут шантаж увидела?
Не, у себя на странице я решаю, как и каким образом отправлять. Могу себе позволить. Барышня может даже в Спортлото доносы строчить. Пойдет нахрен и заблочена будет.
Просто красавица• 10 октября 2025
Ответ дляПП-шница
Так продавець же чесний-чесний