Садоводница• 17 октября в 10:59

Чернігів, що це коїться. Діти взагалі не ходять до школи

Це вже якийсь абсурд просто. Спочатку ходили , може тиждень два , потім часті тривоги , перевели на змішану форму , тобто 2 дня вдома , 2 дня в школі , в укриття. Зараз вже місяць діти вдома - дистанційно , при цьому коли тривоги , то зуми не проводять , а тривоги постінно , тобто діти можна сказати на самонавчанні. Коли то скінчится не відомо , а якщо і підуть до школи - то тепла нема , кормити не будуть , проблеми в них з тендером , світла немає. Хоча в школі є генератор + сонячні панелі , а вдома не у всіх є світло . Це просто якесь свавілля вже... Школа в селі - 5 км від міста - всі навчаються в укритті , а Черніг таке враження що знущання якесь над дітьми і над батьками
Пуки-куки• 17 октября в 11:30
Ответ дляТишком_нишком
Ще й готові в горло вчепитись, як заїкнешся щось проти
Да. И теперь можно оправдать любую дичь в стране тем, что война. Любое бездействие власти, любые преступления. Всё на войну списать можно.
автор Садоводница • 17 октября в 11:30
Ответ дляБочка порохУ
Как половина классов поместятся в двух комнатах ?
вони великі дуже , яж кажу то раніше був тир , тож дуже велике приміщення
автор Садоводница • 17 октября в 11:30
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
И главное - сквер Сказка в сквер Трампа переименовали. Что вам еще надо?
так , тож начасі зараз , трошки важливіше ніж освіта
Реанимация• 17 октября в 11:31
Ответ дляНайщасливіша
Такие омороженые будут всегда. Которые войны в глаза не видели, только новости читали (преподы я имею ввиду), но те дети которые школы несколько лет в глаза не видели - будут поступать на общих основаниях, потому что никого ничего не волнует.
Есть ещё другая группа отмороженных, которая снижает оценки детям,которые выехали. Я одной такой никак не могла объяснить, что ребенок не прогуливает онлайн уроки, а не может на них присут ствовать, так как учится офлайн в местной школе. При этом домашние задания дочка все делала, но если на онлайн уроке была контрольная то она все время получала 2, т.е ’прогуляла’. В результате забрали документы .
Реанимация• 17 октября в 11:32
Ответ дляСадоводница
ну так в метро побудували підземні класи , бачила таку інформацію
А в Чернігові де їх будувати?
Бочка порохУ• 17 октября в 11:32
Ответ дляОбнемашечка
Наче щось таке зробили платформа ВШО.
треба глянути
Где-то что-то как-то может сделал.
А я именно про глобальную школу.
Вот сегодня ребенок ходит, припустим нормально всё, завтра какая-то проблема, нужно уехать, переехать, мало ли. Через пусть Дию, родители бы подали заявку на такую школу и пока ребенок учится там, пусть даже с села, потом вернулся, а может и нет, но нет, никому это не надо
Но качественно сделать. С лекциями, объяснениями, консультациями онлайн
Бабуся мороз• 17 октября в 11:32
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
В смысле??? Серьезно? Сквер Трампа?
Холодная каша• 17 октября в 11:32
Ответ дляПусин Кукин
Кременчуг. Дети в школу ходят. В классах 13-16°. И распоряжение директора -проветривать всю перемену, что б болело побольше. Куча больных(. Мэр сказал ждать потепления
Київстка обл в нас теж в школі холодно, хоча автономне опалення, на дровах вже років три. Відділ освіти сказав економить. Ну я свою дитину лишила дома, молодші класи, піде лише після вммкання тепла. Пішли вони в баню зі своєю економією.
Бриджит_Фрикандо• 17 октября в 11:33
Ответ дляСадоводница
в нас не підвал , в нас велике приміщення , раніше там був тир
Але є воно все одно у підвалі
Найщасливіша• 17 октября в 11:33
Ответ дляРеанимация
Есть и такие, да.
Очень жаль, что дети получились заложниками всей этой системы и ситуации и теперь виноваты только дети и родители. Хотя здравым умом все понимают что дети уж точно не виноваты в этих всех обстоятельствах. И да, мне неимоверно жаль этих детей, которые уехали и вынуждены учиться в школах двух стран. Потому что и наши петлю на шее затягивают и в другой стране ребенок должен учиться.
Просто сюр.
Бочка порохУ• 17 октября в 11:33
Ответ дляСадоводница
Это разный возраст и разные предметы
Наверное, только я не представляю такую систему
Блондинка в Шоколаде• 17 октября в 11:34
Ответ дляБабуся мороз
В смысле??? Серьезно? Сквер Трампа?
Да, решение о переименовании принял горсовет.

«Название «сквер Трампа» будет знаком благодарности, надежды и открытости города-героя Чернигова к миру», — говорится в пояснительной записке.
Реанимация• 17 октября в 11:34
Ответ дляПечальки.нет
Выезжать вам на шею?

По теме: переводить ребенка в школу в селе, знакомые так еще в прошлом году сделали.
А в села не прилітає?
Холодная каша• 17 октября в 11:35
Ответ дляПуки-куки
#встраневойна, #неначасі
Вы ещё не поняли, что образование детей это отнюдь не приоритет в нашей стране.
Я б сказала не тільки освіта, життя дітей теж не пріоритет, пріоритет лише території, причому вигорішівші теж.
Элька-Карамелька• 17 октября в 11:37
У мене батьки живуть в селі в Сумській області, Шосткинського району.
Мама працює в школі.
Там дійсно часті тривоги.
Діти навчаються в бомбосховищі. Обладнані класи, обладнані санвузли. Безкоштовну їжу привозять.
Є генератор Тесла.
Уроки скорочені, тривають по 30 хвилин. Шкільний автобус розвозить дітей.
Буває, що навчаються онлайн, якщо обстріли.
Але все налагоджено.
Вважаю, що все залежить від керівництва школи та бажання «вибити» кошти і забезпечити навчальний процес.
Сиреневенькая• 17 октября в 11:39
Ответ дляСуцільна зрада
Как бы война .. четвёртый год
Ну да, конечно... На войну много чего списать можно, благо она у нас на постоянной основе...(((
Сиреневенькая• 17 октября в 11:39
Ответ дляПуки-куки
#встраневойна, #неначасі
100!(((
Сиреневенькая• 17 октября в 11:40
Ответ дляНесемо світло разом
Вчора Сікорський міністр закордонних справ Польщі сказав, шо має інформацію, що Україна планує воювати ще 3 роки
По крайней мере, Европе очень бы этого хотелось...((
Реанимация• 17 октября в 11:42
Ответ дляНайщасливіша
Есть и такие, да.
Просто сюр.
Да, в этом все дело, что по ее мнению именно ребенок виноват. А ребенка типало от этого предмета, а это украинский язык. Вот какая цель у преподавателя?
В результате я поняла,что толку нет ни от местной,ни от украинской школы и забрала документы из украинской. Теперь хотя бы в местной лучше оценки и моральное состояние ребенка стало лучше. Оставила только репетитора по математике из украинской школы.
Сиреневенькая• 17 октября в 11:43
Ответ дляСадоводница
в укритті школи дітям безпечніше , ніж самим вдома на поверху багатоповерхівки
Особенно, если оно сырое и холодное...
Бочка порохУ• 17 октября в 11:44
Ответ дляРеанимация
Вы могли перевестись на экстернат или семейное обучение. Они не имели права отказать
Контрольные сдавали бы раз в году
Или два раза в году. Просто информация
автор Садоводница • 17 октября в 11:44
Ответ дляБочка порохУ
Это разный возраст и разные предметы
ось так , приклад - це наша школи і укриття , фото з фейсбуку нашої школи . Це краще ніж нічого . Облаштовано гарно , умови для навчання є
Сиреневенькая• 17 октября в 11:44
Ответ дляБочка порохУ
У вас хорошее укрытие? Не холодное не сырое ? Сколько там помещается детей за партами ?
Пока нет отопления - все укрытия сырые и холодные...(
автор Садоводница • 17 октября в 11:46
Ответ дляЭлька-Карамелька
Мама працює в школі.
Там дійсно часті тривоги.
Є генератор Тесла.
Але все налагоджено.
ось , але це повина громада потурбуватись + кошти ж виділити
Бочка порохУ• 17 октября в 11:47
Ответ дляСадоводница
Тогда собирайте родителей в громаду и идите к местной власти. А как ещё можно на это влиять.
побольшомусекретику• 17 октября в 11:51
У меня ребенок в 8 классе, онлайн. В школу раз в неделю, ходить туда не хочет. Сидеть в холодном подвале, та ну его нафиг. Дома в тепле и спокойствии. Учится отлично. Харьков. И эти подземные мне 100 лет не нужны.
Сиреневенькая• 17 октября в 11:51
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Так это решение горсовет принял, ещё до разговора Трампа с путиным... Сейчас быстренько скверу старое название вернут:))
Я тут с краю постою• 17 октября в 11:54
Ответ дляДрібка щастя
Кстати уроки у нас в тревогу онлайн учителя проводят. Но проблема ж ещё, что свет отключают дома
Насправді під час тривоги і діти, і вчителі повинні дотримуватись заходів безпеки: коридор, укриття. Що у кого є.
Але у нас вже 4 рік хронічний онлайн. Тому всі синхрони вчителями проводяться попри те. що у вчителя теж тривога. Хоч вчитель має право не проводити, якщо нього тривога.
Але діти знаходяться у різних містах і у когось тривоги може не бути.
Найщасливіша• 17 октября в 11:56
Ответ дляРеанимация
У наших безмозглых преподавателей цель - доводить всех до белки. И детей и родителей. У учителей нет ни войны, ни отключений света, ни тревог, ни холодных батарей в мороз - да там и логики нет ни у кого и никакой. Во всем виноваты ДЕТИ.
В цивилизованных странах - отключили свет на пол дня, там паника, никто не ходит в школу - ЧП.
В нашем Зимбабве во всем виноваты дети.
Мой ребенок ходит в школу, офлайн.. Но меня уже трусит за эти пару месяцев.
Ребенок учится, старается, другие дети также.
Но все не так.
Бессонная ночь, тревога, дети в подвале всю ночь, не спят, в укрытии. Утром отбой тревоги в 7 утра, первый урок - КОНТРОЛЬНАЯ.
После бессонной ночи учителя отдыхают, дети пишут контрольную.
Так и живём....
Многие просто не идут в тот день в школу уже.
Я тут с краю постою• 17 октября в 11:57
Ответ дляНайщасливіша
В Києві діти цьогоріч писали НМТ після безсонної ночі і обстрілів. Але це нікого не хвилювало, що така ніч впливає на здатність дитини здавати то НМТ.