Глаза_в_3_карата• 21 октября в 00:00

Вступ до Словаччини

Тільки мій досвід. Вирішувати вам. Минулого року ми вірішили, що син буде вступати до ТУКЕ( Кошице), сама за кордоном теж, я працюю на 2 роботах, тому звернулись до певного агенства. Education Agency. Паралельно я самостійно займалась підготовкою доків до 2 інших країн. Це не антиреклама, ми активно спілкувались з багатьма батьками. Більшість мовчить, бо просто переживає за дитину плюс агенство обіцяє куратора у Словаччині.
Екатерина27• 21 октября в 18:50
Ответ дляУспокойся_Успокойся
те словацкие дипломы только подтереться.выброшенные деньги и время.
Такое ощущение, что твои деньги тратим….
Вільний митець• 21 октября в 18:51
Ответ дляУспокойся_Успокойся
моя подруга, уехавшая после окончания киевского вуза в Германию и закончившая ещё и там университет, живёт примерно на одном уровне с однокурсниками, оставшимися в Украине. И это при том, что ей ещё капает доход от квартиры в столице. Но свой уровень жизни там она буквально выгрызала.
Ну т е такое-же хамство как в Украине, такая же нулевая соц защита, так же без взяток никуда не тыкнешься, так же приходится платить врачам, также работающий человек не имеет страховки и платит за лекарства, такие же ужасные дороги , обшарпанные дома, общественный транспорт. Или что вы имеете под словом уровень жизни?
Вільний митець• 21 октября в 18:52
Ответ дляЕкатерина27
Маня, так расскажи нам всем, в каких «Гарвардах» ты училась и твои дети?
Та хз, то в Житомирских то в сумских
Море Щастя• 21 октября в 19:13
Ответ дляПосле 18
Мы познакомились этим летом в Болгарии с немцами, дочка которых учится в Варне в медине на английском языке. Вроде бы 15000 евро в год они назвали
Сказали, что в Германии нереально сложно поступить, а так диплом Евросоюза во всех странах одинаков.
В Румынии 9000 евро, если не ошибаюсь, в Бухарестском университете обучение на английском.
Смотрите на сайтах Вузов информацию
Спасибо вам большое за ответ!
Мы вот тоже задумались. Дочь в следующем году оканчивает мед.колледж (на базе 9кл) и нам нужно уже сейчас планировать, куда дальше. В Болгарии учатся дети наших земляков в одном мед.вузе. Знаю, что для обучения родители продали свои квартиры и сами вместе с детьми переехали в Болгарию. Если по поводу меня, то я не уверена, стоит ли продавать недвижимость и вкладывать в обучение - насколько это оправдает себя. Будем собирать информацию и думать
Люблю кетчуп• 21 октября в 19:43
Главное, это написать название агентства. Вот без названия совсем не то. Автор, идите в жопу
Мамина квіточка• 21 октября в 19:55
Ответ дляЛюблю кетчуп
Откуда такие как в дуры беретесь, не интересно, идите в свою жопу сами
Попразендовна• 21 октября в 20:08
Ответ дляtereska
Далеко не всі, нажаль((
Навіть в приватних місць не було. Зняли по типу блочного хостелу, там багато студентів українців нині проживає, з агентств звичайно. Не знаю як далі складеться з гуртожитком Млада Гарда, він повинен прийняти студентів нашого факультету, але місць звичайно ж немає.
Як вам вдалося отримати місце в гуртожитку?
Mladost, без проблем, заселили на початку вересня, там всі першокурсники отримали гуртожиток.
іронічна антитеза• 21 октября в 20:16
Ответ дляПопразендовна
Можна, але треба зловити термін до міграційної. А це неможливо на студентське ВНЖ. Просили допомоги в університета. Поки університет допоміг, то вже закінчився безвіз. Тепер все знову, тільки ловити термін на прихисток.
Словить термин нереально. я в Братиславе. только через помагаторов купить((
на какую специальность поступил ваш сын? мой в следующем году поступать будет
іронічна антитеза• 21 октября в 20:20
Ответ дляПопразендовна
Та не стала мрією. Якби не наші сусіди, то бакалаврат закінчував би тут. А так без тривог, спокійно виспався і на пари, а не після ночі в укритті ще день вчитися. Це найважливіше, коли за ним сумую, то нагадую собі, що він там в безпеці. Також безкоштовне навчання. Життя не дорого, ціни як в нас, а з картою ISIC то ще дешевше. На вихідних їздять, то в Відень, в Прагу, Будапешт.
з картою ISIC то ще дешевше - а что это значит? мой сын тут учиться. о каких скидках речь?
Попразендовна• 21 октября в 20:26
Ответ дляЕкатерина27
А что мешает украинцам учиться в Словакии на англ?
Навчання англійсбкою платне.
Попразендовна• 21 октября в 20:29
Ответ дляіронічна антитеза
Роботетехніка та кібернетика.
Попразендовна• 21 октября в 20:32
Ответ дляіронічна антитеза
Їдальні, кафе, проїзд, магазини канцтоварів, техніки, продуктові, той же макдональдс. Завантажте додаток, там є знижки. Син може поснідати-пообідати в межах 100грн.
Не зацілована• 21 октября в 20:32
Ответ дляУспокойся_Успокойся
не смешите.те дипломы никому не нужны восточноевропейские.потом курьером работать.ибо приличное образование стоит приличных денег.будущего с этих универов куда берут всех с улиц-нету.дипломом подтереться и сколько денег в трубу
Звісно, не те, що українські)
іронічна антитеза• 21 октября в 20:33
Ответ дляПопразендовна
Ничего себе!! А можно подробнее? Или это специальные скидки от конкретного университета? что это за приложение?
После 18• 21 октября в 20:56
Ответ дляМоре Щастя
Спасибо вам большое за ответ!
Может, Вам съездить в Варну и Софию и посмотреть понравится ли. Это, если продавать недвижимость.
Бухарест мне больше нравится.
Румынский язык сложный. Но, если учиться на английском это не так важно.
Есть ещё год обучения румынскому языку в Университете государственном, а потом поступают куда хотят.
Успокойся_Успокойся• 21 октября в 21:06
Ответ дляНе зацілована
Звісно, не те, що українські)
с чего вы решили что человек со словацким дипломом будет вдруг жить лучше человека с украинским дипломом ?
Успокойся_Успокойся• 21 октября в 21:08
приличное образование стоит приличных денег .а эти восточноевропейские дипломы-просто бумажка и берут на учебу всех с улицы.это не показатель умственного развития и финансового благополучия в будущем
Успокойся_Успокойся• 21 октября в 21:19
Ответ дляМоре Щастя
Спасибо вам большое за ответ!
можно не только квартиры ,но и почку продать ради болгарского никому не нужного диплома
Успокойся_Успокойся• 21 октября в 21:20
Ответ дляЕкатерина27
едет с села автобус в район на базар и галя хвастается что дочка учится в польше.все ох ах завидуют.это ж какое достижение
Успокойся_Успокойся• 21 октября в 21:21
Ответ дляЕкатерина27
ну так че ты в дешевый вуз куда берут всех с улицы ребенка всунула*что бы что?тем дипломом подтереться.
Успокойся_Успокойся• 21 октября в 21:23
Ответ дляВільний митець
Та хз, то в Житомирских то в сумских
ну не так как ты в донецкой бурсе
Не зацілована• 21 октября в 21:24
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А чому ви вирішили, що буде навпаки? Чи в Україні зі словацьким дипломом не візьмуть? Візьмуть. Ти піди в Словаччині з українським влаштуйся... На цьому, ніби, і все
Успокойся_Успокойся• 21 октября в 21:25
Ответ дляНе зацілована
мои самые близкие родные давныыым давно граждане сша.еще тогда закончили очень приличные высшие учебные заведения за огромнейшие деньги.прошли десятилетия что б стать нормально на ноги.а кому нужны дешевые словацкие дипломы?на стройке работать или курьером диплом не нужен
Успокойся_Успокойся• 21 октября в 21:26
приличное образование стоит приличных денег.
Не зацілована• 21 октября в 21:29
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Дешеві словацькі дипломи треба тим, хто не може купити дорогі американські, але не хоче, щоб діти на будівництві пахали. Ви можете вступати хоч до університету ліги плюща, якщо маєте за що, хіба вам хтось забороняє. Всі інші самі собі розберуться. Хлопчиків вивозять з України аби куди подалі, чи ж не дивина.
18 мнеУЖЕ• 21 октября в 21:53
Ответ дляНе зацілована
І дівчат вже теж потрібно.
Екатерина27• 21 октября в 22:01
Ответ дляПопразендовна
Навчання англійсбкою платне.
Я уже устала писать, что есть варианты бесплатно.
Екатерина27• 21 октября в 22:03
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Заюш, ну какая тебе разница, где учатся чужие дети? Твои ж поди в Принстоне
Екатерина27• 21 октября в 22:06
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Так это твои родственники. А ты чем можешь похвастаться? Бердичевским пту? Тоже мне диплом…
Прокачую сідниці• 21 октября в 22:11
Ответ дляВсех анонимов аноним
А нам наоборот повезло с агентством. Все сделали, общежитие тоже забронировали. Хотя согласна, что можно все сделать самому. Нужно только больше времени
І нам повезло з агентством. Тільки щодо термінів в міграційну поліцію - подбав Університет.