Мааарковная• 16 октября в 11:02
ВПО из Харьковской обл. Не плачу комуналку.
Мы ВПО с харьковской области. Не платим комуналку за квартиру которая там. Оставили и уехали когда началась война. Месяц прожили в оккупации. За какой болт нам ее оплачивать, если мы за свои деньги снимаем квартиру в другом городе с тремя детьми и работой на гос предприятии за зарплату в 18 тис грн. Мы должны оплачивать за съем+коммуналку в Киеве и все остальное, так еще и платить за воздух в той квартире, в которой мы не живем и вообще неизвестно что будет с ней сегодня или завтра. ВПО оплат добиться не реально, те копейки и те не дают. Ваше мнение интересно.
Ленне-Рейма• 16 октября в 11:26
Ответ дляМааарковная
нема кому здавати
Да люди этого не понимают, нет смысла объяснять. Они сидят на попе ровно и не парятся. Пока их не коснулось.
Ленне-Рейма• 16 октября в 11:27
Ответ дляСанька-4b93
Это вы на приколе. Те у кого разбиты дома, а переезжать не хотят, снимают у соседей, о военных, если рядом зона боевых действий, я вообще не говорю. Спрос на жилье в таких местах большой
Огромныыыый 🤣🤣🤣
Санька-4b93• 16 октября в 11:41
Ответ дляЛенне-Рейма
Все ее проблемы решаемы, если вода по счетчикам, то и платить не за что, без- подается справка в ЖКХ о том что ВПО и там не проживает, придут запломбируют счетчики, газом и светом никто не пользуется по идее. А если есть и отопление централизованное, то значит там все не так печально, люди живут и спрос есть.
Стріляний птах• 16 октября в 11:43
Та же фігня. Тільки в Донецькій, пустіть ківртирантів, моя порада. Ніхто нічого компенсувати не буде. Хоч боргів таких не буде, коли повернетесь
Я недавно писала тут, що заблокували картки через борг по опаленню
Стріляний птах• 16 октября в 11:46
Ответ дляСанька-4b93
Я зі Слов´янська, печально? Як ви думаєте, тепло у будинки подається, хто його буде оплачувати, якщо півміста виїхало
Немає опалення лише в будинках, де зруйновано
Санька-4b93• 16 октября в 11:48
Ответ дляСтріляний птах
А я из приграничья Харьковской области, и шо? Хотите сказать, военные не снимают у вас квартиры?
Щастя-здоровля• 16 октября в 12:03
Ответ дляМааарковная
Цікава думка. А чому я покинула ту нерухомість, не знаєте? І той факт-як її обслуговують зараз-назвати обслуговуванням складно.
Это ваше личное мнение. В законе прописано иначе.
Мааарковная
• 16 октября в 12:19
Ответ дляСанька-4b93
накуй им их снимать, если там полно таких где можно взломать и жить
Мааарковная
• 16 октября в 12:19
Ответ дляЩастя-здоровля
а у нас заокны для кого? конституция на паузе же
Кручу хвости• 16 октября в 12:22
Ответ дляМааарковная
Ну а які пропозиції?
Чому вам хтось має щось пропонувати? Це ваш вибір, просто за кожним вибором є наслідки. Якщо вони вас влаштвують - чудово.
КараПузовна• 16 октября в 12:45
Ответ дляМандолина Бу
Ну, это вам ещё везёт, что ваши местные службы просто начисляют долг.
Рассказываю как это было в Киевской обл. Бородянке.
В которой в марте 2022 года разбомбили ВСЕ высотные дома.
Реальные случаи.
Всем выставили счета теплоэнерго за февраль месяц 2022 года. Замечу, что бои в Бородянке начались с 26 февраля. Причем счета - завышены в полтора-два раза в тех домах, где были счётчики (а счётчики на дом были у всех). Но уже их показания не проверишь.
Большинство домов были разрушены полностью.
Кто не захотел оплачивать - теплоэнерго подали в суд. И банковские счета были заблокированы даже у тех, у кого долг был только за февраль месяц (счета должны были выставляться в марте месяце когда уже и домов не было). Так как к долгу ещё и пеню прописали.
Люди подавали в суд. Отсудили пеню и пересчитали сам счёт.
Многие просто не стали связываться с судами. Им было проще заплатить 5-7-10 тыс.
Реальные случаи.
НЕ ту страну назвали гондурасом... моя недвига в оккупации с фераля 2022 гола..так облэнерго каждый месяц сам назначал оплату по среднему типа если не согласны то дайте фото счетчика))) ... и это безобразие длилось пару лет, пока не позвонила на горячую линию и т.д....долги которые они сами и нарисовали никто не обнулил...
Фрекен бок• 16 октября в 12:46
Не знаю, как в области, но в городе за долги ХТС блокируют банковские карты должников и через суд взыскивают долги. Облэнерго, похоже, тоже начала так делать - у меня на подъезде висит их объявление со списком квартир, с владельцев которых принудительно через суд списывают долги.
Трусиковед• 16 октября в 12:57
Ответ дляФрекен бок
Да,я была прописана у мамы.Они тоже уезжали в область,а мы были в Полтаве.Утром просыпаюсь,а у меня все карты заблокированы.Пришлось вернуться в Харьков,Таскаться в исполнительную службу,чтоб разблокировали социальные карты.Все банки в курсе и деньги тупо списываются с остальных карт.
Фрекен бок• 16 октября в 12:59
Ответ дляТрусиковед
А можно у Вас спросить? Вдруг Вы знаете. Они блокируют карты кого? Прописанных? Совладельцев? Того, на кого оформлены счета?
Ленне-Рейма• 16 октября в 13:01
Ответ дляСанька-4b93
А если не разбита, то должны платить или сидеть под ракетами по вашему мнению?
Коммунальные даже без воды и газа это около 2-3 тыс в месяц с отоплением.
Ленне-Рейма• 16 октября в 13:02
Ответ дляСанька-4b93
У нас в селе живут бесплатно военные. Более того еще и оставляют долги нереальные часто, люди потом выбивают у командования.
Трусиковед• 16 октября в 13:10
Ответ дляФрекен бок
Всех,кто прописан,кроме несовершеннолетних детей.Т.е у нас было 4 взрослых и у всех заблокированы карты.Я оттуда выписалась,а долг все равно остался(Причем считали они по среднему,а не по счётчикам и сумма получилась космическая.
Просто каралева• 16 октября в 13:27
Ответ дляСанька-4b93
Подозреваю, что автор из Купянска. Там никому не нужно это жилье, даже военным. Самоубийство жить в панельке без всех ком.услуг и под постоянным обстрелом кабами.
БЦАшка• 16 октября в 14:00
я знаю только одно,что за все нужно платить.жили на копейки.сначала платили за квартиру,а что оставалось тратили на питание.одежду постирала и жду ,когда высохнет .не в чем выйти на улицу,но за квартиру платили без задолженностей.
Стріляний птах• 16 октября в 14:02
Ответ дляСанька-4b93
Вже так, здала. Щоб можна було закрити борги. До цього стояла закрита
Мишка-шалунишка• 16 октября в 14:05
Ответ дляМааарковная
Комунальні підприємства якось причетні до того, що ви покинули своє житло? Що значить назвати обслуговуванням важко?
Мишка-шалунишка• 16 октября в 14:07
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну, когда разобьют полностью вашу, посмотрим, кау вы охотно будете платить. Идиотизм.
Дякую за побажання, вам того ж в десятикратному розмірі. Автор десь писала, що їй нараховують за розбиту вщент квартиру?
Фрекен бок• 16 октября в 14:57
Ответ дляТрусиковед
Спасибо
У меня немного другая ситуация. Уже выписалась, но все равно переживаю.
Мааарковная
• 16 октября в 15:29
Ответ дляМишка-шалунишка
Комунальні підприємства відносяться до державних установ? Якби в березні 2022 року вони не покинули свої робочі місця і подвали вчасно газ, тепло і електороенергію-то , можливо, нам би не довелося упиздити в інше місто рятуючи свої життя.
Мишка-шалунишка• 16 октября в 17:05
Ответ дляМааарковная
Ні, комунальні підприємства не відносяться до державних установ.
Ленне-Рейма• 16 октября в 17:06
Ответ дляМишка-шалунишка
В мене вже намеє що розбивати. Повторю питання, яке вже задала не Вам. Якщо не розбита, то потрібно або платити, або сидіти під обстрілами, правильно?
я Кукарача• 28 октября в 15:18
Я Впо із Харкова. Плачу усі 4 роки абонплатну комуналку ( квартплата, обслуговування мережі води, каналізації) плюс опалення. Опалення іноді половину, потім влітку закриваю.
Не платити взагалі - можна втратити квартиру.