СкрипяСердцем• 17 октября в 23:10
Тесто прилипает к силиконовой форме
Купила недавно две силиконовые формы для выпечки, помыла, высушила начала печь выпечку и оказалось что они прилипают- ни разу такого не было, вот думаю что с ними можно сделать ? Тесто в них прям кусками отрывается налипшее
СкрипяСердцем
• 17 октября в 23:10
Девочки, может я что то не правильно сделала? Их же не нужно маслом мазать? Или нужно?
Байрактара• 17 октября в 23:12
Ответ дляСкрипяСердцем
смажьте их маслом
пьЯНА• 17 октября в 23:12
У меня другая неприятность - в силиконовой форме пирог не пропекается. Перестала силиконом поэтому пользоваться и вернулась к металлическим формам.
СкрипяСердцем
• 17 октября в 23:14
Ответ дляпьЯНА
У меня в духовке нормально, а в аэрогриле тоже не пропекается
Барбітта• 17 октября в 23:41
Ответ дляСкрипяСердцем
Смазывать маслом.
ПробілНеПрацює• 18 октября в 09:36
Перешла с силикона на керамику и с антипригарным покрытием. Но с антипригарным дешевые не брать.
No name силикон еще и запах имеют, тонкие, пятна появляются и действительно плохо пропекается. Например, пирожки на противне куда лучше испечь.
Ну а по вопросу прилипает, смажьте маслом. Или когда испекся пирог, чуть в форме постоит, потом лопаточкой от края отодвинуть и вынимается норм.