Шкварочка• 19 октября 2025
Я часто слышу словосочетание «замужняя женщина», но при этом не разу не слышала
Словосочетания «замужняя девушка»? Не странно ли это?
Божий одуванчик• 19 октября 2025
Ответ дляГорня капучіно
Женщина -эв этом случае как обозначение пола
Нет. Как факт процесса дефлорации. Девушка раньше подразумевалась девственницей, а женщина - живущая половой жизнью. Поэтому ’замужняя девушка’ - физиологическй нонсенс. В отличии от выражения ’старая дева’
Божий одуванчик• 19 октября 2025
Ответ дляШкварочка
Замужней может быть лишь только женщина, мужчина может быть женат
С точки зрения современного гендерного разнообразия женщина тоже может быть жената. На другой женщине.
Божий одуванчик• 19 октября 2025
Ответ дляПолюю на дрони
Есть обряд во время свадьбы, где свекровь снимает фату и надевает платок невестке. С этой минуты невеста считается замужней женщиной
А потом ещё был обряд с простыней. Но со временем его упразднили. Видимо, из-за редкости явления, которое он должен был подтверждать