Ленивица-красавица• 20 октября в 00:53
Свекры не поздравили внучку с днем рождения
Был день рождения у дочери пару дней назад, исполнился годик. Свекры даже не позвонили, не говоря уже о том, чтобы приехать лично поздравить, живем в одном городе. В феврале у нас случился конфликт со свекром… он приезжал, интересовался внучкой, мы их встречали, готовили стол каждый раз, никто их не обижал и не оскорблял, и их дочь 16 лет… они же, точнее свекр оскорбил меня по поводу фигуры, что я толстожопая и тд… я после операции была КС как раз, маленький ребенок на руках, недосыпы, а он приезжал раз оскорбил, я промолчала и сделала вид, что не слышу, на второй раз сделала замечание… на что оказалась плохой и они перестали приезжать, интересоваться внучкой хотя бы на словах. В итоге на др вообще за нее забыли. Ладно я плохая, и за человека не считают меня как оказалось. Но почему к внучке такое отношение? Одна единственная внучка и почему так? К слову, год назад даже к роддому приехали встречать и поздравлять, хоть мы и не звали и было неожиданно, а тут так. Помогите, как просто забить на это все и не думать о них?
ПироженкА• 20 октября в 01:23
Ответ длясказочное_Бали
Може автору буде важко це прийняти, але це так і це не гарно , не погано. І приїзжати без запрошення теж не дуже .
Приїжджати без запрошення я вважаю верх наглості і безтактності.
Це було в мої далекі 90сті, в зараз тим більше.
Ленивица-красавица
• 20 октября в 01:23
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну а что вы хотели, не смолчали на оскорбления) видимо, там слово наперекор свекру говорить не принято, вот он и показывает, кто в доме хозяин
Только ребенок здесь причем
сказочное_Бали• 20 октября в 01:25
Ответ дляЛенивица-красавица
Только ребенок здесь причем
А как ребенок пострадал?
Помилуйте мадам• 20 октября в 01:25
Ответ дляЛенивица-красавица
Только ребенок здесь причем
Та кто ж знает. Недавно попался рилс - не пытайтесь понять еб@нутых, это хорошо, что вы их не понимаете, значит, с вами все в порядке)
Ленивица-красавица
• 20 октября в 01:25
Ответ дляПироженкА
До своїх дітей в онуки? Тобто просто заїхати і привітати? Ок, хай не переступають поріг. Але просто набрати і заїхати привітати я думаю, що це нормально і немає ніякої наглості. Тут або хочеш, або ні
Оцененная• 20 октября в 01:25
Ответ дляЛенивица-красавица
Відмовчується. Каже, що йому все одно. До речі в нього був ДР за 4 дні до ДРнашої дочки і вони його привітали по телефону і іілпрвили гроші на карту
Ахах! Як зручно з його боку. Він не відстояв ні вас, ні вашу сім´ю перед батьками своїми.
Меня много• 20 октября в 01:26
Ответ дляЛенивица-красавица
Він навіть свою обзиває(
Зачем вам это быдло в доме? Радуйтесь что не лезут.
Не представляю чтоб мои свекры так чудили и такое мне сказали…просто не представляю. Ваши свекры маргиналы?
Ленивица-красавица
• 20 октября в 01:27
Ответ длясказочное_Бали
А как ребенок пострадал?
Никак. Просто как это? Считаете нормой? При том, что он на каждом шагу кричит о том, какой он крутой и какие все вокруг слабаки и тд
сказочное_Бали• 20 октября в 01:28
Ответ дляЛенивица-красавица
Кто он ? Причем тут крутость и слабость?
Ленивица-красавица
• 20 октября в 01:29
Ответ дляМеня много
Ото ж, не дай Бог такого. Люди у которых такого нет и кто с таким не сталкивался никогда меня не поймут. К тому же я относилась к ним хорошо, воспринимала всерьез, и думала «мы ж одна семья» и должно быть все как у нормальных людей (как ваши свекры нормальные и вас страшно даже представить такое) вот и я думала, что мои такие и радовались, что они моя семья
Из Кукуева я• 20 октября в 01:30
Ответ дляЛенивица-красавица
Він навіть свою обзиває(
ой, автор, набирайтесь мудрости
гормоны угомоните и просто поймите, что все эти обидки - фигня
ну не станут они другими, вас не примут за роднулю, ребенок не перестанет для них быть внучкой
ну толстожопая - и что? примите это за комплимент’ да. я такая’.. или ответьте с ухмылочкой ’ не толстожопей вашей жены’ и т д.. покажите характер но не будьте источником склок
Меня много• 20 октября в 01:31
Ответ дляИз Кукуева я
ой, автор, набирайтесь мудрости
Зачем эти танцы с бубном? В чем их смысл? Чтоб они и ребенка автора обзывали когда подрастет и комплексы вбивали (как автора и свою дочь)
Ленивица-красавица
• 20 октября в 01:31
Ответ дляИз Кукуева я
ой, автор, набирайтесь мудрости
Блин. Я вела сначала себя так как вы написали, все перевела в шутку и тд., но у всего есть предел
Из Кукуева я• 20 октября в 01:32
Ответ дляМеня много
есть уже семья. ребенок...
для собственного спокойствия и мира в своей семье.. не танцы, а просто мудрый уход от конфликта
Ленивица-красавица
• 20 октября в 01:33
Ответ дляОцененная
Так. Він навіть за мене не заступився, коли його батько мене ображав
Из Кукуева я• 20 октября в 01:33
Ответ дляЛенивица-красавица
не бойтесь прямо сказать. что вам подобное неприятно
и если будет продолжать в том же духе то ему грозит то то и то..
не услышит с первого раза - выполните то что пообещали
порой с такой породой людей говорить бесполезно, они только могут очнуться получив реальный отпор
Меня много• 20 октября в 01:34
Ответ дляИз Кукуева я
есть уже семья. ребенок...
Это все работает когда люди адекватные) но это же не этот случай. Как можно «мудро» реагировать когда в лицо говорят: «Таня, у тебя жопа как камаз», «Фигура ужасная конечно у тебя». Стоять хихикать? Это себя не уважать…
Ленивица-красавица
• 20 октября в 01:34
Ответ дляИз Кукуева я
есть уже семья. ребенок...
Так и было. Но я тоже не последняя и терпеть систематические оскорбления в своем доме не смогла бы
Меня много• 20 октября в 01:34
Ответ дляЛенивица-красавица
А вот это самое печальное в этой истории(
Ленивица-красавица
• 20 октября в 01:37
Ответ дляМеня много
Согласна. При том, очень интересно, что оскорблял он меня когда в одной комнате оказывались я, муж и ОН… то есть это видимо делалось специально, чтобы на что-то вывести мужа или сказать о каких-то моих недостатках или что? До сих пор не понимаю почему так
Оцененная• 20 октября в 01:38
Ответ дляЛенивица-красавица
І це повинно бути для вас ’дзвіночком’
постою_послушаю• 20 октября в 01:39
Ответ дляЛенивица-красавица
Не говорю, что мне, не нужно даже. Хотя бы мужу
А что он по этому поводу думает? Как он вообще себя ведёт в сложившейся ситуации? Почему вам самой пришлось давать свекру отпор, где был и что делал в это время ваш мужчина?
Ленивица-красавица
• 20 октября в 01:40
Ответ дляОцененная
І це повинно бути для вас ’дзвіночком’
Він потім йому сказав, але вже на наступний день (вони працюють разом) на що батько відповів із зневагою «ой, хай ображається, хай як хоче»
Меня много• 20 октября в 01:41
Ответ дляЛенивица-красавица
У меня для вас плохие новости, муж Ваш чмо( позволить на свою жену рот открывать, не пресечь это…Яблоко от яблоньки
Ленивица-красавица
• 20 октября в 01:42
Ответ дляпостою_послушаю
Муж ничего не думает. Он как бы «не в теме». Где-то в строне.
В момент когда свекр оскорблял, то муж был рядом всегда и делал вид, что не слышит этого. И потом, когда я у него скрашивала «почему ты не заступился за меря» отвечал, что не слышал такого и я все придумываю
Ленивица-красавица
• 20 октября в 01:44
Ответ дляМеня много
Боится он батю видимо. Да и по работе они связаны сильно
Ленивица-красавица
• 20 октября в 01:46
Ответ дляОцененная
І це повинно бути для вас ’дзвіночком’
Це для мене було давно вже, ще коли ми не були одружені і не мали дитину.
Один раз по телефону він чоловіку каже «це ти з цією мавпою страшною ідеш» при тому, що він мене не бачив ні разу, чоловік тоді сказав, що він так жартує і на всіх жінок його друзів так каже і ніхто не засмучується. Я памʼятаю тоді дуже засмутилася і хотіла порвати наші відносини тільки через батька його
постою_послушаю• 20 октября в 01:51
Ответ дляЛенивица-красавица
А он с ними вообще общается? Созванивается? Как-то же в разговоре должно было бы, по идее, прозвучать, что вот Алинке ж годик на следующей неделе, вы как, заедете на тортик?
Или как это у него происходит?
Ленивица-красавица
• 20 октября в 01:53
Ответ дляпостою_послушаю
Или как это у него происходит?
Общаются. Они вместе работают. Муж ничего ему не говорил как я понимаю
постою_послушаю• 20 октября в 01:53
Ответ дляЛенивица-красавица
Два дебила это сила
Вляпались вы, автор, но как говорится ’бачили очі що брали...’