Г@Л@В@ломка• 20 октября в 10:12

Що робити, якщо кіт їсть занадто швидко й одразу блює?

Подмигашка• 20 октября в 10:13
Йти до ветеринара
Нехай щастить• 20 октября в 10:14
Есть миски, из которых нельзя есть быстро, погуглите.
Клептоманка• 20 октября в 10:20
что он ест?сухой корм? + за миски о которых пишут выше
Привіт з ботойбіччя• 20 октября в 10:22
Вы его по времени кормите? Может с голоду. У моей миски полные, подходит ест не спеша
Благоуханочка• 20 октября в 10:27
І мої бекають
Таке буває.
Жінка з перцем• 20 октября в 10:43
паучи? у моего тоже такое, сменила консерву и давать по чуть чуть
Хитрушка-чекушка• 20 октября в 11:48
насипайте потроху, зїв, через годину-дві знову трохи.
Тільки не про гроші• 20 октября в 15:06
Причиной рвоты может быть не скорость еды. И для этого кота нужно обследовать в клинике. Потому что такую картинку может давать, например, гастрит.
Если после полного обследования в заключении напишут, что здоров, - тогда это поведенческая проблема и решать ее. Если кот из неблагополучных условий и уверен, что надо съесть все и сразу - давать по-немногу, часто, расставить много мисок с небольшим количеством еды по всему дому. Так создается иллюзия, что еды много, везде, а значит, риска умереть голодной смертью нет. Можно использовать интерактивные игрушки-кормушки, где чтоб достать корминку, нужно подумать, как. Либо мячики-кормушки, только искать те, у которых лабиринт внутри, т к просто из мячика с дыркой все очень быстро высыпается.
Сито для думок• 24 октября в 01:06
Глисты могут быть