аромат Жука• 19 октября в 09:02
ВПО. Не вытягиваю траты. Минус работа
Одесса. Город очень дорогой, зарплаты маленькие. Работала на двух работах, не тяну уже финансы от слова совсем. Аренда представляет из себя отдельный вид боли. Из страны никуда не выезжала, может и напрасно. Языков незнаю, а где нас примут в случае чего тоже информацию получить не могу. В прямом смысле слова выживаем.
Просто красавица• 19 октября в 10:00
Ответ дляаромат Жука
Я итак работаю как лошадь. Куда ещё больше? В суд подавала, его не нашли. Есть дом, он на его сестру переписан.
Якщо він не сплачує аліменти, тоді разі його ’зникнення’ держава виплачує дітям дотацію. Папаня , тоді коли знайдеться за ці гроші від держави відгребе по повній
Голубка миру• 19 октября в 10:01
Я, честно говоря, тоже не понимаю почему Одесса. Не лучший город с точки зрения безопасности. С точки зрения образования детей (тревог гораздо больше, чем в других регионах). Дорогой. Зарплаты в сфере работы автора, я так понимаю, не соответствуют тратам.
ЯкаКраля• 19 октября в 10:03
Ответ дляКузякин
их 5 человек, вы читали вообще?
2 пенсионера на социальных пенсиях и 2е детей. И?
Тут надолго• 19 октября в 10:04
Ответ дляДу да ду да ду
Вы что себе позволяете? Может вы ’в проституции работаете’ и потому других в ней подозреваете?
Я вопросы задавать себе позволяю.
Автор мне ни разу не ответила в чем смысл держаться за одессу, где даже школы нормально не работают!
ЯкаКраля• 19 октября в 10:05
Ответ дляКузякин
Что - и? Куда им 2-х комнатная хрущевка? Друг у друга на голове спать?
А до этого они где спали, во дворе?
Я вся ваша• 19 октября в 10:10
Ответ дляЯкаКраля
Согласна. Вообще офигели, в такие сараи переехать. Это только для нищебродов
Нет, вы что, 5 человек, им надо чтобы было 4 комнаты, иначе это не жизнь. Лучше автор темы помрёт на трёх работах, чем они переведут в две комнаты или в пригород.
Некоторые комментаторы не верят, что на обычную аренду здесь такие цены. По соотношение наличие работы-стоимость аренды, ни один город не сможет конкурировать.
Дама_с_караваем• 19 октября в 10:10
Ответ дляЯкаКраля
Вы издеваетесь? Это что же получается, с ЖК придется съехать в какую то пятиэтажку? Вы вообще в своем уме? Старенький папа будет в таком шоке, икра выпадет со рта. Икра нынче не дешевая даже для графьев
Вас хтось зранку покусав?
Чого така зла?
Вічний двигун• 19 октября в 10:17
Ответ дляСекретница
Киев уже скоро треснет от понаехавших и у нас им тоже не рады, не обнадеживайте автора
Дай бог, что б вы стали понаехавшей.
ЯкаКраля• 19 октября в 10:18
Ответ дляКузякин
На лавочке. Странная вы
Т9 заменил дворец на двор
Наверное, что то знает
Примарочка• 19 октября в 10:19
Ответ дляСрочнокпсихологу
И вы одна работаете ?
Так у батьків дві пенсії, плюс виплати впо на батьків та дітей.
ЯкаКраля• 19 октября в 10:20
Ответ дляЯ вся ваша
Тролиха автор. И тема эта про минимальные пенсии несчастных, которые не могут себе позволить квартиру в ЖК Парус на минималку
Интимная• 19 октября в 10:21
Ответ дляаромат Жука
Такие цены. У нас семья 5 человек, это ещё недорогой вариант. Аренда космос
и вы одна из 5ти работаете?
ЯкаКраля• 19 октября в 10:21
Ответ дляДама_с_караваем
Вас хтось зранку покусав?
Чого така зла?
Вы в зеркале зло увидели. Я смеюсь с бездарных тролей.
Она боится ответить, кем работает, кем родители работали, потому что спалится сразу. Хотя уже спалилась, но строит жертву из себя
Криниця щастя• 19 октября в 10:25
Ответ дляаромат Жука
И пожаловаться некому, всем на нас нас....
Здесь тоже нет смысла жаловаться.
Вас попинают радостно.
Ибо в реальности хоть как-то маску вежливости держат
А здесь аноним срывает всю подноготную
Сил вам.
Вас попинают радостно.
А здесь аноним срывает всю подноготную
Сил вам.
Примарочка• 19 октября в 10:25
Ответ дляКузякин
Дешевле - где именно? чтобы 5 человек поместились
5 людей помістяться в двушці. Одна кімната батькам інша автору з дітьми.
Криниця щастя• 19 октября в 10:27
Ответ дляПримарочка
Можно однушку ещё предложить. Чтоб люди отдыхали в туалете
Примарочка• 19 октября в 10:28
Ответ дляКриниця щастя
Та ні, треба ж тільки чотирикімнатну квартиру, щоб було на що жалітися...
Голубка миру• 19 октября в 10:29
Ответ дляПримарочка
Ну можно и 4х-комнатную. Но тогда нужно, чтобы пенсионеры тоже были работающими.
миссАрфография• 19 октября в 10:32
Ответ дляТирамісу на терасі
Мы в Киев припёрлись, один плюс, дети в школу ходят. Остальное не обнадёживает, цены космос, квартиру купить не реально.
Лучше б с огородом и полный подвал провизии.
Какие цены космос в Киеве? Двушку можно снять за 9000. Цены такие же на продукты и шмотки как и везде.
Секретница• 19 октября в 10:33
Ответ дляВічний двигун
Дай бог, что б вы стали понаехавшей.
Ваши речи вам на плечи
Весела пiсенька• 19 октября в 10:33
В Харькове аренда копейки, проезд в транспорте бесплатный, бюветы с водой питьевой бесплатные по городу, во многих школах бесплатные обеды раздают- 3 порции с собой брать можно, гуманитарнве программы работают. Только не пишите про обстрелы- Одессу кошмарят не меньше(((
Почекуха• 19 октября в 10:34
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Ну якщо не краще і вас тут нічого не тримає, їдьте, бо скоро там всі програми закриють. Мову дадуть вивчити, плюс багато безкоштовного в інеті, якщо є бажання, навчитеся.
мову дають вивчити (це такий базовий рівень, щоб запитати могли, як справи, котра година, кольори, числа і т.д.), але основне це самому вчитися через інтернет (безкоштовно або за гроші) . В мене є бажання говорити на мові, яка є основною тут, вже 4 роки тут, і я не скажу, що дуже добре знаю її. Кожен день вчу, вже і платно беру уроки, це не просто, навіть, якщо є бажання.
Не рахую, а вважаю• 19 октября в 10:35
Ответ дляПочекуха
Я і не писала, що це просто. Життя взагалі важке.
Весела пiсенька• 19 октября в 10:35
Ответ дляаромат Жука
14000
В Харькове прекрасную трешку можно за 7-8 тыс снять
ЯкаКраля• 19 октября в 10:36
Ответ дляКриниця щастя
Можно работу еще предложить