Ленивица-красавица• 20 октября в 00:53
Свекры не поздравили внучку с днем рождения
Был день рождения у дочери пару дней назад, исполнился годик. Свекры даже не позвонили, не говоря уже о том, чтобы приехать лично поздравить, живем в одном городе. В феврале у нас случился конфликт со свекром… он приезжал, интересовался внучкой, мы их встречали, готовили стол каждый раз, никто их не обижал и не оскорблял, и их дочь 16 лет… они же, точнее свекр оскорбил меня по поводу фигуры, что я толстожопая и тд… я после операции была КС как раз, маленький ребенок на руках, недосыпы, а он приезжал раз оскорбил, я промолчала и сделала вид, что не слышу, на второй раз сделала замечание… на что оказалась плохой и они перестали приезжать, интересоваться внучкой хотя бы на словах. В итоге на др вообще за нее забыли. Ладно я плохая, и за человека не считают меня как оказалось. Но почему к внучке такое отношение? Одна единственная внучка и почему так? К слову, год назад даже к роддому приехали встречать и поздравлять, хоть мы и не звали и было неожиданно, а тут так. Помогите, как просто забить на это все и не думать о них?
Оле Лукойе• 20 октября в 09:02
Ответ дляЛенивица-красавица
Він навіть свою обзиває(
Так это же прекрасно, мусор вынес сам себя.
Родители бывшего мужа видели внука только в роддоме. При том, что мы жили на соседних улицах 8 лет. И при том, что у отца мужа это первый и единственный внук и больше не будет. Сыну 12, он даже и не знает, что со стороны папашки есть бабушка с дедушкой
Ответ дляЛенивица-красавица
Нет. Вместе в одном деле
Він від нього залежний. І буде погано впливати. Для вас це погано. Не рожайте другу дитину, діти не тримають. Батько йому мозги буде вправляти. Приводьте фігуру в порядок і починайте робити фінподушку і думати про роботу . Раз чоловік промовчав то далі буде гірше. Становіться самостійною.
Несемо світло разом• 20 октября в 09:35
Ответ дляЛенивица-красавица
Він навіть свою обзиває(
Тогда непонятно , почему вы расстроены, что свёкры не приезжают и не поздравляют. Тут радоваться надо, что эти неадекваты лотсутствуют в вашей жизни.
Или вы мазохистка ?
Мамаша в бигудях• 20 октября в 09:47
Ответ дляЛенивица-красавица
Він навіть свою обзиває(
А вы все страдаете по такому дебилу? Мой тоже много лет назад вел себя, как говно. Больше 15 лет нет его в моей жизни и жизни семьи. Я считаю, что только к лучшему
Дрібка щастя• 20 октября в 10:11
Ответ дляЛенивица-красавица
Він навіть свою обзиває(
Вам булінгу і образ не вистачає?. Якби якесь старе бидло назвало мене товстозадой, то пішов би нах. Але вам подобається?
Оля_с_киркою• 20 октября в 10:11
Почему у нас молодые мамочки считают, что если она родила, то бабушки/ дедушки теперь должны им (деньгами, временем и ТД). Как беременность - совета/ помощи не просили.. они вам не должны ничего, как и вы им. Если у бабушки есть желание- она едет к внуку, проводит с ним время.. но а если нет -🤷♀️насильно что ли делать. Они своих детей выростили. Да, возможно с помощью бабушек своих. Но и время было ´другое´.
Директор Пляжу• 20 октября в 10:36
нащо вам те гівно ?радійте що немає поруч такого свекра і його жінки ,якщо овна встала на його бік
Печенюшка• 20 октября в 10:37
Вы наверно молодая ещё. До 30? Потому что с возрастом вообще плевать на людей и их мнение. Даже близких. А свекры, хоть и родители мужа, но каких-то эмоций особо не вызывают, если жить не мешают. Это просто люди. А в целом, чем их меньше в жизни, тем жизнь прекраснее) Не поздравили и не поздравили. Учите ребенка иметь опоры на самом себе а не на других людях, даже близких. И не эмоционировать на поступки других людей.
Мона Лиза• 20 октября в 11:07
Ответ дляЛенивица-красавица
Не знаю. Мои родители вспоминают, и приезжают и находят время и возможность быть с внучкой, не только в ДР, и я считаю это нормальным. Почему свекры такие, загадка… если я их не устраиваю, и они хотели другую невестку, то могли бы еще раньше не общаться
Да потому что внуки их дочери будут им родные, а не внуки от чужой тети... Быаает и иначе, но реже.
Жертва интернета• 20 октября в 12:10
Ответ дляЛенивица-красавица
Він потім йому сказав, але вже на наступний день (вони працюють разом) на що батько відповів із зневагою «ой, хай ображається, хай як хоче»
І нащо воно вам в хаті?
Жертва интернета• 20 октября в 12:11
Ответ дляЛенивица-красавица
Муж ничего не думает. Он как бы «не в теме». Где-то в строне.
В момент когда свекр оскорблял, то муж был рядом всегда и делал вид, что не слышит этого. И потом, когда я у него скрашивала «почему ты не заступился за меря» отвечал, что не слышал такого и я все придумываю
Он думаете что вы тупая?
Жертва интернета• 20 октября в 12:12
Ответ дляЛенивица-красавица
Це для мене було давно вже, ще коли ми не були одружені і не мали дитину.
Один раз по телефону він чоловіку каже «це ти з цією мавпою страшною ідеш» при тому, що він мене не бачив ні разу, чоловік тоді сказав, що він так жартує і на всіх жінок його друзів так каже і ніхто не засмучується. Я памʼятаю тоді дуже засмутилася і хотіла порвати наші відносини тільки через батька його
Розумне було б рішення, але ви включили мудробабу і маєте наслідки.
Жертва интернета• 20 октября в 12:13
Ответ дляЛенивица-красавица
Та чего сразу «вляпалась»? Вон некоторые люди пишут, что наоборот сорвала джекпот и хорошо, что они не приезжают наоборот и воообще не напоминают о себе
Вляпались вы в семейку, потому и хорошо, что они хоть не приезжают.
Жертва интернета• 20 октября в 12:14
Ответ дляЛенивица-красавица
Она мне не свекровь, она мачеха мужу моему
Всегда такая, что всех знакомых и незнакомых поздравит (или как говорят без мыла в жо…пу), а тут пропала вдруг…
Бо або боїться, або залежить, або як ваш чоловік - і те, й інше.
Ируся-пуся• 20 октября в 12:16
Автор, вам радоваться надо, у вас отпала большая проблема, можно сказать геморрой. Пусть свекры сидят в своем осином гнезде сами
Крем для арбуза• 20 октября в 12:41
Ответ дляЛенивица-красавица
Не приглашали. Мои родители без приглашения приезжают, когда хотят, просто увидеть внучку и я считаю это нормально… приехать когда им угодно у своим детям и внукам
та конечно, начните с того, что это ВАШИ родители
могу представить, если бы свекры приезжали к вам когда им заблагорассудится, ответьте честно - вы были бы ОЧЕНЬ рады?
Повелитель бітка• 20 октября в 12:42
Ну вообще-то странно, что мужик обращает внимание на фигуру чужой жены.
Автор, я не знаю, как Вас поддержать - впереди у Вас еще много неприятных открытий, увы. Если будете тратить ресурсы на них, съедите себя и не сможете уделить внимание своей малышке.
У Вас сейчас сложный период, но это не навсегда. В нормальной семье свекры бы отправили свою дочь помочь с племянницей и сами бы приезжали после кесарева помогать и гулять с коляской хотя бы раз в неделю.
Вы молодец, что старались наладить отношения со свекрами, наверняка, Вашему мужу это было важно, но лучше поберегите себя и не тратьте время своей жизни на мысли про чужих Вам людей, они же этого не делают.
Лялька в колисці• 20 октября в 13:32
Ответ дляЛенивица-красавица
Він навіть свою обзиває(
Они вам нужны? Пилите мозг мужу по гарачему, чтобы их ноги у вас небыло. Или будете всегда толстожопом уродцем
Зупка_цем• 20 октября в 13:47
Ответ дляЛенивица-красавица
😳 а в чем быдло?
Что вас обозвали, а вы говорите почему еще не приезжают. После такого, я бы сказала мужу, чтоб ноги их в нашем доме не было. И внучку они тоже больше бы не увидели. А вы пишите почему с ДР не поздравили, ждете еще конфликтов, мало вас пообзывал, еще хочется?
Кукарачка• 20 октября в 13:49
Вони забезпечені люди і мали привезти гарні подарунки, чи чому стільки драми?
Кондуктор трамвая• 20 октября в 14:46
Ответ дляЛенивица-красавица
Только ребенок здесь причем
Дійсно ,дитина тут причому ? Могли б діда з бабою запросити до онучки на день народження.
Сама не знаю• 20 октября в 15:05
Зачем вам токсы и жизни ребёнка? Не видеть их разве не прекрасно?
Ленивица-красавица
• 20 октября в 16:56
Ответ дляПеченюшка
Спасибо за ваш достойный ответ
Да, мне 28
Ленивица-красавица
• 20 октября в 16:57
Ответ дляПовелитель бітка
Спасибо вам за достойный ответ
Зупка_цем• 20 октября в 18:12
Ответ дляЛенивица-красавица
Так и было. Но я тоже не последняя и терпеть систематические оскорбления в своем доме не смогла бы
Вы уже терпите. И будете терпеть всегда.Это повторится еще не раз.
Не смотря на то, что вас мокнули лицом в ..., вы ждете следующего их визита. Возмущаетесь, что не приезжают. Спрашиваете совета как перестать думать о них. Вам понравились унижения, это же понятно. Для кого это неприемлемо, тот присечет это в ту же минуту и никогда больше не допустит повторения ситуации.