ВільнаНазавжди• 11 октября 2025
Кому не дали света, как вы сейчас готовите?
У кого нет ещё света, как обходитесь? Берете какой то перекус, или пытаетесь что то готовить, как?
Зоркая Зорро• 11 октября 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Тут деякі в засаді сидять і саме це вичікують
Схоже на те,бо ну навряд чи, людина яка прожила три роки тут просто уявляти яка важка буде зима.
Мишка-шалунишка• 11 октября 2025
Ответ дляНесемо світло разом
На варочную поверхность ставлю противень (деко). На него свечки-таблетки. Штук 8. Сверху накрываю решеткой с духовки. На эту конструкцию уже ставлю кастрюлю, сковородку.
Что то разогреть или поджарить яичницу, омлет - вообще быстро получается. Реально за кипятить воду.
Ещё купила гель Рідка свічка. Наливаю в консервую банку. Вообще хороший жар дает.
Вот сейчас собрала конструкцию для наглядности.
реально на свечках яичницу пожарить? да ладно
Несемо світло разом• 11 октября 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
В Киеве жители Софиевской Борщаговки перекрыли дорогу. Они говорят, что у них уже двое суток нет света. В тг видео
И это только двое суток. Так что бунты начнутся по-любому с вопросами к хриплому
Это когда было? У меня сестра живёт там. В новострое.
У них не отключалась Эл.энергия.
Мишка-шалунишка• 11 октября 2025
Ответ дляНесемо світло разом
У них не отключалась Эл.энергия.
сегодня
Зоркая Зорро• 11 октября 2025
Ответ дляБочка порохУ
Говорить мало. Что они сделали, чтоб людям облегчить жизнь?
Один из примеров - назначили библиотеку пунктом незламности. Организацию поручили работникам. Это цирк просто. Сотрудники с их копеечной зарплатой должны за свои деньги обеспечить чай, печеньки, генератор и топливо у нему
У мене питання до працівників,вони на це погодились,але дуже обурюються?
Стріляний птах• 11 октября 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
В частном доме да, а вот многоэтажек? Искать блин пункт незламности, с генератором, и проситься приготовить. Пустят?
в том пункте максимум кипяток.
я там не была, но как вы представляете что там жильцы готовят?
Несемо світло разом• 11 октября 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
сегодня
С сестрой сегодня уже разговаривала. У нее все есть.
В каком это конкретном ЖК проблемы?
Просто там много новостроек не сданных в эксплуатацию. И есть конфликты именно с застройщиками.
В каком это конкретном ЖК проблемы?
Несемо світло разом• 11 октября 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
И очень даже быстро.
Я и котлеты жарила на свечках.
ФруктЕщеТот• 11 октября 2025
Плитка для кемпінгу, балон великий на 2.7 кг, який можна заправляти. Вистачає на 7-10 днів готування і розігріву їжі 3 рази на день на 4х чол.
Я погнала• 11 октября 2025
Ответ дляжижифреймут
А что это норма почти 4 года жить в войне ? Да, прикиньте людей это задрало уже. Одни грабят страну, другие должны молча это хавать ? Ага, щас же
Война за что ? Чтоб грабила местная гопота, а не пуйло? Феерично
За почти 4 года ни дронов перехватчиков, ни защиты для энергетики, ни убежищ, одно ворсвство!
Шо там мацква уже без света и воды сидит ? Достала уже эта плесневая брехня !
А що ви робите щоб так не жити ?
Ну крім писанини в соцмережах?
Зоркая Зорро• 11 октября 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Навіть полуфабрикати ,млинці,зрази можна посмажить,ми так рятували заморозку
Телефон Рубика• 11 октября 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы не сравнивайте, моя баба печь муровала, роды у коровы принимала, шила валенки и месила лампач. Что из этого вы умеете делать, дрожжи из хмеля хотя бы, или козу зарезать можете? Я лично, своей бабушке в подметки не гожусь.
Если бы я жила в то время когда люди это все делали - я бы тоже это умела делать, так как научилась бы это делать на их примере.
Сейчас бы эти бабы не разобрались бы с современной техникой или гаджетами. Поэтому. Человек учится всему, что видит вокруг себя, чтобы выжить.
Сейчас чтобы просто жить в селе - коз резать не обязательно.
Я против убийств животных. Поэтому с этим вопросом не ко мне. Я не смогла бы убить курицу или заколоть свинью к примеру.
Бочка порохУ• 11 октября 2025
Ответ дляЗоркая Зорро
А их никто не спрашивал. Просто поставили в известность. Вот как получится, так и сделают, а на бумажке будет пункт незламности, такой же, как и остальные, о которых царь расскажет своим рабам в очередном духоподьемном обращении
С убежищами ситуация не лучше, кстати
ФруктЕщеТот• 11 октября 2025
Ответ дляЗоркая Зорро
Без електрики яка заморозка?
Зоркая Зорро• 11 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Без електрики яка заморозка?
Ну так я ж про те вона поступова розтавала,і ми її поступово смажили
Стріляний птах• 11 октября 2025
Ответ дляЯкаКраля
если туда не лазить каждые 5 минут и рассматривать свои запасы, то холодильник сутки стоит без проблем
мой холодильник продержался 17 часов и всё было достаточно холодное.
Зоркая Зорро• 11 октября 2025
Ответ дляБочка порохУ
С убежищами ситуация не лучше, кстати
Ну от скажіть від чого б було більше толку,від того щоб вони не погодились,або б вимагали нормального облаштування.Чи від того що,схиливши голову прийшли і на кухні вдома перетерли.
Самая СоветЧиваЯ• 11 октября 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Ну вот и все, вы в селе с голоду помрёте, к чему вы писали тогда про выживших в более трудное время я не знаю.
Моей свахе 53 она умеет и огород посадить и хлебопечку включить и ничего в этом сложного нет.
Король дивана• 11 октября 2025
Не понимаю, как за 3 года можно не быть готовым к этим отключениям. Каждый год трындят про тяжелую зиму. Думала у тех, у кого электронная плиты уже давно есть горелки, на которых еду простую можно приготовить
Нафаня Маня• 11 октября 2025
Уже давно купили газовый баллон на5л с горелкой. На нем и готовим что-то простенькое
Карамелька• 11 октября 2025
Ответ дляНервогенератор
Мы уже со светом.
Пришла вчера с суток, еле вскарабкалась на свой 25 этаж, не ела. Сил не было, но кофейку себе горяченького сделала и чайку.
У меня туристическая плитка kovea на газовых баллончиках.
подскажите плиз, на сколько хватает одного баллончика?
Телефон Рубика• 11 октября 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я и люди выжившие в трудные времена, мои бабушки и дедушки - это разные люди, если Вы не понимаете сути написаного))
В моем окружении среди знакомых есть люди, которые живут в селе и умеют жить там, поэтому за меня не беспокойтесь тоже)
Телефон Рубика• 11 октября 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Вполне. Попробуйте. Но свечек нужно несколько.
Балаболка• 11 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Це в квартирі ви використовуєте?
Не люблю натовп• 11 октября 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Так брати маленьку і відкручувати потім балончик як приготували , якщо боїшся
Не тягнути газові балони великі
У мене великий. Чудова річ.
Не люблю натовп• 11 октября 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
Та да, моя пращурка так жила, печь, глиняная эко хата, я уже в кирпичной жила в детстве, тоже были и грубка и печь. Потом газ провели, пригород киева, замуж вышла, муж выбросил и печку и грубку, а теперь возвращаемся обратно в каменный век к грубкам и печкам, о хвала потужному незламному
А мої стоять, не викидали. Бо життя довге.
Не люблю натовп• 11 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Да тут много развлекателей.Обсуждают,каким образом подольше протянуть,пока на их шее петля затягивается.
А ви вже на білому піщаному пляжі з коктейлем? Чи звідкіль така розумна пишете?
Молчавочка• 11 октября 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
С 3 часов вчерашней ночи. Киев. Тут же блин, ещё и холодильник не работает
тю, в новусе на горячей кухне все можно купить, дешевле вариант взять в пункте незлпмности горячей воды и запарить мивину, суп в пакетиках, сосисок купить или курицу копченую, вместо каши банку кукурузы открыть, есть тушенка и каша с тушенкой в банке, вариантов по еде много, меня больше интересует что делать с отоплением зимой если дом на электрике
Не люблю натовп• 11 октября 2025
Ответ дляДжавеліна
Удалено администрацией...
Так а що ви робите то? Крім коментарів на форумі? Ця панянка облаштовує максимально комфортне життя в поточних умовах, краще хз можливого. Ви ж соплі жуєте на форумі про ’зашморг на шиї’, а реальні дії які? Ви хоч виїхали? Чи просто тупо сидите жалієтесь, в чекаєте що стане, як було і трохи краще? Крім триньдожі що робите то?
Маска-0b9f• 11 октября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Не ваше дело.