Потужна махіна• Изменено 11 октября 2025

советские торты

мне 45, что я помню -картошка, корзинка с белковым кремом и трубочка с кремом
то ли мы не покупали торты, но я реально не помню никаких тортов и их вкуса
Оля_с_киркою• 11 октября 2025
Ответ дляМолчалка
Я думаю более натуральные и полезнее были чем сейчас все с химией. Даже хлеб был лучше. И мы покупали, мне нравились.
У вас хтось знайомий працював на хлібзаводі?
Купували, бо вибору не було! Мені сучасний хліб набагато смачніший ніж в дитинств. Хоча тоді він мені смаеував.і
чаревна• 11 октября 2025
Выросшие на советских торгах и рассматривающие советские серванты, вас сейчас убивают.
А вы темы клепаете, занимаетесь совкодрочерством
Я не представляю чтоб на кацапском форуме, белгородцы вспоминали как в Харьков ездили за вещами и продуктами
Оля_с_киркою• 11 октября 2025
Ответ дляСіточка
я про БКК чомусь тоді навіть не знала. Але я кажу про 80ті
Київський завод..я теж про 80ті.
Мурзилка• 11 октября 2025
Ответ длямадамГрицацуева
в чем отличие медовика от сметанника?
это два разных изделия.
Мошей ницца• 11 октября 2025
Моя мама сама пекла, покупать было дорого, хотя мама любила Прагу. Но у нас была любовь - эклеры, их в Харькове на раскладках продавали недорого...
Оля_с_киркою• 11 октября 2025
Ответ дляМурзилка
’ Гілка ’ белый бисквит, крем сверху и между коржами.
ещё был ’Подарунковый’ с арахисом сверху ’Космос’ или ’ Космический ’ .
Динамо торт пам´ятаю ще...
Мурзилка• 11 октября 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Динамо торт пам´ятаю ще...
а я такой не помню.
Сіточка• 11 октября 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Київський завод..я теж про 80ті.
я знаю, що таке БКК. з 15 років живу в Києві. Але взнала про нього набагато пізніше
Оля_с_киркою• 11 октября 2025
Ответ дляМурзилка
а я такой не помню.
З безешками зверху..
Молчалка• 11 октября 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Жила в Киеве. Сейчас современный хлеб кушать нельзя. Все химия.
Оля_с_киркою• 11 октября 2025
Ответ дляСіточка
А нам в гастроном завозили частіше їхні торти..
Мурзилка• 11 октября 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
І горішки, і персики- ніколи не продавалися в магащинах при срср, це все домашня випічка.
персики готовили в конд цехах общепита.были в продаже,а потом и дома их начали печь.
Мурзилка• 11 октября 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Медовик у нас делали всегда со сметанным кремом, поэтому хотелось бы узнать разницу в коржах, раз крем одинаковый по сути.
медовик с медом,а сметанные коржи на сметане.
всё очень просто.
Чорт і Шо• 11 октября 2025
Ответ дляКоко На Страже
торт ’украина’ по 2-20 за кг..что то типа наполеона..
Прям, предсказание, сука, еще и евреям продавали, наверное. Недавно напоролась на записи Бени , Юльки и тп, уроды, делят богатства страны как свои и торгуют, все продали, все. Теперь сидит как эскобар, падло, пережидает в роскоши.
Люблю пиво• 11 октября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
При ссср все было вкуснее так как следили за гост
Даже пиво вкуснее было
Золотые времена 80е
При совке все было ’вкуснее’ из за дефицита. А не потому что за следили за ГОСТом. Один вид сыра или колбасы , после часовой очереди покажутся Мега вкусными, так как сравнить особо не с чем
Мурзилка• 11 октября 2025
Ответ дляОля_с_киркою
З безешками зверху..
я посмотрела в гугле-такого не видела.
много синего и буква Д.
скорее всего не тот, о котором вы вспоминаете.
Суцільна зрада• 11 октября 2025
Взагалі не дивно, що путін хоче сесер повернути. Будуть вам і фільми і торти
Люблю пиво• 11 октября 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Я чекаю на варіанти морозива..
Та що там чекати) супер вибір був.Три вида: фруктове по 7 коп, молочне по 13 коп та пломбір по 20 коп. А, ще ескімо. Але то здається лише у столиці було. Бо у нас в місті ніколи не бачила.
Один раз якомусь дивом було лимонне: у вигляді лимону, на паличці та у жовтій ( гидотній) глазурі.
Не розумію отих вздохів за СРСР.
Катастрофа• 11 октября 2025
Барвинок, космос, снежок, фестивальный. Это те торты , что покупали в детстве и любила их. Киевский в детстве не любила, Прагу , по разному, под настроение. Еще нравились торты К. Маркса, но точно не помню название, то ли ветка каштана или еще как-то. Но их не продавали массово, они продавались в магазине при фабрике Маркса и туда вход был только по пропускам, для сотрудников. У меня там дядя работал , он иногда покупал, прям теплые были))
автор Потужна махіна • 11 октября 2025
Ответ дляСуцільна зрада
і морозиво на палочке
автор Потужна махіна • 11 октября 2025
Ответ дляКатастрофа
там выше пишут, что теплый торт с утра можно было в магазине возле дома купить
Катастрофа• 11 октября 2025
Ответ дляПотужна махіна
возле моего нельзя было)) Вообще , не знаю, как в других городах, но в Киеве ассортимент очень отличался по районам, это так. Я помню, что белый кирпичик и паляныцю в моем микрорайоне не продавали, а вот у родственников на Нивках, там всегда был такой хлеб. Сметану в баночках, у нас тоже не продавали, а у бабушки, район Пр. Науки, была такая. У нас часто продавали посольскую ветчину, кажется так называлась, а в других районах нет, мама помню сотрудникам покупала. Поэтому может у кого-то и торты были под домом теплые, кто его знает))
Оля_с_киркою• 11 октября 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Не розумію отих вздохів за СРСР.
От і я про це..
Оля_с_киркою• 11 октября 2025
Ответ дляМурзилка
я посмотрела в гугле-такого не видела.
много синего и буква Д.
Я запам´ятала що коли різали, то кожен хотів собі з безешкою..
КликОЛЬКА• 11 октября 2025
Ежик, корзинка, прага, торт с розочками, еще был очень вкусный масляный прямоугольный торт на развес (мы его называли лакомкой).
А поговорить?• 11 октября 2025
Ответ дляПотужна махіна
вкусные?
Мне 45. Пирожные были вкусные. Торты тоже. И хлеб был вкусный. Белый кирпичиком
Мурзилка• 11 октября 2025
Ответ дляОля_с_киркою
щас что-то припоминаю.
бисквит был белый, безешки и украшен растопленным шоколадом между ними.
не покупали его, т.к он был самым дорогим 3,60 кажется, а Пражский 2,80...
Мурзилка• 11 октября 2025
Ответ дляА поговорить?
а я до сих пор страдаю за Арнауткой.
Як ухурделю• 11 октября 2025
довелось как-то отведать, наверное, самый жуткий советский торт - Арктика’, он был на вид как лепешка навоза и на вкус тоже, только условно белый (увенчанный монолитной совершенно навозного вида бесформенной блямбой грязно-белого белкового жирного крема, расслоившегося от ароматической эссенции) и пахнущий дешевым мерзким лимонным кремом для бритья
Маргарита и Мастер• 11 октября 2025
Ответ дляКатастрофа
Торт не може бути теплим) Це ж не хліб. Крем не наносять на теплий бисквіт, бо він розтане. То був жарт або алегорія)