daiannaSan• 14 октября в 22:47

У ребёнка в классе обнаружили вшей

Добрый вечер. Сегодня оказалось, что минимум у двоих деток есть вши. Сообщили остальным, чтоб пересмотрели детям головы.
Я завтра утром обязательно проверю у дочки. Но она была на больничном и сегодня первый раз вышла в школу. Вопрос: есть ли смысл оставить ее временно дома, пока эта ситуация не разрешится? Как долго нервничать касаемо того, что и она могла заразиться? Я так понимаю, превентивно нет смысла обрабатывать голову ребёнку.
Если кто сталкивался, как избавились? Ну, мало ли….
SantaMonika• 14 октября в 22:48
Купите чемеричную воду, она безвредна
Обработайте под шапочку
ПадаюВреверансах• 14 октября в 22:49
Перевіряйте кожен вечір. Якщо вчепить, то купа засобів зараз є.
Звичайно водити в школу
Khmelnichanka• 14 октября в 22:51
Лавандовое масло за уши и на подушку. Это на будущее, если нет аллергии или непереносимости.
Ну и повторять без устали о личной гигиене: никаких « дележек» расческами, заколками, и желательно - без причесок подружкам хотя бы в этот период.
В целом - ситуация вполне штатная, готовьтесь, что такое может повториться еще не раз :)
Svitlo_• 14 октября в 22:51
Водити. Вони ж можуть місяцями в класі бути
чаревна• 14 октября в 22:51
А разве дети с вшами должны посещать школу, вроде они дома на карантина должны быть
Ходите как обычно
anta_res• 14 октября в 22:51
Нет смысла держать дома. Вы можете неделю просидеть, а потом за день подхватить. Редко когда быстро все разрешается, не все родители ответственные. Многие стоят в позе, что их ребенок не может иметь вши. Плюс некоторые могли уже и в семье круговорот устроить, т.е там всем выводить надо, не каждый качественно сделает. Короче, это может быть надолго. Ваша задача: пришла из школы, сразу к ванной, голову вниз, вычесали все и только тогда ходить по квартире. Если только сегодня была в школе, может и не успело еще прицепиться, обработайте утюжком хорошо каждую прядь. Ну и средств аптечных достаточно сейчас
Steblyna• 14 октября в 22:51
Нехай іде, але не притуляється голова до голови, воші не скачуть, а в кого знайшли, то уже точно їх потравили. Думаю немає сенсу сидіти дома
КлавдіяЧерепиця• 14 октября в 22:53
Там до утра целое царство уже разведется, если они есть, то будет видно. В школу водите, если все будет прямо критично, то наверняка введут карантин
kirrrya• 14 октября в 22:55
когда такая ситуация случалась в школе- вечером обязательно проверяла волосы прочесывая их густым специальным гребнем. В школу ходили, но заплетала волосы и утром перед школой волосы брызгала защитным спреем от вшей.
Olala-25ba• 14 октября в 22:57
я б оставила дома на несколько дней
prosto_aisha• 14 октября в 22:58
Дочка хватала постійно, допомогає тільки хедрінг. В сина не було ( вони в одній кімнаті, ще ліжка поруч) і в чоловіка не було а в мене лише раз. Навіть якщо в класі є не обов´язково що вони в усіх будуть
uma• 14 октября в 23:01
О, это классика школы 😆
К новогодним каникулам всех перекачает.
Но средств сейчас тьма. Выводятся быстро. Главное чтоб в классе не оказалась мама прынцессы у которой быть не может и я ей волосы портить химией не дам. Из-за таких гульбенят вошки месяцами по классу. Пока на входе не станет медсестра и не завернет всех нахрен.
Анна-3f64• 14 октября в 23:01
Ответ дляSteblyna
Они не могут не прислоняться головами , они так все в телефоны друг другу сиотрят
Анна-3f64• 14 октября в 23:04
У нас был ужас в школе пока на лето все не ушли, ходило по классам
Только пара плюс помог и деготь на рсчетску для профилактики, до дегтя травили несколько раз, всю квартиру отпарить ещё, находила вшей и на диване и в постели
Верхнюю одежду, капюшоны, мебель , ковры, все пропарить
Мягкие игрушки в пакеты и неделю не открывать
LLuthien• 14 октября в 23:04
Не вижу смысла обрабатывать превентивно.Просматривайте каждый день.
Волосы заплетите и пусть не обнимается ни с кем.
Даже когда кто-то болеет чесоткой,часто остальные члены семьи не заражаются.
Zanka_• 14 октября в 23:09
Та ну, еще из-за вшей дома сидеть, вроде ж не какая-то там страшная инфекционная болезнь! да и сколько так сидеть собираетесь? просто проверяйте каждый день, вообще теперь уже маловероятно, что повторится, сейчас все родители будут бдить. У нас где-то с месяц назад был случай педикулеза в классе, повторов не было, ну либо никто не признался
Malysh2• 14 октября в 23:16
Когда-то и у нас в младшей школе такое случилось. Оставлять дома, думаю, нет смысла, так как это ещё неделями и неделями может выявляться у разных детей. Нам быстро помог индийский шампунь медикер и специальный гребень с надсечками. Раз вывела, больше не повторялось.
Елена_мама Кристинки• 15 октября в 00:09
О Боже это всего лишь вши. Сейчас средства убивают за 5 мин. Это не совок, где были или керосин или дустовое мыло.
Daria0000• 15 октября в 01:00
Вы же не будете месяц дома держать?
Просто проверяйте каждый вечер голову, обращайте внимание не чешет ли и решайте проблемы по мере их поступления. Если что, в тот же день обработаете. Я дочке выводила pataniх+ расческа nit free+ утюжок для волос. Вывела за 1 раз. У меня еще блондинка, нифига в ее волосах не видно
Daria0000• 15 октября в 01:05
Ответ дляOlala-25ba
я б оставила дома на несколько дней
Несколько дней не решат эту проблему.