Помеха справа• 09 октября в 23:28

Пришел бешеный счет за свет

Девочки я в панике! Зашла на сайт ясно оплатить свет а там… что это такое? На фото скрин за август и сентябрь, как раз две недели назад приходил контроллер фоткал счетчик , это она неправильно внесла показания? Что делать в данной ситуации?
Даха-сваха• 09 октября в 23:30
Сходіть зараз до свого лічильника гляньте показники, у вас день ніч?
Області пітьми• 09 октября в 23:31
Для початку перевірити показники та скоригувати. Такого не має бути.
Ку-кусик• 09 октября в 23:31
А на счетчике у вас что?
175см55кг19лет (она)• 09 октября в 23:31
Звоните им, там что то напутано в показаниях. Это вы их вносили на сайте? Они же сразу пишут сколько киловатт. Пусть придёт их специалист для сверки и исправят
автор Помеха справа • 09 октября в 23:32
Ответ дляДаха-сваха
Да
Но у меня электронный счетчик , показания сами передаются , я даже не знаю как понять что смотреть?
Ms. Android• 09 октября в 23:33
Звонить,нет лучше написать,на письменный запрос отвечают на раз.два,произошло ошибка.В этом месяце ничего не платите вам перезвонят и пересчитают неправильные показания
Країна мрій• 09 октября в 23:33
Звоните. Откорретируют и показатели и сумму.
Даха-сваха• 09 октября в 23:33
Ответ дляПомеха справа
Да
У мене день ніч я дивлюся там де цифри 081… і далі ваш показник
Потім 082 ….і далі ваш показник. Але я сама передаю
автор Помеха справа • 09 октября в 23:33
Ответ для175см55кг19лет (она)
Показания сами перелаются автоматом
Просто две недели назад приходила контроллер для сверки и теперь вот такое вылезло
Ку ка ку ка ку• 09 октября в 23:33
Ответ дляПомеха справа
Да
Он глючит. У меня тоже такой, 4 месяца передавал по 20 кВт в месяц, потом пришел долг. Сказали, перебои
Нужно самому следить
Вічний двигун• 09 октября в 23:34
Ответ дляПомеха справа
Показания сами перелаются автоматом
Так а что она сверяла? Значит показания на нем есть. Гуглите свою модель счетчика и как снимать показания
Куда ж без меня• 09 октября в 23:34
и у меня такое было.откоректировали.вызывала контролера.
Уси Пуси• 09 октября в 23:35
Ответ дляПомеха справа
Показания сами перелаются автоматом
Сходите и проверьте показания счеткика, соответствуют ли они этим цифрам.
Мне так 40000 долга прислали.
У меня тоже автоматическая передача.
Отпишитесь, напишу как образовался у меня несуществующий долг.
Даха-сваха• 09 октября в 23:35
Ответ дляПомеха справа
Показания сами перелаются автоматом
А в минулі місяці скільки ви платили за світло, якими електроприладами користуєтесь та скільки людей живе (щоб приблизно розуміти використання)
175см55кг19лет (она)• 09 октября в 23:35
Ответ дляПомеха справа
Показания сами перелаются автоматом
А на счётчике что стоит? Она могла их перепутать местами например.
Вызывать контролёра от дтека или кто у вас и исправлять. Фото им вышлите счётчика на официальный мкйл
Ку-кусик• 09 октября в 23:36
У знакомых было такое. Тоже вроде все ок, потом оказалось, что счетчик был поломанным или батарейка севшая и неправильно передавал данные, работал в аварийном режиме, а правильные показания сохраняются в нем как-то. Вот и получила потом похожий счет
Борщик• 09 октября в 23:36
Ви користувалися обігрівачем ? Може накрутило. Ви спожили щось біля 500 кВт/год, а нарахували вам за споживання понад 8000 кВт/год. Зверніться в їх сервісний центр для перерахунку.
автор Помеха справа • 09 октября в 23:38
Ответ дляДаха-сваха
В среднем от 200 до 500 грн в летний период платила
Борщик• 09 октября в 23:38
Невже ніхто не зрозумів, що неправильно кВт/год пораховано ? Показання лічильника ні до чого, хоча може й вони завищені.
Ку ка ку ка ку• 09 октября в 23:38
Ответ дляДаха-сваха
В прошлом месяце у автора 60 кВт стоит. Похоже живет одна и ничем не пользуется
Интимная• 09 октября в 23:38
Ответ дляПомеха справа
У вас газ?
Ку-кусик• 09 октября в 23:39
А вообще, гляньте для начала, правильные ли данные указаны. Разберитесь в интернете, где смотреть на счетчике
автор Помеха справа • 09 октября в 23:39
Ответ дляКу ка ку ка ку
Нас 4 чел, електротплетие , кондиционер и пр
Ответ дляБорщик
А как проверить?
автор Помеха справа • 09 октября в 23:40
Ответ дляИнтимная
У вас газ?
Газ , отопление электро
Даха-сваха• 09 октября в 23:40
Ответ дляКу ка ку ка ку
Та я теж дивлюся, 60 у моєї мами яка користується газом, а з електрики лише заряджає телефон і дивиться телевізор ну і пралка іноді
Ку ка ку ка ку• 09 октября в 23:40
Ответ дляБорщик
Нужно понимать, что у автора на счетчике сейчас
Она не умеет 🤷🏻‍♀️
Интимная• 09 октября в 23:41
Ответ дляПомеха справа
Газ , отопление электро
И кондиционерами пользуетесь. Как так у вас мало выходило. Может какраз у вас счетчики некорректно подавали инфо, у нас вот был сбой то проверяли каждый месяц и вручную подавали. А после сверки вам и поставили то что не досчитывало?
Борщик• 09 октября в 23:41
Ответ дляПомеха справа
А как проверить?
Ви шуткуєте? Відніміть від кінцевих показників початкові
Звідки у вас спожито 8555 кВ/год?
Калькулятор візьміть і порахуйте. У вас неправильно нараховано за спожите. Почніть з цього. В потім вже розбирайтеся які у вас показники зафіксували.
Ку-кусик• 09 октября в 23:41
Ответ дляКу ка ку ка ку
4 человек и электроплита. 60 кВ как то нереально вообще