Подальше от людей, чтоб только лес, речка, природа. Нравится одиночество, но не чувствую себя одинокой. К людям все больше теряется интерес. На душе спокойно. У кого тоже так?
Говорю-балакаю• 12 октября в 01:43
Я уехала на хутор. Ну как хутор... село на 100 людей, а наш дом в отдалении, под лесом. Я тех людей месяцами не слышу и не вижу) и от их отсутствия не страдаю
Бытовые условия и комфорт такие же, даже лучше, чем в квартире. Например, сейчас сижу в тепле, а не жду когда батареи включат) Работа удаленно, инет есть, шахеды как перелетные птицы - жужжат, суки, но у нас не зимуют.
Ответ дляMira-a102
А в жизни вы не разочарованы? Вас не смущает то, что глобально в человеческой жизни нет смысла?
Я люблю жизнь, а людей не люблю) Люди, большинство, это зло)
Ответ дляКринжова баба
Я хороший и добрый , тем более надо же вам как то решить вопрос с безопасностью
Все так говорят, а потом зарубят топором и глазом не моргнут))
Ответ дляГоворю-балакаю
Идеально!) Завидую вам по доброму)
Кринжова баба• 12 октября в 01:56
Ответ дляГоворю-балакаю
Здраствуйте , а может мы с вами договоримся как то ?
Виправлялочка• 12 октября в 02:00
Со всем согласна, кроме кота. Ну без кота жизнь совсем не та🙎♀️
Трактор Віка• 12 октября в 02:16
Ответ дляКринжова баба
Я даже знаю кто вы
Кринжова баба• 12 октября в 02:20
Ответ дляТрактор Віка
Я даже знаю кто вы
Познакомимся , узнаем друг друга и тогда решим ..
Та не реву я• 12 октября в 02:24
Ответ дляКокосиха
Мне не нужны лес и речка.
Мне нужен только интернет и чтоб не было людей
Но в интернете тоже люди
Говорю-балакаю• 12 октября в 02:30
Ответ дляКринжова баба
О чем договоримся?)
Вас уматерить надо? Или вы в батраки проситесь? Или вообще, что происходит с этим вашим - Нуу, возьмите меняяя, хоть кто-нибудь
Кринжова баба• 12 октября в 02:32
Ответ дляГоворю-балакаю
О чем договоримся?)
Не угадали , я шучу , не спится :)
Говорю-балакаю• 12 октября в 02:35
Ответ дляКринжова баба
Не угадали , я шучу , не спится :)
Ок. А то я кузнеца почти разбудила, чтоб узнать, не нужен ли нам кот-помощник за миску супа)))
Ответ дляТуся муся
Насколько глухом? С электричеством хоть и бытовыми приборами?
Да, электрика, санузел в доме, все удобства чтоб были, без роскоши, но и не на ведро ходить) Основное чего душа желает это природа и отсутствие людей)
И засадить весь двор цветами разными: астры, пионы, тюльпаны, розы, кусты сирени) Ещё поставить кровать в саду, и стол, чтобы завтракать и ужинать во дворе) Это был бы рай) лучшего и не придумать)
Несемо світло разом• 12 октября в 02:58
Ответ дляЯСтавлюНольЭтойПлане
Поехали, а куда?)))
Я в Тасманию переезжать буду, можете со мной
В шоколаде• 12 октября в 03:26
А вы когда представляете себя живущей в глухом лесу, вы это видите летом или зимой? Летом романтика и красота, пение птиц, зелень, ягоды и тишина, которая лечит. А вот химой вы завоете через 2 дня.
Коко На Страже• 12 октября в 06:04
Ответ дляЯСтавлюНольЭтойПлане
Вопрос безопасности тоже пугает очень.
я так живу. 10 метров и лес, 100 м речка, маленький уютній домик. есть свет, бойлер, душ, туалет. вода от скважины в доме. газа нет. есть только балонный. отопление печное. по вопросу безопасности- дверь летом и ночью нараспашку. у меня 2 алабая в свободном передвижении.и вся эта красота в 10 км от города.
Ух яка ж Я• 12 октября в 06:13
Ответ дляЯСтавлюНольЭтойПлане
Потому что круг общения ликвидировала полностью, нет даже кота)) Сюда заходила иногда почитать и найти ответы на свои похожие вопросы. Сейчас решила сама написать. А что тут такого?)) Нельзя?)
Вам сколько?
Из Кукуева я• 12 октября в 06:59
Ответ дляЯСтавлюНольЭтойПлане
Если честно то это моя мечта)
Потом пожалеете об этой мечте, если сбудется...
Голова колгоспу• 12 октября в 07:26
Ой, не... Вот это коровы воняют, петухи орут в 5 утра, насекомых много и все в хату лезут... Не....
Моль Моллівна• 12 октября в 07:34
Ответ дляЯСтавлюНольЭтойПлане
Зя,зя!
Моль Моллівна• 12 октября в 07:38
Ответ дляКринжова баба
Не угадали , я шучу , не спится :)
Ночь на дворе, на небе луна, не спится, не спится...
Не спиться бы мне
Та прям багіня• 12 октября в 09:03
Ответ дляЯСтавлюНольЭтойПлане
Если честно то это моя мечта)
Тогда лучше в бунгало на острове в Тайланде. Тепло, вкусно, красиво.
Шубы и сапоги не нужны. Фрукты и морепродукты доступны круглогодично.
Аренда вполне доступна. На покупку цен не знаю, может что-то и прикупить можно, продав квартирку в Киеве.
ЖующаЯКонфету• 12 октября в 09:04
Ответ дляЯСтавлюНольЭтойПлане
Если честно то это моя мечта)
То в чому проблема?
Та прям багіня• 12 октября в 09:11
Ответ дляГоворю-балакаю
интересно, а чтобы сидеть в тепле, надо же машину дров привезти и нарубить? или чем вы греетесь?
Хропочка з гривкою• 12 октября в 09:27
так дачу заведіть. там, правда, сусіди, але стіл можна надворі поставити і квітів насадити.
Та прям багіня• 12 октября в 09:29
Ответ дляЯСтавлюНольЭтойПлане
А если отрубят электрику (а в глухомани обрыв проводов и интернета могут месяц ремонтировать), то о каких удобствах тогда Вы будете рассказывать? И в военное время тем более, никто гарантий не даст, и восстанавливать будут в первую очередь в густонаселенных пунктах, а не в глухомани.
Вы знаете, что такое зимой остаться на заметенном снегом хуторе без электричества и мед. помощи, не дай бог?
Хотя мои знакомые жили в селе Гора (доКиева 2 раза упасть), и в гололед и снегопад к ребенку с температурой под 40 ни одна скорая не поехала, даже частники отказались, самые дорогие, за кучу денег. Везли сами того ребенка в одеяле к врачам в Киев.
А не дай бог роды, кровотечение, сердечный приступ, инсульт или инфаркт, где счет идет на минуты? Да даже почечная колика или аппендицит, то куда вы на своем хуторе побежите? Не говоря уже о вет. помощи животным, если они у вас есть.
Романтика хуторов - разве что летом в отпуск на дачу от мегаполиса сбежать, на месяц-другой максимум. Когда тепло и помыться можно даже в озере/речке, в случае чего. Но не на зиму в изоляции остаться от всех
Я живу в глухому швейцарському селі, куди навіть автобус не ходить. Гуляючи 2 години з собакою запросто можу не зустріти людей взагалі. Лише диких тварин - лис, оленів, зайців, одного разу навіть вовка зустріла. До маленького містечка з супермаркетами, кав´ярнями, спортзалами і лікарями - 4 хвилини на авто. До роботи - 20 хвилин. Це насправді ідеально. Раніше жила в центрі Києва, там звісно є свої переваги і я сумую за Києвом. Але постійно жити у мегаполісі більше не хочу. Коли повернусь в Україну - куплю будинок у передгір´ї Карпат