ВільнаНазавжди• 11 октября 2025
Кому не дали света, как вы сейчас готовите?
У кого нет ещё света, как обходитесь? Берете какой то перекус, или пытаетесь что то готовить, как?
Не люблю натовп• 11 октября 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Учитесь читать, тогда поймёте, о чем я писала бред. Не о буржуйке, а о том, что две дровишки дают тепло на весь день. Спросите у родителей, сколько дровишек в день они кидали в буржуйку
Ну у нас зараз+15, хоч і дощ. Опалення як таке запускається двічі на день фактично. В будинку+25. Ще ж не зима, трішки прогріти і буде триматись 19-20, не всім де треба 25. Чому ж ні. Ну не два поліна, але оберемка вистачить.
Не люблю натовп• 11 октября 2025
Ответ длякультУра
Если отключат газ, то буду мотаться на дачу готовить на мангале.
А вообще абсолютно не парюсь. Переживем. Если все совсем ужас будет, то сына отправлю к старшему в другую страну зимовать. А мы с мужем и на бутербродах в спальных мешках перезимуем.
В современном мире важнее интернет. Вот главное чтоб его не выбили. Это и работа, и информация, и связь с миром.
Павербанки и зарядные станции сейчас не проблема. Так что и свет не сильно беспокоит.
Ну то старлінків повно, теж не прям проблема
культУра• 11 октября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Наверное, но цена вопроса не копеечная. Хочется без таких вложений пропетлять.
Не люблю натовп• 11 октября 2025
Ответ дляДжавеліна
Якраз дуже ло чого, бо в мене так само вимикають світло і саме чез таких хто згоден це терпіть. Якби в мене не вимикали, якби мохх чоловіків не переслідували тцк, то я б і не заходила в ці теми. Як не заходила в ці теми з 2014 по 2022. А зпраз коли через амбіції одних мають страждати інші ненадійтесь, що люди будуть мовчки переїжджати в печери.
То підійми сраку і зроби щось. Чи хто має за тебе це робити? Якби... Ага, якби хтось інший пішов і все зробив, то мені було б добре. Бери плакати, чоловіків своїх, збирай однодумців і шуруй проблеми свої вирішуй. Вивозь родину. Що за претензії. Хто має цим займатися? Я? Сусіди? Якого біса.
Не люблю натовп• 11 октября 2025
Ответ дляБойцовская
так вы сами написали: у них котел не работает.
Я тоже удивилась такому, мягко говоря, нестандартному решению с буржуйкой. Она тоже недешево стоит, сразу подумала - не дешевле и удобнее ли было починить котел?
Потому что буржуйки реально не ставят в частных домах, там есть печь, грубка, котел, дома же строят, чтобы там и зимой тоже жить.
Ну, только ваши родители ставят буржуйку, да.
Бляха, котел у них з примусовою подачею (як у більшості систем) - воду ганяє електричний насос, а він без електрики, якби, не працює. Ніж шукати йому живлення може бути легше буржуйку захопити. І тепло, і їжа.
Уси Пуси• 11 октября 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
В частном доме да, а вот многоэтажек? Искать блин пункт незламности, с генератором, и проситься приготовить. Пустят?
Пункт незламности не для приготовления пищи. Купите походную газовую горелку и готовьте дома
Уси Пуси• 11 октября 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
С 3 часов вчерашней ночи. Киев. Тут же блин, ещё и холодильник не работает
А как вы жили прошлые осень/зиму?
Не люблю натовп• 11 октября 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Та вона вже відповіла, їй пофіг. Пофіг на закатованих, пофіг на згвалтованих, пофіг на зруйновані вщент міста і села, вона просто хоче додому і на ручки, во дєвачка без заводів і параходів.
Вона так в не відповіла, хто в що має для цього зробити. Один вже ’просто перестав стріляти’. Тепер ще ця ’просто зупинити війну’. Але щоб це хтось інший зробив для неї, а сама собі не може чаю гарячого організувати, бо пів дня світла не було.
Не люблю натовп• 11 октября 2025
Ответ дляВсе возможно
Мажорите, жена депутата?
Дом в разы дороже квартиры в стоимости и содержании (если конечно про дом с удобствами водой и нормальным дублированным отоплением в вариациях газ/дрова/уголь, а не дачу а-ля времянка как на базах отдыха и не в глуши).- такую рокировку может себе позволить лишь элита, не о чем говорить.
Будинок відповідної категорії в передмісті завжди вартує, як квартира відповідної категорії в місті (2-3 кімнатна). В чому проблеми то. Ви ж це питання навіть не досліджували. Звісно, якщо ви хочете продати трикімнатну на 60 метрів і купити будинок на 250 то наврядчи. А ’баш на баш’ легко.
Не люблю натовп• 11 октября 2025
Ответ дляВсе возможно
У нас есть и квартира в Киеве и дом в 40км от столицы, поэтому прекрасно понимаю о чем говорю и стоимость содержания.
Только идиоты поменяют квартиру в Киеве на дом-запердуху где нибудь в Гребенках и дальше.
Ну то і сидіть собі в квартирі, хто ж вам заважає, розумним людям)
Не люблю натовп• 11 октября 2025
Ответ дляБочка порохУ
Она хочет быть, как Лена Зеленская или как любая жена депутата рады, верхушки силовиков и так далее ..
Хочет ’терпеть мучения* этой войны наравне с высшими слоями общества, которые несут ответственность за будущее страны
Ну так треба було за Зеленського заміж іти, а не за такого, який балон до плитки прикрутити не може чи виїхати за 4 роки не зумів. До сусідів то, які не беруть вила в руки і не йдуть їй блага здобувати, а самі про себе дбають, у неї теж претензії)))
Не люблю натовп• 11 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
А что будет,если в Киеве?
Ну походять і заспокояться))) нічого не буде)))
Не люблю натовп• 11 октября 2025
Ответ дляжижифреймут
У части Печерска он тоже был, а у другой части больше суток не было и что ? Смотря к какой тэц были дома подключены
В тг каналах есть видео, как люди перекрывают дороги
Ага. Щоб водії, які в пробках застрягнуть, самі вирішили ці ’проблеми’. Ми так в 14 з батьками по трасі їздили, перекритій в якомусь селі. То мужики з машин зібрались і тісно пояснили, що проблеми вирішувати нехай ідуть до тих, хто їх створює. А не іншим людям заважають) Ну не лише ж вони можуть ’перекривати’
ЖивунаБагамах• 11 октября 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
А вы помните, когда только начали отключать свет, сколько было в новостях случаев именно о таких вот туристических горелках? Они реально часто взрывались, так что я тогда купила, но боялась пользоваться
У нас в 10-ти этажке есть только электричество, в прошлом году в соседнем подъезде пожар был из-за туристической плитки на газовых балоннах, так что опасная это штука
Не люблю натовп• 11 октября 2025
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну якби мовчали,теж би вже всі піною зійшли,шо не підготували.Власті про це говорять не перший рік,но все одно є які знов’уявляють яка буде важка зима’Це чи інфантильність,чи просто рожеві окуляри?
Це така методичка.
Не люблю натовп• 11 октября 2025
Ответ дляБочка порохУ
Говорить мало. Что они сделали, чтоб людям облегчить жизнь?
Один из примеров - назначили библиотеку пунктом незламности. Организацию поручили работникам. Это цирк просто. Сотрудники с их копеечной зарплатой должны за свои деньги обеспечить чай, печеньки, генератор и топливо у нему
На це виділяються кошти з місцевих бюджетів, у всякому випадку у нас.
Не люблю натовп• 11 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Не ваше дело.
Ну вам де до інших справа є. То я і цікавлюсь, що ж таке за одно тут роздає безцінні ’поради’
Дівчина Бобула• 11 октября 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
У меня туристическая горелка и мини газовый балончик на 90 грамм, хватает кашу сварить, пельмени, яичницу, однажды суп варила. Цена вопроса 1000 грн., стоит ещё с прошлых отключений
Не люблю натовп• 11 октября 2025
Ответ длякультУра
Є таке) Але у нас минулих зим і сусіди роздавали, і в кав´ярнях були, навіть у пункт незламності притаранили один, зараз у сільраді стоїть
ЖивунаБагамах• 11 октября 2025
Ответ дляНесемо світло разом
На варочную поверхность ставлю противень (деко). На него свечки-таблетки. Штук 8. Сверху накрываю решеткой с духовки. На эту конструкцию уже ставлю кастрюлю, сковородку.
Что то разогреть или поджарить яичницу, омлет - вообще быстро получается. Реально за кипятить воду.
Ещё купила гель Рідка свічка. Наливаю в консервую банку. Вообще хороший жар дает.
Вот сейчас собрала конструкцию для наглядности.
Хорошая идея, а если вот такой портативный пальник вместо свечей, будет норм?
Не люблю натовп• 11 октября 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
Схожий на корм котячий, що для свічок збирають. Думаю нормально, чашка води має закипіти
ЖивунаБагамах• 11 октября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
дякую, бо я боюся мати справу з газовими балончиками після вибуху в сусідньому під’їзді, коли люди готували на туристичній плитці
Дівчина Бобула• 11 октября 2025
такую горелку купили сейчас ещё дешевле. Надёжная, к нему балон газа 100 грн. надолго хватает.
Джавеліна• 11 октября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Тобто ви наворотили, а ми должні вирішувать? 😁
Сумка з негодою• 11 октября 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
газ
или покупать домой мини плиту от газового баллона или сухой спирт
Сумка з негодою• 11 октября 2025
Ответ дляГірчинка
Думаю, готовить не пустят
Зарядить телефон и чаю нальют
У вас сколько нет света ? Сутки ?
Где вы живете ?
Зарядить телефон и чаю нальют
У вас сколько нет света ? Сутки ?
Где вы живете ?
у нас не было света именно сутки
солома
киев
солома
киев
Не люблю натовп• 11 октября 2025
Ответ дляДжавеліна
А ви де були, поки ’воротили’? На тому ж дивані ’рішали’, що і зараз ’вирішуєте’. Рішальники... Що можуть вирішити люди, не здатні про себе подбати? Це риторичне питання, не варто нічого вигадувати, не напружуйтесь
Сумка з негодою• 11 октября 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Вы скажите как вы сейчас выходите из ситуации. Теоретически и эмпирически мы тоже знаем.
как как
подумали заранее
вам, наверное, что-то мешало
или вы поклонник марахфона и верите, что еще совсем чуть чуть, и будут шашлыки и крымнаш
подумали заранее
вам, наверное, что-то мешало
Сумка з негодою• 11 октября 2025
Ответ дляЯзвочка
На доме стоит генератор, лифты, воду отопление будет качать.
В квартире екофло к которому купила однокомфорочную электро плиту, и мультиварку тянет. Чайник небольшой не мощный к нему. Добавлю что это самый мощный екофло и хватает надолго, есть и поменьше. Также есть бесперебойники на холодильник. Есть плитка с баллончиками, на всякий. В округе уже еда на вынос еще с прошлых годов на генераторах. Это все уже проходили. Люди как в первый раз очнулись.
самый мощный - это на сколько на 3 или 4 киловатта?
я вот думаю, мой на два потянет микроволновку или нет?
Не люблю натовп• 11 октября 2025
Ответ дляСумка з негодою
Наврядчи. Але мультиварку спокійно.