Околовита• 09 октября 2025

Отказ в безопасной сделке. Угроза покупателя.

По следам ответа одной барышни из соседней темы. Приходилось ли вам сталкиваться с подобными покупателями, и какие были ваши действия в аналогичной ситуации?

-----
Если что-то отключено я пишу так:’ товар отправьте укрпочтой, наложкой. Возможна отправка нп если вы компенсируйте стоимость доставки. В Предоплате нет необходимости. В случае отказа будет дана справедливая оценка’
Результат:
вже голосів: 26
19 (73.08%) Нет, бог миловал
7 (26.92%) Да, к несчастью, пересеклись
Чекаю завтра• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
Самое паршивое то, что после отказа они имеют право выставить отзыв, чем и пользуются такие барышни, прогибая под скидки или бесплатные покатушки.
Жалуйтесь и списывайтесь со службой поддержки, чтобы удаляли такие необоснованные отзывы.
Обижулька• 09 октября 2025
Я не отправляю безопасной доставкой по одной простой причине , людям которым жалко заплатить за доставку, в остальном потом не забирают товар,
Он же ничего не теряет, поэтому можно и отказаться, пофиг

Бываю случаи и хорошие покупатели но редко
Елена 1919• 09 октября 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
без сдеки оценить нельзя, где вы такие правила нашли? на кидстафе?
На шафе можно.я по безопасной не отправила,сделка не состоялась,но отзыв прилетел
Обижулька• 09 октября 2025
Ответ дляПросто звязда
Шафа давно роет себе яму, но все никак не загнется. Продавцы секонда ее держат на плаву.
100%каждый раз когда ремонтные работы у них.ждем повышение процентов за продажу
Для продавцов ничего не делаю, зато мзду лупят по полной
Просто звязда• 09 октября 2025
Ответ дляОбижулька
Причем, наложку они подключили втихаря. Я это обнаружила, когда увидела оформленный заказ со способом доставки ’Післяоплата’. Покупатель, наверное был очень рад такому счастью. Вообще без предоплаты за покатушки. 🤣
Начальник Анонимов• 09 октября 2025
Ответ дляПросто звязда
Ну от автор також тримає, на ОЛХ йти не хоче))
Обижулька• 09 октября 2025
Ответ дляПросто звязда
Ой да, у меня постоянно так жмут, я только успеваю отменять,
Пишу что предоплата, сразу сваливают в туман
Вся в кредитах• 09 октября 2025
Ответ дляКров з молоком
Барышня тут ты.
Нечего отключать доставку, и не будет никаких проблем. Сама создаёшь их на ровном месте.

Где ты тут шантаж увидела?

У тебя нет никаких аргументов отключать доставку.
Если платформой предусмотрено отключение, то продавец имеет полное право этим воспользоваться.
БлинчикБезСметанки• 09 октября 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Там можно оценить даже если просто была переписка, мне пару раз прилетело, я писала в поддержку - убирали отрицательные оценки, т к в переписке всё было открыто и честно у меня.
Кров з молоком• 09 октября 2025
Ответ дляВся в кредитах
Покупатель имеет тоже полное выдвинуть свои требования
БлинчикБезСметанки• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
Речь была о шафе, где продавцы отключили безопасную сделку (как правило, потому что шафа может месяцами не возвращать деньги на карту). Вот барышня и ответила, как она прогибает продавцов под свои условия.
Тьфу тьфу, пока не было такого, но здесь читаю иногда не могут получить деньги.
БлинчикБезСметанки• 09 октября 2025
Ответ дляПросто звязда
Я поставили предоплату 200 грн, никто не оформляет))
автор Околовита • 09 октября 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А как там выставить предоплату, или вы это в условиях прописали ?
БлинчикБезСметанки• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
Нет в настройках есть графа пишете сумму. Покупатель оформляет заказ ( было один раз) , но система его не пропускает, ТК он не заплатил предоплату. Заказ автоматически отменяется и не по вине продавца)
автор Околовита • 09 октября 2025
Ответ дляОбижулька
Ну, если они еще повысят комиссию процентов на 10%, то количество продаж сократиться в разы, а их и сейчас практически нет.
автор Околовита • 09 октября 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
О, спасибо! Пойду искать.
Вся в кредитах• 09 октября 2025
Ответ дляКров з молоком
Покупатель проходит мимо, если условия продавца ему не подходят.
Кров з молоком• 09 октября 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ага, честно и открыто))

’Посмотрю есть ли в наличии ’ - это по вашему ок ответ в интернет магазине?
Ждушечка• 09 октября 2025
Ответ дляОколовита
Барышня считает, что в ЕЕ(!) предоплате за покатушки нет никакой необходимости. На примерку продавец должен отправлять за свой счет. В противном случае - жалоба и понижение рейтинга. Такой себе незамысловатый шантаж.
З вашого тексту зрозуміло що це продавець пише а не покупець.
Кров з молоком• 09 октября 2025
Ответ дляВся в кредитах
Продавец получает справедливую оценку.
Что не так в следующем отзыве:
У продавца нет безопасной сделки, на просьба ее включить ответа не последовало.
В доставке уп отказала, переплачивать за нп смысла нет.
Потребовала предоплату за товар. Я чётко сказала что предоплаты не будет, поскольку не уверености в отправке товара и в том что ним все будет хорошо, а при проблемах вернуть деньги
Вся в кредитах• 09 октября 2025
Ответ дляКров з молоком
Продавец получает справедливую оценку.
Что не так в следующем отзыве:
Ещё раз, если есть функция её отключить на сайте, продавец не обязан её включать.
Кров з молоком• 09 октября 2025
Ответ дляВся в кредитах
Покупатель не обязан соблюдать бредни продавана
Вся в кредитах• 09 октября 2025
Ответ дляКров з молоком
Так его никто к этому и не принуждает.
Реанимация• 09 октября 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
офопмляют не глядя на товар за 240 грн
Кров з молоком• 09 октября 2025
Ответ дляВся в кредитах
Так его никто к этому и не принуждает.
Ну и в чем проблема написать отзыв?
Вся в кредитах• 09 октября 2025
Ответ дляКров з молоком
Ну и в чем проблема написать отзыв?
А отзыв на что? На то что не хочешь покупать?
Реанимация• 09 октября 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
не пишите бред, ничего автоматически не отменяется
Кров з молоком• 09 октября 2025
Ответ дляВся в кредитах
На продавана, который не хочет продавать товар
БлинчикБезСметанки• 09 октября 2025
Ответ дляРеанимация
бре*д это вы.
Вся в кредитах• 09 октября 2025
Ответ дляКров з молоком
Необоснованный отзыв будет удалён.