АяВсёЗнаю• 09 октября в 16:30
Муж одолжил 1000 $
Муж одолжил своему знакомому 1000 $
Я была против, но муж настаивал, что ему доверяет и что все будет ок, тогда я устала ему объяснить свою точку зрения на этот счет и сказала, что пусть поступает как считает нужным. Одалживал он всего на две недели, прошло уже 5 месяцев, он мужа кормит завтраками, а муж ведется… Еще и мне говорит, что ты же сама сказала, поступай как хочешь, могла до конца говорить, что ты против. И теперь в моих глазах это все выглядит, что мужа развели как лоха, так еще он не может как мужчина решить эту проблему, забрать свои же деньги. Муж говорит, что у знакомого нет денег, чтоб вернуть долг и он будет ждать.
Моська-слон• 09 октября в 16:44
Ответ дляТочноБудет
Нормальная жена не скажет «а я казала»
Понятно, что не скажет. Но раз доверила мужу одолжить денег под честное слово мужа, то и в возврате тоже должна ему доверять, а не клевать. Но мы же не обсуждаем автора? Она зашла мужа обсудить
Бабулька• 09 октября в 16:44
Сочувствую. Недавно у нас тоже был скандал из-за денег. Муж занимает спокойно без моего согласия, хотя бюджет общий.
Кстати, правильно советуют - имейте отдельную заначку.
кураГАЛЯ• 09 октября в 16:45
ну так немає у знайомого грошей. що ваш чоловік зробить уже тепер. утюгом знайомого катувати буде? чекайте, більше нічого не залишається. може, віддасть колись.
Голодаю• 09 октября в 16:46
Ответ дляБабулька
всегда имею отдельную заначку с 23 лет. а мне уже 44. никакого общего. и если что- я и гривны не дам погасить долги.
Варена цибуля• 09 октября в 16:47
Я так подруге давала 12000 на машину, что она за год вернет,
но подруга - вернула, даже быстрее.
Муж правда не был против
но подруга - вернула, даже быстрее.
Муж правда не был против
Голодаю• 09 октября в 16:47
Ответ дляБабулька
я бы сделала скадал и разделила бюджет. честно.таких тупых и недалеких не терплю.
Бабулька• 09 октября в 16:48
Ответ дляГолодаю
Я и сделала. Но занял благородно - семье, поэтому меня выставил жадной змеей.
к.Буланова• 09 октября в 16:50
Ответ дляАяВсёЗнаю
Потому что мы семья и у нас общий бюджет
пусть расписку напишет, не отдаст- подадите в суд, выиграете все издержки по суду на ответчика, ожно ещё 3% инфляции прицаклить. Заверять у нотариуса не обязательно, главное правильно оформить.
Голодаю• 09 октября в 16:51
Ответ дляБабулька
да мне пофиг. я никогд аникому не занимаю. пусть занимает свои.но есть условие- кормить я не буду. если не отдадут. или там занял и не отдают.везти в отпуск за свои я не буду. еду одна. я лично бістро отучила. ни чьи долги я покрівать не буду. дал? вікручивайся сам. а не так-он дал,а сигареті,еда и прочее на мои.Херушки)))) занял? рассчитівай одежду и питание только на себя. когда-то ему собирались купить зимнюю куртку. перед покупкой он одолжил. зиму ходил в старой. я и гривні не дала.тупых надо учить. плюс никаких суши ,пиц. я то ела,а ему нет. научился на всю жизнь
Ответ дляк.Буланова
Після суду єрунда залишиться - стягнути (якщо нема майна і оф. роботи)
+ якщо позичальник скаже, що не підписував - почеркознавча експертиза (20+ тис і мін.пів-року)
Якщо розписка в доларах - інфляції не буде
Леопардові панчохи• 09 октября в 16:53
Ответ дляЗахекалася читать
Потом окажется, что знакомый бабки отдал, но муж их перевел в личное имущество
Знаю случай, когда даже не одалживал. Придумал. Потихоньку переводил семейную заначку в личную. а потом бросил жену
Голодаю• 09 октября в 16:58
я вот просто не понимаю,что движет людьми ,которые просто так деньги свои отдают под честное слово. ну дебилы
не давай и никогда не будет проблем с выбиванием.
у нас на работе барышня у всех занимала деньги.муж во что-то вляпался. у кого 3,у кого 5 тыс.грн я не дала. сказала,пардон,у мен янет свободных. наверное,единственная
сотрудницы выбивают эти деньги уже 3 года,а я только посмеиваюсь. она уже и уволилась. хотя тогда меня заклеймили,что я недобрая. тепрь они молчат)))
Задолбулька• 09 октября в 16:59
Ответ дляМоська-слон
Чому це ’довірила’? Звідки таке спотворення? Авторка не змогла переконати чоловіка, тому фраза ’роби як хочеш’, насправді, від безсилля. Ну не вбивати ж його було?
Попа как у Кардашьян• 09 октября в 17:00
Мой тоже одалживал-одалживал, хотя мы на квартиру и ремонт собирали. Тот говорил, что если что, то машину отдаст. По итогу, он у многих под эту машину одалживал. Правда, муж успел взять его за хибары и переоформить машину на себя.
Про часть суммы я знала, остальное муж одалживал ’под машину’, ’родители деньги за паи получат’, ’родители жены зерно сдадут’. По итогу оказалось, что он игрок и деньги не для срочной операции жены и сына одалживал. Он говорил, что жене кесарево без денег не сделают, потом сказал, что у жены перитонит начался, потом ребёнку специальное питание и что-то еще надо.
Голодаю• 09 октября в 17:00
Ответ дляМоя улюблена страшко
Наука будет, больше не будет одалживать
Мой муж когда то брату 7 т одолжил , прошло 30 лет фига с маслом отдал
вот.я всегда говорила никаких денег ни братьям.ни сестрам. только родителям можно дать безвозмездно.но каждый своим. не нужно на мой счет свекровь облагораживать.
Бабулька• 09 октября в 17:01
Ответ дляГолодаю
Надеюсь, что своё слово сдержит, и больше занимать не будет. Иначе смысла жить вместе не вижу, зачем такая семья, где со мной даже не советуются.
Была наивная, думала, что нельзя отдельно собирать от мужа. А вот как оно оказалось.
Хтомолодець? Я!• 09 октября в 17:01
а что должен сделать ваш муж? пойти - и убить должника? нанять коллекторов за 30%? нанять бандитов за 50%? подать в суд?
Голодаю• 09 октября в 17:02
Ответ дляБабулька
можно и нужно. меня еще в 23 года бабушка научила- внучка,всегда имей СВОИ деньги и молчи)))))))
Хтомолодець? Я!• 09 октября в 17:03
Ответ дляМоя улюблена страшко
Наука будет, больше не будет одалживать
В 1995 году 7 тысяч долларов стоила квартира в Киеве. Что-то вы сказки рассказываете. За такие суммы тогда в лес вывозили.
Моя улюблена страшко• 09 октября в 17:04
Ответ дляХтомолодець? Я!
Частный дом , ещё родители добавили, в центре, достраивали , без внутренних работ, земли почти нет
Бабулька• 09 октября в 17:04
Ответ дляГолодаю
Жаль, что мне никто из близких этого не говорил. Пришлось в 25 на своих ошибках учиться
Моя улюблена страшко• 09 октября в 17:05
Ответ дляХтомолодець? Я!
Да цены были шикарные в 90 на жилье
Соня Петрова• 09 октября в 17:06
Муж хоть взял расписку у того кому деньги одалживал? Если нет большая вероятность что денег он не увидит,можно было бы взыскать через суд или как я раньше делала приходила домой к должнику и брала вещи бытовую технику например, которая примерно стоит как сумма долга,если должник начинал долго кормить завтраками,борзеть и трепать нервы
Моя улюблена страшко• 09 октября в 17:06
Ответ дляГолодаю
100% согласна, можно только под залог квартиры, и то потом эти разборки кому они надо
В любом случае есть банки идут и берут кредит там
Добротная• 09 октября в 17:06
ко мне как-то тоже позвонили родственники жены отдолжить деньги, моей жены брата супруга подписала контракт и ч-з год начались проблемы, которые решались за круглую сумму. но самое интересное что родственники жены, а звонили ко мне т.к. знают что зарабатываю я, сказал что 1000 дам, больше - нет, хотели (5000) я жене сказал чтоб никому не было обидно скидываемся по 500 и отдолжили, я уже эти деньги списал в убыток, но если вдруг отдадут то будет приятный бонус
Задолбулька• 09 октября в 17:06
Ответ дляНезнакомлюся
Ну прям ошибиться мужику нельзя. Лох, немужик в моих глазах..
Та может мужу пофиг на ту тысячу и он их 5 в неделю зарабатывает?
Інколи дивуюсь з фантазій окремих порадниць. Чого 5 тис дол за тиждень? За день! Мудику можна по тисячі кожен день кому хош давати!
АяВсёЗнаю
• 09 октября в 17:06
Ответ дляВесела моль
Кидайте того багатого лоха нехай він собі нормальну знайде
А что ненормальногого можно поинтересоваться? 😂